Та
Тамара

Любовь...
Ты - тайна...
Ты - загадка...
Ты - из гормонов - винегрет...
Там - му'ки ожиданий...
Объятья - схватка...
Борьба меж вечным ДА и НЕТ... И это Вам надо..?

Ответы
Nick Moslem

Любовь - нежданная награда,
Она приходит ниоткуда,
И не успеть сказать: не надо!
И не спасти себя от чуда.
Ее пронзительно касанье,
Ее атака безрассудна,
Она врывается в дыханье,
Да так, что выдох сделать трудно.
А сердце - раненая птица,
К взыванью разума глухое,
Ведь одному нет смысла биться,
Ведь есть ещё одно такое!
И мир меняется мгновенно,
Где все вокруг необъяснимо,
И лишь она одна - бесценна,
И лишь она одна - любима...
Здесь разговаривают взглядом,
Здесь в пальцах музыка влеченья,
И смысл в одном - быть с нею рядом,
И все в ней - свет, без исключенья.
Щитом от чувства не прикрыться,
Любовь срывает все забрала,
А слабость - повод ли стыдиться,
Когда любовь всему начало?
Она - вселенское прощенье,
Ведь в жизни нет страшнее мУки,
Чем от любимой отлученье,
И горький плен немой разлуки...

Та
Тамара

Спасибо. Очень трогательно....

Nick Moslem

Автор Сказоч-Ник(Юрий Егоров)

Та
Тамара

Хорошее стихотворение.

Nick Moslem

А у него нет нехороших

Та
Тамара

Приятно...

Nick Moslem

Почитайте,не пожалеете

Та
Тамара

Спасибо. Постараюсь... 😉

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ещё вчера о ней не знал
Ещё вчера я был свободен
И уж незнаю и за что
Я богу был так неугодин
Я жил как все ходил как все Встречал друзей и улыболся
И уж незнаю и за что..
Я в плен любви хмельной попался
Теперь не знаю я покой
И ожидаю новой встречи
Теперь хожу я сам не свой
А мне твердят что время лечит.
Теперь лишь думаю о ней
Ну а она ко мне прохладна
И в череде печальных дней
Я новой встречи жду так жадно..
Зачем любовь приходеш к нам
Зачем бываешь не взаимна
Мир раз делился пополам на до и после как обидно..
Ещё вчера о ней не знал
Ещё вчера я был свободен
И уж незнаю и за что
Я был судьбе так неугодин
Я жил как все ходил как все Встречал друзей и улыболся
И уж незнаю и за что..
Я в плен любви хмельной попался.....

Та
Тамара

Пригласите подругу и словарь...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А смысл! У меня дислексия я даж опечаток не вижу иногда и самих слов! Я не могу сравнить два слова стоящие рядом с опечаткой и без я на них смотрю и они для меня обсолютно одинаковы

Та
Тамара

Вот и нужен корректный корректор... Помочь...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Спасибо! Но пока нет смысла! Яж нечего серьёзного не пишу!

Та
Тамара

И я не предлагаю свои услуги... 😉

Александр Шульга

Любовь-это главное свойство человека, без которого он просто овощ. Любовь-это ПРОЦЕСС познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств. На базе любви-поступающей нам информации о Природе, о предмете познания, в том числе человеке, строятся ОТНОШЕНИЯ, возникают эмоции разных высот, которые запускают электрические и химические процессы в организме, тот самый "винегрет", в котором различимы все компоненты. И это обязательно для познания человека. Это главное свойство для пополнения человека знаниями и опытом. Это главное предназначение человека на Земле-повышение уровня развития Души-энерго-информационной структуры.

Александр Шульга

ЭМОЦИЯ – отзыв или реакция на чувство = на принимаемую информацию, распознавание, кодирование, закладка информации в оперативную память и запуск электрических и химических процессов в физическом теле. Зависит от быстродействия разума и качества накопленных знаний-оперативной памяти = УМА.

Та
Тамара

Спасибо... С расшифровкой...

Александр Шульга

Обращайтесь. Я решил свой словарь писать. 😇

Та
Тамара

Почему бы и нет. Это теоретические выкладки... Желаю удачи! 😉👋

Никодимова Надежда

Любовь удивительная штука, только, правда, если это настоящая любовь, а не временная влюблённость. Я в своего мужа влюбилась сразу, как только увидела его. И вот уже почти 40 лет прошло, было всё - и тайны и загадки, и ссоры и печали, и порывы к разлуке, и, конечно же, масса счастливых минут. Но, если всё вернуть назад, я никогда и ни на кого его не променяла бы. Это жизнь, и я, несмотря ни на что, счастлива. Значит это было мне надо!!!

Та
Тамара

И муж, наверное, Вам благодарен...

Никодимова Надежда

Я не знаю, наверное благодарен. Он у меня никогда не был многословным. Но он всегда и везде держит меня за руку и говорит, что мы умрём только вместе. И, как не странно, я ему в этом верю.

