..
.....

У меня к Вам нескромный вопрос, сколько рублей в месяц Вы платите за свет в подъезде?

Ответы
Николай (Msk)

х/з в платежке есть строчка "Сод.и рем.жп. факт" 49,5 кв.м * 24.53 = 1214.24 здесь по ходу и за лампочки и за мусоропровод и за уборку этажей и за общедомовую воду

..
.....

а у нас все по отдельности пишут...

Polli

Как за софиты на стадионе, причем, лампочки покупаю и меняю сама, ибо, то, что ставят они, светом не назовешь.

Альтер Эго

у нас нет света нормального вечером падает до 166вольт. а платим по нормативу

Игорь Кузнецов

Напишите ответ...0р мы в своем доме живем ))и за воду тоже ноль она из колодца

Виктор Посесор

у нас дом энергонезависимый так что оплата за свет в подьезде отсутствует

..
.....

а как живёте? совсем без электричества?

Виктор Посесор

в каждой квартире стоит велотренажер подключенный к генератору так что электричество есть даже в избытке

..
.....

здорово. надо взять на заметку )

Артём

у нас в подъезде всегда темно, сыро и наркоманы на ступеньках лежат

Рокер Де Театрал

За свет в подъезде я не плачу. Тем более какими-то рублями.

Сергей Толстель

Не знаю,он в стоимость услуг ЖЭКа входит.

Евгений Колесников

Хрен его знает, посмотреть надо...

..
.....

Ну у нас что-то сильно много просят за сию услугу

Евгений Колесников

А-а-а, там не сосчитаешь, только если математически... Дурят....

..
.....

Ну, как всегда... всех нужно проверять )

Евгений Колесников

Только бодаться - бесполезно!

..
.....

Это я в курсе. Порядка нет нигде.

Евгений Колесников

Да, Ornung! Это не про нас!

Ник 137

3-60....вот сегодня отдам за июль.....

Ник 137

У нас маленький двухэтажный дом....поставили правильные лампочки, автоматику включения света на лестнице и площадках, отрезали уличное освещение, которое производилось за наш счёт....постоянно горит только лампочка в тамбуре входной двери, да и та энергосберегающая......

..
.....

У нас в подъезде всего три энергосберегающие лампочки с датчиками движения (в других 3 подъездах так же), но платить за них просят чуть-ли не 200 руб. в месяц. хотя за за свет в квартире плачу 300 р. в месяц

Ник 137

...у нас похоже было....как оказалось, к нашему счётчику ЖЭК подключил уличное освещение......Таки я взял кусачки........и мы стали платить по 3 - 5 рублей.... 🙂 🙂 🙂

Ник 137

Тут есть ещё один интересный момент....счётчик в подъезде считает общий расчёт энергии по всем квартирам плюс ОДН, потом вычитает из полученного сколько заявили жильцы и остаются лестницы.....Поэтому, если кто-то из жильцов не подал свои сведенья или занизил их, то сумма ОДН возрасиает и делится на всех. Возможно, что Вы оплачиваете счёт своего нечестного соседа, который "подкрутил" свой счётчик.

..
.....

В нашей стране всё возможно ))) У меня по зиме случай смешной был с электриками нашими. Тогда у нас обычные лампочки стояли на каждом этаже + при входе! и горели они по 24 часа в сутки!!! я звоню в УК и спрашиваю у них, как выключить лампочки? нигде нет выключателя! пришли электрики, смотрят, у нас щиток на проводе одном висит, второй провод болтается (накинут просто). они давай проверять, не я ли мухлюю с проводами. подняли этот накинутый проводок...и оп... лампочка погасла!!! я говорю: "О, вот и выключатель нашёлся!" 😄 Так они потом ещё за мой счёт хотели выключатель нормальный поставить! )))

Геннадий Оскар

В часнам доме проживаю не скажу

Андрей Смирнов

220 рублей на обще домовые нужды

Светлый

не хочу платить вот и не плачу)

Андрей Минаев

я в часном доме мне не ведомо

World See

2000 в месяц,по 150-200 с квартиры

World See

я ходил разбирался ,мы платим за неплательщиков и кто ворует

World See

354 ст. наш пахан подписал по просьбе трудящихся

..
.....

да... в России люди живут хорошо. правда не все... % 2-3 населения...

World See

да,и ещё указ вышел засекретить доходы и яхты алигархов

..
.....

ещё осталось замазать всем остальным людям глаза и лишить мозгов...

World See

ну да,так у нас власть бандюгов,губернатор власть-пахан бандитской группировки,это когда у нас в стране было такое? и ведь везде так по стране

Виктор М

7 квт с человека и это закон!

Dima Yakowenko

Не видел такого платежа

Михаил Михайлов

Никогда не задумывался

Сергей Шолохов

А за него разве платят?

Пассажир Транзитный

Меньше чем потребляю)

Пассажир Транзитный

Боюсь к тебя это не получится)) Стремно)

Пассажир Транзитный

Знакома с работами по электрике?))

..
.....

Найду знакомого электрика )))