Леонид Гове

Как вы считаете: Профсоюзы действительно защищают интересы коллектива или являются сателлитами администрации и государства?.

Ответы
Нина

Ой, уже давно не защищают, всё, что осталось за счёт взносов маломальскую безпроцентную ссуду выдают, но и так по мелочёвке или что покрупней своим да нашим. А так защиты от них не жди...

Леонид Гове

Так и будем с этим мириться?

Нина

мне уже всё равно...

Леонид Гове

Я беспокоюсь за детей,мне тоже все равно.

Нина

Не беспокойтесь, мы тоже жили в разные времена, не такое ещё видали...

Галина Дьячина

Их загнобили..раньше на Западе были продажные, а теперь у нас..там спокойно бастуют..не идут поезда..не летят самолёты - они опыт накопили..против лома нет приёма..если нет другого лома

Леонид Гове

Наш народ запуган запретами на демонстрации и протесты,главное-это потеря работы и не возможность найти новую по профессии.

Галина Дьячина

а они всё это прошли..не боятся..мы- для страны нужны..а не кучка воров..а народ просто боится майдана-

Леонид Гове

Народ майдана не боится,он его вообще не приемлет.

Сергей Волков

Если профсоюз создан при (в) организации, то он защищает только работодателя. Настоящий профсоюз должен быть вне организации.

Леонид Гове

Когда коллектив работает под страхом прекращения контракта ,то вряд ли выступит против таких профкомов.

Сергей Волков

Если коллектив такой как вы написали, то ему действительно не поможет ни один профком. Как-то мы привыкли, что за нас кто-то должен решать наши проблемы.

Леонид Гове

Профсоюз этого театра намеренно вышел из состава независимых профсоюзов.

Сергей Волков

О театре мы ещё не говорили. Изначально разговор был о роли профсоюзов в защите прав работников (извините, за сухой, бюрократический язык).

Леонид Гове

Все в порядке,благодарю Вас.

Вл
Владимир

Профсоюзы защищают интересы в рамках им позволенного, но чьи они саттелиты на данный момент трудно предположить?

Вл
Владимир

Так ту ЦРУ содержало же.

Леонид Гове

Что то тебя не туда занесло.

Вл
Владимир

Как скажешь. А на какие средства должен существовать независимый профсоюз?

Леонид Гове

На те же проф. взносы.

Вл
Владимир

Ну ты даешь, вот тебя Леня занесло, извини конечно. А с тебя большие взносы были? Как ни крути, а первичный капитал нужен и где или у кого его взять?

Слава Касьянов

Да зачем же задавать провоцирующие вопросы? Любой обман в любой оболочке, все равно обман не в пользу коллектива.

Леонид Гове

Пора коллективу изгонять проф.штрейбрехеров.

Слава Касьянов

Да там и остался один Шмаков и несколько плебеев вокруг.

Олег Розов

Это самая бесполезная - для рабочих - организация. Одни убытки в виде ежемесячных взносов на содержание аппарата.

Таня !

профсоюзы защищают интересы администрации и директора..при чём за наши же деньги))

Леонид Гове

Верно.

Владимир Ефимов

Это ещё одна ниша для людей, которые видят себя чиновниками за чужой счёт.

Игорь

Профсоюзы, как и любая структура, кормят своих руководителей.

Леонид Гове

И еще их,руководителей,подкармливает администрация.

Игорь

Любая структура кормит в первую очередь себя.

Бродяга

ПРИ СОЮЗЕ ПРОФСОЮЗЫ БЫЛИ НА СТОРОНЕ РАБОЧЕГО НАРОДА .....

Виктор Маркин

шмаков бабки получает и всё. такие люди непотопляемые.

Леонид Гове

Они приспособленцы.

Strange Walker

Пока второе. Но скоро им придется стремится к первому

Леонид Гове

Что то не верится.

Strange Walker

Протестное настроение копится. Один какой нибудь во главе с умным руководителем начнет выбивать рабочим ништяки. К нему начнут подтягиваться люди выходя из второго типа. Начнутся вопросы а почему у водил вот так... Я надеюсь на хорошее.

Дмитрий Каракозиди

Это зависит от коллектива избирающего своих лидеров.

Степаныч

после 1917 года в России профсоюзов никогда не было

Галина

ГДЕ УВИДЕЛИ ПРОФСОЮЗЫ ,ИХ НЕ ВИДНО И НЕ СЛЫШНО ,.

Леонид Гове

Только взносы,ВЗНОСЫ и ВЗНОСЫ.

Галина

ТАК это Шмакова поддержать ,а Шмаков ЕЩЕ КОЕ-КОГО ПОДДЕРЖИТ ,НО НЕ НАРОД И НЕ РАБОЧИЙ КЛАСС .

Niherasebeblia

профсоюзы защищают интересы своих боссов!

Владимир Шибнев

Ничего они сейчас не защищают и никого

Fedor Shkenev

Мне кажется-они вообще сами для себя

Леонид Гове

Нет ,они действительно защищают интересы администрации,извлекая из этого личную выгоду.

Lady Winter 🇷🇺

Раньше защищали. Их давно нет

Людмила Канивец

Уже не знаешь, что и думать!

Леонид Гове

Надо выходить из них и перестать платить взносы.