Та
Тамара

Тяжело терять человека, с которым сжился. Как одно целое.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Вообще нашему брату летуну женитьба противопоказана. От внука королевского солдата армия всегда ожидает готовность отдать всего себя, как только это потребуется. Настоящий солдат это тот, кто говорит- Война- это моя работа! Если меня убьют, очень жаль, но ничего не поделаешь, Значит так надо! Зачем же в таком случае обзаводиться семьёй? Ведь тогда моя жизнь принадлежала не только мне. 😁

Та
Тамара

Мой муж был лётчиком-истребителем...

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Жёны офицеров, это особые женщины! Все эти сопли, слюни это не про них! Бок о бок с ними служил.

Та
Тамара

Спасибо. 😌

Любовь

Любовь? Это вера, надежда, доверие,
Это буря, стихия, безветрие,
Это каждого дня трудодень,
И в плохую погоду, и тень
В жаркий полдень и в синюю темь,
Это счастье с бедой пополам,
Всё чем дышит душа…
И всё то, непонятное нам
Что в душе иногда происходит,
И куда она нас иногда не заводит…
Иногда оно страстью своею изводит,
Но всегда от беды моё имя отводит
Ведь Любовь – это имя моё…

Та
Тамара

Спасибо Вам, Любовь.

Любовь

🤝🌷🌷🌷

Ag
Agafon

а как без этого,
весь мир в сомнениях, загадках и мечтах..
всё для чего-то, и кому-то всё не так...
любовь понять не каждому дано,
полезный опыт, и всем не всё равно...
--
творить, стремиться, побеждать,
ломать, крушить и делать подвиги
нас учит жизнь...
и всё ради любви...
--
не только к женщине,
а также для мечты,
и ради жизни,
которую мы учимся ценить и главное - Любить...

Та
Тамара

Любовь - двигатель...

Ag
Agafon

в том числе..)
но от одного чувства любви, машина не поедет...;) ))

Та
Тамара

Поедет от её качества...

Ag
Agafon

ну да, ну да..))
без топлива толкать "телегу" кто будет..?

Та
Тамара

Женечка, машинка ехать не хочет... Поцелуй меня... И машинка поехала дальше... На все 70 лет вместе.. Учимся жить правильно...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сегодня любит завтро нет...
Гармоны кончились, наверно
И какже все-же это скверно
Она со скалкой в туалет..
А он закрылся двери, держит
Сегодня несповержен был
Когда соседку... Этожами между
Он без гормонов но...
Любил!!)))

Та
Тамара

🤔?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Про гормоны глюпость им она неподвластна

Та
Тамара

Гормоны - только частичка химического процесса...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У меня они были полностью отключены все! Пропали все чувства и эмоции напроч на два года! А любовь осталась не тронутой! Причём из всего всего всего осталась ток она! Даже голода и жажды небыло!

Та
Тамара

Феноменально...

Ѻлегъ

любовь, сударыня, может и загадка. но суть то в том, что первична именно она, гормоны - это не более чем отклик тела на энергию-любовь ...и да - оно мне надо! не имея в душе любви, я и человеком не был 🤷‍♂️

Та
Тамара

Так ведь не всем и надо... По многим причинам... Спасибо, что мне объясняете... 😅

Ѻлегъ

дано, Тамара, всем. не все приняли этот дар 🤷‍♂️

Та
Тамара

Любить - это особый дар...

Ѻлегъ

любить - это способность, дарованная Мирозданием каждой душе ...и, естественно, что как любую другую способность, любовь нужно развивать. ребёнка должно учить любви с самого раннего возраста. увы, религия, что нам насадили, учит как быть рабом а не как, через любовь, стать богом

Та
Тамара

Согласна я... Спасибо.

Ѻлегъ

не за что. всех благ тебе, Тамара!

Та
Тамара

Взаимно...

Эд.влад. Михеев

Не надо, если это схватка.. Безумных чувств, неуправляемых гормонов винегрет. Конечно - ДА, когда любовь - и тайна, и загадка, томительных волнений трепет, душевных откровений, ожидаемый ответ.

Та
Тамара

И это всё Да...

Владимир Черемушкин

Любовь у людей - больше чем просто животный инстинкт номер 3. Любовь возникает у высокоразвитых людей на основе трёх групп качеств другого человека: внешние данные, ум, духовный мир.

Та
Тамара

Это энергия...

Владимир Черемушкин

Я не возражаю.

Та
Тамара

👋

Надежда Максимова

Ой, любовь не спрашивает. Как свалится на голову! Как кирпич с крыши. И некогда думать надо или не надо.
Но огромное счастье, кому так повезло

Та
Тамара

Не постучится... Не напишет... И не спросит - Она придёт нечаянно сама... Так жизнь порой сюрпризы преподносит... И кружится от счастья голова...

