Просто Я

Что означает слово винегрет?

Ответы
Владимир Ильин

Я не поленился и заглянул в Википедию: Винегре́т (фр. vinaigrette) — широко распространенная в Европе, а также в дореволюционной России заправка для салата на основе уксуса, оливкового масла и горчицы. Название соуса происходит от уменьшительной формы слова (фр. vinaigre — уксус).

Хорхе Де Сильва

салат, глянула в гугле значение -ВИНЕГРЕ́Т франц. окрошка, но без квасу, а с приправою уксуса, горчицы и пр., холодное, смесь всячины.

Ольга Петрученко

в переводе с французкого -уксус...а вообще винегрет- это "бардак" в кулинории- "беспорядок" из мелко нарезанных овощей ))

Елена *******

Это салат из вареной свеклы, картофеля, моркови, соленых, квашеной капусты и лука с заправкой из раст. масла

Галина Таксанова

Смесь продуктов или иное иносказание, когда что-либо смешивают друг с другом.

Н*
Николай ******

Оппа,честно не задавал себе такой вопрос,скорее всего смесь

Li
Like®

солат знаю,вкусно,а происхождение названия не знаю

Лё
Лёна

ну наверное то, что смешано из разных ингридиентов

Yuri Baghdasaryan

Это, когда всенго понемногу и намешано, намешано...

Александр Александров

Уксусный салат. Винегр, с французского - уксус.

Максим Цыбин

от фр. vinaigre - уксус - то, что сбрызнуто уксусом

Се
Серёга

настоящий винегрет с виноградом, раньше был

Виктория Тен

вроде салат, или есть какой-то подвох?

Жемчужина ***

винегр в перев с французского уксус

Просто Я

ага

Жемчужина ***

)))

Эльмира Мухамеджанова

каша...причем красного цвета)))))

Михаил Карпов

Уксусная заправка для салатов

Maxim Ivannikov

красное крошево из винипуха

Татьяна Сарнацкая

Так - фигня всякая смешанная

Люблю Тебя)*

вроде это 7 разных продукта)

Ю!
Юля !

это банально просто САЛАТ!