Ту
Туман

...Утром я умер... кончились мои иллюзии и вместе с ними исчезло лицемерие...
И увидел я себя со стороны и ужаснулся, и пришел в трепет , и зарыдал невидимыми и непонятными миру горькими слезами.... Диван исчез и я провалился в низ, и когда долетел до самого дна бездны, сразу понял-здесь уже не дадут ни похмелиться, ни посмеяться, ни придаться любовным утехам...даже и простому сну и то там нет места...и понял я в тот миг что жил до селе словно страшный и вонючий пес с консервной банкой привязанной к хвосту, а в банке той чего только не было: и разврат, и пьянство, и гордыня, и осуждение и много чего еще, а я как очумевший все носился и бегал за этой вожделенной и протухшей банкой...

–1