Sergei Ladonenko

Что такое сфера?

Ответы
ОК
Оленька К

Сфе́ра (греч. σφαῖρα — мяч) — замкнутая поверхность, геометрическое место точек в пространстве, равноудалённых от данной точки, называемой центром сферы. Сфера также является телом вращения, образованным при вращении полуокружности вокруг своего диаметра. Площадь сферы в градусной мере с учётом непостоянства значения размеров дуг составляет 41252.96 кв. градусов.
Сфера является частным случаем эллипсоида, у которого все три оси (полуоси, радиусы) равны. Сфера является поверхностью шара.
Объёмы цилиндра, вписанной в него сферы, касающейся его основания, и двух конусов, имеющих общую вершину в центре основания и основания, равные основаниям цилиндра, находятся в соотношении 1:2:3, но есть и другие определения

Архат Есенгелды

замкнутая поверхность, геометрическое место точек в пространстве, равноудалённых от данной точки, называемой центром сферы. Сфера также является телом вращения

Эльвира Ефремова

Молодец Приятно общаться с умным человеком

Н*
Настюшка ****

Сфе́ра (греч. σφαῖρα — мяч) — замкнутая поверхность, геометрическое место точек в пространстве, равноудалённых от данной точки, называемой центром сферы.

Т@тьян@ Пик@лов@

С=
Сабина =()

"замкнутая поверхность, геометрическое место точек в пространстве, равноудалённых от данной точки, называемой центром сферы."Википедия

На
Наталья

замкнутая поверхность, геометрическое место точек в пространстве, равноудалённых от данной точки, называемой центром сферы 🙂

Ирина Сукач

Многозначное слово.Сфера,окружение,математическое понятие,космическое понятие.Лучше посмотрите словарь.

Алисия Агапова

есть сфера в смысле - шарик, есть - сфера (область) интересов. Тебе какую?

Маришка Ерохова

С греческого -мяч,замкнутая поверхность и что там ещё.

Ма
Матрёна

это область, среда, в которой действует что-либо

B*
Badira *****

Область, среда. В математике - поверхность шара.

Маргарита Штраус

область,пределы распространения чего-либо;

Елена Падучина

сфера деятельности, сфера - пустотелый шар

Игорь Ерошенко

в геометрии шар,а можно назвать окружение.

Каримова Ирина

школота????)))да здравствует 1 сентября??

Павел Путивцев

Замкнутая поверхность,например мяч.

Александр Карпов

Я только знаю что-такое,,АФЕРА,,)))

Наталья Филонникова

ПОПРОЩЕ МОЖНО ЧТО-ТО СПРОСИТЬ?

Елена Тяпкина

у вас что нет Википедии???

Александра Шипилова

открой книжку и прочитай