Надежда Максимова

Точно. Так и есть

Та
Тамара

Доброго дня!.. 👋

Та
Тамара

Дремало утро...
Т

Дремало и нежилось сонное утро,
Туманом укрывшись, как кружевом будто.
А где-то далёкое солнце вставало -
Будило ленивцев, им спать не давало.
Звало' на дела, на свершения в жизни -
Желанья порою бывают капризны.
И утро, поддавшись призывам рассветным,
Спешит подарить всем улыбки-приветы.

Евгений Военушкин

насчет гормонов, мук, объятий я спорить с вами не берусь пожалуй лучше я напьюсь и взгромоздясь на табурет я выбираю винегрет......

Та
Тамара

Винегрет гаомлнов по пьни..? 🤔

Евгений Военушкин

чтоб взгромоздится мне туда как не крути нужна еда а чтоб из тайны толк узнать и разгадать сию загадку в объятья мне придется пасть признаюсь будет нам не сладко.....

Та
Тамара

С Вашим опытом жизни не может быть проблем...

Юрий

Так всë романтично начинается, а потом, как по шаблону, мне нечего одеть, ой какие сапожки, а поехали на юга🤦‍♂️

Та
Тамара

Последнее - это предложение?.. 🤔 А поехали... 🤣

Юрий

😆😁🤣

Та
Тамара

😉👋

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Уже нет. А что до текста, то я предложил бы заменить "вечным" на что-то другое, более подходящее к ДА и НЕТ))

Та
Тамара

Спасибо за подсказку... 🤔 борьба сомнений...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Сомнения-- это я понимаю)): и хочется, и колется)) -- и это безусловно было всегда , и будет всегда...и всё же просится что-то другое...ведь вечной в данном случае является именно борьба, но не ответы "да" и " нет"...

Та
Тамара

😉✋

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Вышеописанное, особенно 4-я и последняя строка больше похоже на страсть чем на любовь. Поэтому не надо)

Та
Тамара

Удачи Вам... 😉✋

Первая Отрицательная

да, нет, наверное, после, половину, потом..
винегрет в обед, а из муки блинов напечь 🥞и между ними крем

Та
Тамара

Хорошие мечты...

Андрей

Тут не приходится выбирать, надо , не надо.....любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь....😻

Та
Тамара

Не постучится... Не напишет... И не спросит - Она придёт нечаянно сама... Так жизнь порой сюрпризы преподносит... И кружится от счастья голова...

Андрей

Вот вот.....Вы же все прекрасно понимаете...умница-красавица....👍

Та
Тамара

Умняша... Про меня... 😅😌🖼

Та
Тамара

День добрый, девчонка!..
Т
Отодвинуть бы возраста знаки -
И морщинки...
И седину...
Я волшебное зеркало знаю -
С интересом в былое взгляну...
Взгляд игривый...
Взъерошена чёлка...
Нос - курнос...
У виска - завиток...
Здравствуй, юность!
День добрый, девчонка! -
Ждёт в обьятия жизни поток!..
Закружил и унёс по порогам
Бурной,
быстрой
и пенной реки...
Где ты, юность моя?
Недотрога?
Стройотряд?
Вечера?
Каблуки?
Где романтика встреч-расставаний?..
И загадки подружки-судьбы?
Трепет-нежность случайных касаний?..
Грёзы-слёзы девичьи, мольбы?..
Лента жизни -
Где круто...
Где бурно...
Где размеренно и не спеша -
По ухабам...
Ковровым дорожкам
К дню сегодняшнему пришла...
Есть душевный задор и сила! И потребность дарить доброту!
Много ведь у судьбы не просила -
Взять ещё бы одну высоту!..

Андрей

😻

Та
Тамара

Просто строки... 🖼

Та
Тамара

Рухнем с тобою...
Т
Рухнем с тобою в траву непомятую -
Пусть не торопится с зорькой косец...
Светлая, чистая и непредвзятая -
Наша любовь,
Что ведёт под венец...

Дед Щукарь

Эта "любовь" - страсть. ВОЗ определяет ее как псих заболевание. Я с этим согласен, по личному опыту.))

Та
Тамара

Мало ли что предлагает ВОЗ...

Дед Щукарь

Не из пальца высосано ведь. В древности, когда племенами жили, таких "влюбленных" убивали или изгоняли, что идентично. Они обществу вред несут, ибо будучи обуяны страстями только о себе думают, в ущерб общественным интересам.))

Та
Тамара

Буяны обуяны под разным влиянием...

Дед Щукарь

Остальных сразу видно и известно чего от них ждать. Хотя им до сих пор удается и революции проворачивать, и просто воду мутить. А "влюбленные" эгоцентричны по определению, но особо не выпячиваются. Им бы уединиться и пошло все лесом.)))

Та
Тамара

Хочется спокойного общения...

Дед Щукарь

Где, здесь? Или уединившись?))

Та
Тамара

Где бы ни общался...

Ал
Александр

Не нужно путать любовь с желанием Обладать. Любовь - это Постоянное желание отдавать СЕБЯ.

Та
Тамара

И не нужно путать...