Mister Farid

В курсе английского языка, много лет назад, (cambridge english) встретил фразу-описание гиппопотама, а именно, "he have unnornal body". Серьёзно? У гиппопотама "неестественное тело"?))

Ответы · страница 2
Sonik In The Фингерс

Это у него неформальные мозги

Mister Farid

)))

Владимир Ефимов

Но по отношению к человеку...

Mister Farid

по отношению к человеку.. наверное)

A.l.i.c.e.

It и has) а что такое unnormal?)

Mister Farid

согласен) всё верно) в ответах ниже есть так же советы по исправлению, так и поступлю, спасибо)

Mirru

Простите, но не знаю...))

Любовь Ф

а у кого естественное?

Mister Farid

)))) ну, естественное, это вроде как вариант слова природное) или они хотят сказать, что у гиппо - силикон?))

Maria-Luisa

Вопрос в стандартах))

Mister Farid

но логичная же) хотя.. свобода, она есть наверное, состояние, скорее внутреннее..

Maria-Luisa

Конечно. Главное. чтобы не синоним ненужности.

Mister Farid

мм... очень хорошую тему Вы сейчас затронули!! много хотелось бы по этому поводу сказать.. насчёт ненужности... но уже довольно поздно, даже по времени "МСК+2".. может, на днях?

Maria-Luisa

Почему бы и нет? До встречи!

Mister Farid

До встречи!)

Ольга Сачик

Вы так глубоко зашли

Mister Farid

да я тут даже уже гораздо дальше в диалогах зашёл, к мизинчикам и квантовой запутанности))) а вопрос, казалось бы, так, шуточный

Mister Farid

как говорится, "в каждой доле шутки..."))

Dilirium T

А вы видели гиппопо?

Mister Farid

вот-вот, именно против такого поведения я всегда предостерегаю своих потомков, стараясь привить правильное/естественное отношение ко всем существам, подчёркивая, что даже каждый жучок и травинка - живые и чувствующие, как и люди, если ты не собираешься съесть этого жука/одуванчика, ты не должен/не должна его умертвлять..

Dilirium T

Я уже не охочусь и не рыбачу, начал с себя, не убий

Mister Farid

а, я тоже, меня вот спрашивают, ты что, так на рыбалку и не ездил? я говорю, так в магазине же полно уже мёртвой рыбы, зачем живую бить? Вот, если вдруг мир кирдыкнется и магазинов не останется, как и работы, тогда, для выживания, конечно.. но не для удовольствия, нет

Dilirium T

Человек инородное тело на земле, и она, живая, от этого страдает

Mister Farid

вполне возможно! не зря "агент смит" из матрицы называл людей вирусами, которые, как считается, пришли из космоса (как единственная внеклеточная форма жизни) нефть выкачивают.. а если это кровь земли, то понятно, почему земля, даже летом остаётся холодной, а не как раньше...

Григорий

He have unnornal 😯 мрак

Mister Farid

ок) напишите, плиз, как правильно? а то я давно отошёл от этой темы (много лет назад)🙃

Григорий

He has an abnormal body (или unnatural, если неестественное)

Mister Farid

"He has an abnormal body" - о, вот это похоже на правду, спасибо!!! хотя, я как-то ещё сомневался, насчёт "it", возможно, раз это животное, там оно логичнее? или я снова ошибаюсь? так-то я помню, что вроде "Он"

Григорий

Ссылаясь еа животных иногда можно использовать личное местоимение, если хочется указать пол. (We have a cat and recently she gave birth to 2 kittens)

Mister Farid

о! ещё раз спасибо! теперь всё ясно. Ваш ответ прояснил мои сомнения, благодарю за терпение🙏

Нина Кафтанникова

he has ненормальное

Mister Farid

)))

Mister Farid

ага) на днях исправлю)

Нина Кафтанникова

так много лет назад - а я еще в теме

Нина Кафтанникова

я преподаю English А Вы не робейте

Екатерина Болычева

Жирный.. Свинья..

Mister Farid

ничо он не жирный, чо?!)))) он ваще-то "речной коник")))🙃 у него кость широкая) и сам он - широкий)

Екатерина Болычева

Да уж, сделать ничего нельзя.. Поросенок и только..

