Ewa Boyko

Многие люди ноют, что им ни разу в жизни не пригодилось знание геометрии, а умение отличать ямб от хорея и амфибрахия поможет в жизни?

Ответы
Николай Подгорный

конечно, очень важно, покупая хлеб в киоске по утрам, кто вне очреди влезает, ямбом посылать к чертям. Написано хореем, встречается пиррихий и спондей. Очень пригодилось, когда решил повыделываться при написании данного комментария. Полезная штука, если кто-то хочет так повыделываться, тупо все дороги в жизни отрываются моментально.

Ewa Boyko

😄

Kaа

А ведь все люди,которым что то очень важно,думают,что это должно быть важно всем.Вот так и сделали,блин,школьную программу,и это всё фигня,могло ведь быть на много хуже

Ewa Boyko

да уж

Kaа

Вообще я думаю,должна быть какая то гибкая программа,ну не дело это всем впаривать всю эту хрень

Ewa Boyko

Должна? Может быть...Но позволят ли нам это изменить?

Kaа

Для этого нас должны услышать и обратить внимание

Александр Гурьев

Геометрия?Странно это мой любимый предмет.И как посчитать объём бетона под фундамент,радиус трубы да и просто прямой угол найти.Незнаю как люди без геометрии живут

Ewa Boyko

не все работают на стройке

Александр Гурьев

В быту тоже надо уметь хоть немного линейкой и головой пользоваться.

Дмитрий Безматерных

Думаю, только в исключительных случаях. Я вот пишу стихи, но в душе не помню ,в чем отличие одного стиля от другого 🙂 И ничего, пишу как-то. Людям даже нравится

Ewa Boyko

😊

Акакий Акакиевич

ага. или знание строения внутренних органов майского жука? Геометрия не пригодилась в жизни? Да таким персонажам только пипирка в жизни пригождается

Ewa Boyko

вас никто не просил отвечать,я ненавижу грубиянов.

Акакий Акакиевич

Вас никто не просил спрашивать. Обычно так шутят о высшей математике. Геометрия чаще пригождается

Ewa Boyko

забыла спросить у тебя разрешения,хам 😬

Акакий Акакиевич

аналогично

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Мне геометрия очень пригодилась пользуюсь регулярно в работе а вот знания ямба мне не хватвет у нас этого не преподавали сам потом через опу изучал

Ewa Boyko

а хорей?

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Метро-ритмы вообще

Svetlana

На тот момент, когда мы это проходили, развивался наш мозг. Это хотя бы что- то для тех, кому ЭТО больше в жизни не пригодилось.

Павел Мочалов

Нет! Не поможет. Зачем это учить?!! Можно же получить неполное среднее образование и всю жизнь работать заправщиком на АЗС.

Ewa Boyko

или дворником с дипломом юриста

Павел Мочалов

Не встречал таких. А заправщиков с плохим образованием вижу каждый день.

Alex S

Это гуманитарии! Мне вот по работе и геометрия и реляционная алгебра идаже матан с теорией графов пригождаются.

Ewa Boyko

Это хорошо,может и мне пригодится?

Алекс Венцель

Подтверждаю. Мне это тоже ни разу не пригодилось, как и алгебра...Забивали нам головы чем попало...

Ewa Boyko

😊

Петр Иванов

ямб то конечно пригодится а вот зачем мне отличать прямую от кривой все равно все по синусоиде

Ewa Boyko

гармонические колебания нужны в жизни

Петр Иванов

нет жизнь просто по ним идет и знать это вообще то нужно, хотя бы чтобы понять что за депрессией обязательно будет подъем

Ewa Boyko

не знаю,у меня еще не было никакой депрессии

Петр Иванов

Ева откуда она у вас пока вы молоды и красивы? А вот когда пройдут года и красота уйдет придется жить духовной жизнью

Ewa Boyko

...и незачем будет отличать прямую от кривой...

Петр Иванов

нет как раз тогда и нужно будет уметь отличать прямую от кривой

Александр Тельных

Но если он ямбом и хореем сможет произвести сложные расчеты, ради бога, флаг ему в руки...

Ewa Boyko

😃

Александр Туганов

Как ни странно, но всё Вами перечисленное мне именно и пригодилось и в труде и в жизни...

Ewa Boyko

😊

Игорь Морозов

геометрия и арифметика - пригождались в жизни....а, вот "ямб" и "хорей" , это для души.....))))

Ewa Boyko

хороший ответ

Людмила

Да если б ямб я отличала от хорея,
То не жила бы серой жизнью
Здесь хирея

Ewa Boyko

Зато со стихотворным размером всё ок

Людмила

это точно

Дмитрий Павлов

да и интеграллы с дискриминантом мне как-то не разу не пригодились(((

I.𝕂öt

в голове мои опилки не беда, сочиняю я вопилки, пыхтелки иногда)

Ewa Boyko

неплохо

Александр Чайка

геометрия пригодилась не раз а ямб с хореем нет

Ewa Boyko

ямб с хореем для души

Александр Чайка

ну их .Намахаешся топром и не до хорея.

Александр Грызлов

Каждому своё кому хорда, а кому размер стиха

Ewa Boyko

да,уж

Деман Ва Плати

Мне не нужны ни ямбы ни хареи, хоть я и поэт.

Деман Ва Плати

Да, вот: Ухожу.

Я скажу тебе здесь на прощание.
Ухожу резко и навсегда.
Надоели мне эти терзания.
Ведь и так с ними жил я года.

Ты со мною играла в любовь.
Но вот видно: уже наигралась.
Приходил я к тебе вновь и вновь..
Безразличие вновь повторялось.

Я спрошу тебя можешь ли ты.
Полюбить навсегда беззаветно.
Разделяя со мною мечты.
И чтоб это мне было заметно.

Ты молчишь со слезой на щеке.
Течёт тушь, лицо очерняя.
Ну зачем же я нужен тебе.
Скажи ка ты мне дорогая.

Не томи же надеждой меня.
Отпусти меня раненой птицей.
Хоть одно ты мне сделай любя.
Дай возможность мне не возвратиться.

Я всего-то любви захотел,
Но пока была лишь невзаимная.
А теперь наступил твой удел.
Одинокой быть и нелюбимою.

Ewa Boyko

как грустно...лучше бы с ямбом и хореем,но о чем то более прекрасном 😳

Деман Ва Плати

У меня все стихи грустные.

Ewa Boyko

почему?

Деман Ва Плати

Потому что поводов для грусти намного больше, чем для радости, тем более, что состояние радости я воспринимаю как норму и не обращаю на это внимания.