Елена Lunazara

Боль земли и боль людская –это соль .
В безысходности изнемогает голь .
Анапест и ямб , хорей – суицид .
Чтобы были все добрей – геноцид ?

Ответы
Иг
Игорь

Ни себе фига, рифмА! Вот так стих!... Прямо, перл! Ну, прямо пушкинский слог... Словом бьёт, чтоб прочитавший затих!... И уже, в ответ, и вякнуть не смог!

Koteikо

Я амфибрахием отвечу Вам драгая,
Тут геноцидом дела не решить,
Чтоб навека пропала боль людская
Людей ВСЕХ надо нахрен истребить!

Nickson.

Зачем говорить что то намеками ..просто скажите ,что вам лично не нравится и что вы делаете для того .что бы что то изменить ?

Nickson.

при чем тут врать ?Вы так же как и все бездействуете ...но в отличии от других вы преподносите свою болтовню ,как действия ....забывая,что болтовней мир не изменишь ...

Елена Lunazara

Вы это сами видели , или это Ваши догадки ?

Nickson.

проехали ....

Елена Lunazara

Не зная броду - не лезьте в воду.

Nickson.

ну вот опять слова ...

Юрий Грачев

контуженный ? каким размером писал Пушкин...Державин... Тредьяковыский..... че хрень несешь ???? зачмурю, ублюдок...

Елена Lunazara

ГЕНОЦИД !

Юрий Грачев

долбень ты ... тебе не повезло... хотел рисонуться... чем отличаптся ямб от анапеста?.. тебе только хрен через колготки сосать... я вас буду сиурить.... ... я тут не спрашивать зашел.....

Елена Lunazara

А еще есть и ямб и амфибрахий... Размеры стихов - разные , но прекрасные.

Юрий Грачев

силлабо - тоническое.. ... паря явно не теме...

Юрий Грачев

силлабо - тоническое.. ... паря явно не теме...

Андрей Худасов

Ну я думаю что вам надо бы под геноцид попасть. что бы лишний раз таких вопросов не задавать.

Елена Lunazara

Телевизор , общество , да и много другого . Вот учу внучку , а все против тех правил , что я ей прививаю.

Андрей Худасов

понятно. Дело творческое-воспитание подрастающего поколения.

Елена Lunazara

Угум .

Андрей Худасов

конечно

Лариса Крушельницкая

Чо это было? Судя по своеобразному форматированию текста, — стихи?

Андрей Васильевич Кудинов

ЧЕРТЕЙ НЕ ВИДЕЛ - ИХ ТАМ НЕТ....А ВЫ ЧТО СКАЖИТЕ В ОТВЕТ .... .. . ? ?? ???

Евгений Бабенко

аноним- откровение; журналист-святой ;проститутка- невинность

Евгений Бабенко

надеюсь нет

Елена Lunazara

Мне больше нечего сказать

Евгений Бабенко

аналогично , до свидания , надеюсь

Елена Lunazara

Спокойной ночи !

Евгений Бабенко

согласен, спасибо

Alarih

а что - нибудь покрасивее...и понежнее...а то что-то с чем-то...

Елена Lunazara

Зайду , сегодня.

Alarih

спасибо...ваши стихи прекрасны...

Елена Lunazara

Мне Ваши понравились . Сильные , нежные . Чувств не скроешь . Я так не могу . Скорлупа мешает .

Alarih

спасибо большое...а чувства...так всё на них...чувства не скроешь...да и в стихах всё можно выразить гораздо сильнее..чем в жизни...любите и будьте любимы...и пишите...пишите...пишите...

Елена Lunazara

Спасибо ! Постараюсь.

Вениамин Карасёв

Чтобы были здоровей -гайморит,Чтобы жили веселей-Ай Болит,,

Елена Lunazara

Даже так ?

Елена Lunazara

Ну -ну.

Вениамин Карасёв

А без денег говорят -веселей,Будешь очень похож-Царь Кощей,,

Спокойная Старость

от поэзии такой - суицид, а читателям она геноцид

Елена Lunazara

Объясните , пожалуйста , что не так ?