Mister Farid

люблю поросёнков))

Екатерина Болычева

И я люблю... Жирно.. Вкусно..

Mister Farid

^_^ эт точно!

Скудный язык....

Mister Farid

к сожалению, не могу спорить на эту тему, поскольку не являюсь достаточно лингвистически подкованным, например, не знаю английский так же хорошо, как русский, поэтому, не решусь спорить на эту тему. мои познания английского/как и немецкого... очень скудны..

Mister Farid

кстати, как Вы относитесь к заимствованиям в русском языке? ну, англицизмы, американизмы и пр? многие очень отрицательно относятся к заимствованиям и, (на манер французов), призывают бороться за чистоту русского языка

Я реально за чистый русский язык..... Задорнов поднимал эту тему ..

Mister Farid

а ещё он вскользь упоминал про адаптивность языка, когда иностранное "ОК", превращалось в "океюшки" и "окейжешь". Это не в плане спора я написал, а просто мысли вслух, если подумать, наш язык - "великий и могучий" - в плане богатства форм, и ведь очень-очень многие слова (значительное их количество), которое теперь и составляет "могущество языка", они же тоже заимствованные (ну, некоторые из них, даже совсем привычные, как собака, колбаса, ковёр, сундук, и пр.) Возможно, именно благодаря неким постепенным заимствованиям, наш язык и стал "великим и могучим", ассимилируя и подстраивая под себя исходные формы... (просто лет 10 назад, например, пробовал читать "слово о полку Игореве" в печатном оригинале) нет, там даже уже не было дореволюционных знаков, однако, практически ни одного слова "родного языка" не понятно.. хотя, конечно согласен, с Вами в том, что многое бессовестное переименование действительно сейчас, по крайней мере "режет слух"... например, тот же "барбер-шоп".. да ни в жизни не пойду туда))

🧐🥴👍

Зона_Іn_Тересу

Он жирный, ага

Зона_Іn_Тересу

Пожалуйста... Даже пыталась пересмотреть. Но теперь так грустно почему то от людского невежества

Mister Farid

оно (невежество) повсюду среди нас, стоит лишь присмотреться)) повсюду, как ни крути, идиотизм на грани, почти фантастической... даже вспоминаю, по аналогии тех же стругацких, казалось бы, жизнь поменялась, а абсурдизм, вот он, всё продолжается

Зона_Іn_Тересу

Хм)ну! Раз речь зашла об Стругацких, то вспомню в укор себе их аллегорию из *Улитки на склоне.. сортир в Неизвестность..

Mister Farid

)))) сортира в Неизвестность, честно говоря, не помню...

Зона_Іn_Тересу

Ну и ладно..)))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

It has an abnormal body.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

У вас иранский ник?)

Mister Farid

о!) ну просто это моё имя! меня реально зовут - Фарид. и деда так звали)

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ну понятно, просто думаю, первоисточник фарси или из другого языка пришло имя)

Mister Farid

арабское имя, да, первоисточник - фарси!! логично) сам из Башкортостана, РФ.

Татьяна *

Не согласна)))

Татьяна *

Я читала, что перевод Лошадь, стоящая в воде

Mister Farid

да? счас проверю, просто по привычке выделил "гипо" и "патио".. но тоже слышал про "речную лошадь"

Mister Farid

о, да, Вы правы, речная лошадь))

Татьяна *

Значит, у лошади не может быть неестественного тела)))

Mister Farid

ну да))

Вика Родионова

He have???unnornal????

Mister Farid

верно, верно, подзабыл я язык, уже)) там ниже в ответах уже дали детальное исправление)

Эр
Эрнест

почему - he??

Mister Farid

я вот тоже сомневался, если честно (ведь прошло много лет), но, если посмотрите ответы ниже, меня подробно проконсультировали по поводу знания языка и правильных местоимений) на днях сверюсь ещё раз с тем учебником и перепишу уточнение, хотя, суть вопроса была, конечно, не в этом))

Эр
Эрнест

конечно

Георгий Клинцов

ЙЕП СЭР.

Mister Farid

)))))))👍

Светлана Булавина

Has

Mister Farid

логично) и, возможно, даже "it has" - но то было давно и неправда, кроме того момента что у него "неестественное тело"