Люд- Мила

Грешен ли не замышлявший зла, но причинивший (зло)?

Ответы · страница 2
Жанат Богенбайулы Есенбаев

от тяжести зависит

Жанат Богенбайулы Есенбаев

значит грешен не замышлявший зло

Люд- Мила

Министр должно думать прежде, чем подписывать. Поэтому его зло намеренное.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

сейчас министерства монстры. один человек, даже министр не может знать сотни направлений досконально.

Люд- Мила

Пусть освобождает место, если не может.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

потерпевший не приемлет, чуточку беременности министра.

Александр Григорьев

если покаялся

Люд- Мила

но погибшего человека покаянием не вернёшь

Люд- Мила

хоть лоб разбей

Чеширский Кот

нет он чист !

Люд- Мила

Кажется, Вы поддались уже влиянию своего родственника:) Да, они сильны в своей философии, но их философия - это не вся философия, есть много умных философов, которые религию не разделяют. Воля и свобода в религии одна - бояться бога. Одна из форм идеологии - держать в повиновении. И в православной школе растят послушных учеников, зацикленных на их догме. Современному человеку в такой школе делать нечего. Очевидно, Вам не приходилось видеть детей православной школы.

Чеширский Кот

Первое видел я детей провославной школы второе видел я девушку веруйшую ! На нее даж сексуальный маньяк не посмотрит ибо она так себя изуродовала своей одеждой инеухоженостью хотя если привести ее в порядок то есть шансы !! Третье я не подался философии и пропоганде своего родствинника наоборот я с ним постоянно спорю ибо у меня совсем другое понимание религмм и учения в целом свободное открытое без какой либо богобоязни вообше !! Но вместе с тем используя свое понимание религии я невижу в ней негатива и шчитаю что она истинна но инторпритация ее сегодняшняя инторпритация которая сушествует она совсем невенра !! Вот именно из за нее люди и отворачиваються я нескажу чтоот бога но религии точно

Люд- Мила

Интерпритация вся в Библии. А у меня там много вопросов, на которые не существует ответов! Поэтому никаких сомнений по поводу религии. А общаться с истинно верующими мне приходилось в Инете. Один был священником и ни за что не догадаться, через два года только узнала, абсолютно не навязывал свою веру, мирской жизнью тоже интересовался. А другой верующий работал врачом и с ним много спорили, его вера не совмещалась с медициной.

Чеширский Кот

Кстати вот ехал недавно в тролебусе и гляжу в окно!! стоят свидетели еговы прям в рядок со своими тележками и брошурами !! И мне вот подумалось вот что он нам несут вот я верю я верю,стань со мной рядом и верь со мной с умным видом причем !! И мне вот подумалось а во что собственно говоря верить ! В то некто нечего неразу не видел !! Вера и религия всежж интересные слова !! Но как они согласуються со словом бог ! Вот для меня это непонятно ! Бог это понимание знание !! Но не вера !! Ведь верить можно и в березку под окном и что с того измениться ! Думаю нечего !

Люд- Мила

Поразмыслю, потом что-нибудь отвечу. Сейчас собираюсь уже домой. Пока!:)

Дикий Ёж

Неет)))

Люд- Мила

В данном случае, наверно, нет.

Люд- Мила

уже прочла)

Дикий Ёж

Всегда приятно общаться с грамотными людьми)))

Люд- Мила

Ещё приятнее с интересными)))

Люд- Мила

сами находятся)

Ша
Шамиль

нет

Люд- Мила

может и так, но судьбы людей изменились

Люд- Мила

"По крутому сорному склону на ловитву я шёл и редчайший цветок ар... (лакуна) узрел, сулящий счастье и долголетие почётное нашедшему. И сорвал его. Но когда срывал, (то) камушек малый нарушил стопой своей, и покатился он (вниз) и увлёк другие камни. И возник (родился) обвал, и обрушился в долину на дом ближних моих.
Ответь, путник: виновен ли невиновный? Грешен ли не замышлявший зла, но причинивший (зло)?
Ты не виноват — говорит (мне) разум. Но почему лачугой должника, пещерой изгнанника, ямой прокажённого стал для меня мир подзвездный?"
Алантейская стела. Фрагмент четвертый.

Люд- Мила

не всегда

А(
Алёша (Клайд)

Нет

Люд- Мила

Если выше тему почитать, то приводила уже цитату мудрецов, как от одного события следует цепочка последующих событий. А вначале был невинный поступок.

Филосыч

да

Люд- Мила

Чувство вины, постоянное стремление её искупить, эта мотивация помогла ему самореализоваться - он стал астронавтом. Первым слетал на Луну, на Марс и потом на зеркальную планету Ялмез, где его брат должен быть живым. Но оказалось, что на планете Ялмез цивиллизация погубила сама себя. всё население. Находят последнюю кучку людей, главный герой защищает людей и погибает. Искупил ли он вину? - остаётся вопросом. Всю жизнь был одержим работой, шёл к цели - найти зеркальную планету и увидеть там брата. Планету нашёл, сделал добро- спас людей, но брата так и не нашёл. Погибал со словами: - Брат, живи!

Филосыч

Понятно... а если бы это происходило в реальности, чтобы вы посоветовали главному герою, еще в начале пути?

Люд- Мила

Реально уйти от этого наваждения, самому или с помощью, и строить жизнь по своей воле.

Филосыч

Соглашусь

Люд- Мила

ОК

Elchin Kuliyev

да

Люд- Мила

он был 5-летним ребёнком

Elchin Kuliyev

тогда нет

La Testa

Да

Люд- Мила

мда)