Спокойная Старость

Боль плохо, соль хорошо; Голь изнемогает не от безысходности, а от лени, настоящая поэзия -радость и восторг, геноцид порождает преступление и убивает доброту

Елена Lunazara

Как может человек лениться , работая на двух- трех работах и получая гроши ? Возможно , Вы просто не знакомы с жизнью в глубинке . Все начинается с низов ... Помните ?

Спокойная Старость

Голь не работает. А тот кто получает гроши на двух-трех работах - беден и не его в том вина.

Елена Lunazara

Голь , понятие . Нищета - суть ? И чья вина ? Кому претензии писать ?

Nikolai Semenowich

ну знаете ли, даже затрудняюсь как-то ответить

Елена Lunazara

Дар , не большой , всего лишь.

Nikolai Semenowich

наверное так правильнее

Елена Lunazara

Я себя знаю.

Nikolai Semenowich

значит у вас за плечами хороший университет

Елена Lunazara

НЕ - школа выживания.

Валерий Рудаков

лучше уж КНУТ и пряник--чем БАРДАК и СВОБОДА)))

Валерий Рудаков

ЗЛОБА ОНА изнутри есть людей--а КОГДА ЗЛОБА бессильна в нижнем и равном между нами сословии--ОНА ЛОПНЕТ внутри ГАДА

Елена Lunazara

Отлично ! Будем наблюдать , или как ? Иные мыльные пузыри живут долго , особенно на морозце.

Валерий Рудаков

надо прикалываться--с таких--до них часто сказанное доходит через НЕДЕЛЮ а потом локти кусают--зачем сделали что то раньше а не позже--вот в чем прикол--выждать)))

Елена Lunazara

Согласна . Мне пора уходить . Извините , некогда.

Валерий Рудаков

удачи)))

Balepiy Zhookob

Эти мне не понравились.. А вот эти неплохи..

Balepiy Zhookob

зачем.. иначе смысл чтения пропадает.. я же должен вникнуть в суть, в слова, в чувства.. если читаются стихи, то это приносит удовольствие..

Елена Lunazara

Читаются ... Для меня , должны песней литься . А не умею.

Balepiy Zhookob

пою я только про коня.. так стихи лучше читать..

Елена Lunazara

Каждому - свое.

Balepiy Zhookob

несомненно...

Лидия Кучерук

Доброта спасает мир,а геноцид-разрушение!

Елена Lunazara

Тут Вы правы . Только геноцид уже шагает по планете.

Лидия Кучерук

Когда люди перестанут уничтожать,друг друга и то,что создают?Сколько агрессии кругом-вечный вопрос! 😴

Елена Lunazara

Извечный , я бы сказала.

Ол
Оля

я анапест ямб и хорей совсем не различаю:))

Елена Lunazara

Понятно , а быть распятым стихами , тоже трудно понять.

Ол
Оля

ну почему. пишу же

Елена Lunazara

Вот и я пишу .

Мадина Айткулова

Разве от геноцида становятся добрей?

Елена Lunazara

Как ни странно , иногда бывает и так.

Мадина Айткулова

Вот и не знала. ..

Константин Даня...

ОЙ, Леночка, откуда столько грусти???

Константин Даня...

Пусть этот осенний день будет теплым для тебя!

Елена Lunazara

Спасибо ! И Вам всего доброго !

Константин Даня...

Спок. ночи, Леночка.

Елена Lunazara

Спокойной !

Геннадий Александрович Домнич

И к чему весь этот словесный по..с?

Елена Lunazara

Так и я не молода уже ... А пример такой - попробовав что - то сделать сам , ошибся. Покопался в инете , нашел , сделал .... ЗАБЫЛ .

Геннадий Александрович Домнич

Если руки(или голова) один раз сделали - они никогда этого не забудут,просто дайте им волю!

Елена Lunazara

Не всегда . Кто делает без собственных мозгов , тот быстро забывает.

Геннадий Александрович Домнич

Мне нечего больше сказать.Коль нет мозгов - пиши пропало!

Алексей О.

Не ешь больше чеснока на ночь.