Вадим Гамзелев

А какою протоплазму любите вы. Активную или пассивную?

Ответы
Юрий Юрченко

То понимание, которое вложил в это понятие Я. Пуркине (цитоплазма и ядро живой клетки) редко применяется в современном научном мире. Если буквально - вылепленное, оформленное (живое вещество), то сказать трудно.

Вадим Гамзелев

А в двух словах. Да или нет.

Юрий Юрченко

Так если я не понимаю, что вы вкладываете в это понятие, что вам сказать. Скажу, что да, так нет.

Николай Козлов

Пассивная протоплазма просто нонсенс, это смерть

Вадим Гамзелев

Это и есть пассивная протоплазма.

Николай Козлов

Это не протоплазма, это мясо, протоплазма существует только в активном состоянии,митохондрии в мертвом теле не могут продолжать свою жизнедеятельность, а отсюда и протоплазма

Вадим Гамзелев

Может я и не прав. Но это выражение я прочитал у Шекли "Абсолютное оружие"

Евгений Малиненко

люблю плазму-четвертое состояние вещества

Томара Проценко

ну это уже из области медицины.

Вадим Гамзелев

Это из иобласти фантастики

Надежда Рындина (Удина)

АХАХХАХХХАА!!!! ЧЕГО????

Надежда Рындина (Удина)

ЯЯЯЯЯЯ НЕ ЖРУ Я ЕМММММММ!!! АХАХХАХАХААА

Вадим Гамзелев

Не важно что вы делаете. Но вы ходите. Для этого нужна энергия.

Мария Гришина

зачем протоплазму

Римма Катунина

не задумывалась..

Вадим Гамзелев

Зайдём с другого конца. Пищу вы принимаете, когда она ещё ножками дрыгает?(устрица например)

Вадим Гамзелев

А вы представьте что у ней есть ножки и она может убежать!

Лариса Домогацкая

только активную

Валентина Бывакина

никакую

Вадим Гамзелев

Но вы же росли. А без неё не вырастешь.

Гульбаршин Оспанова

в меру...

Вадим Гамзелев

Поскольку все является и лекарство и ядом!

Надежда Гельвих

среднюю

Larisa Fedorova

В чём?

Larisa Fedorova

Предпочитаю трепанга--классная живая и мощная энергия. Перепелиное и куриное яйцо--преимущественно в них желток. Прополис.

Вадим Гамзелев

Тогда я спокоен. Будете жить!

Larisa Fedorova

Ну, спасибо, успокоили! Но, для рационального питания необходимо взять за основу, составленный для индивидуального организма баланс продуктов, ( предпочитаю растительную пищу), обязательно правильное употребление воды, пошаговая физическая нагрузка и правильное поведение, в духовном смысле---обязательно. это важно. Почему надо пить тепло--горячую воду. Щелочная система оздоровления. http://alg-massage.ru/ph

Вадим Гамзелев

Не забывайте что растущему организму требуется - мясо!

Larisa Fedorova

Да, согласна, что протеины и аминокислоты--обязательны для растущего орг-ма, в том числе спортсменам. В таком случае необходимо к белковой пище добавить большое кол-во зелени. В результате белки быстро расщепляются, не задерживаются в организме и не создают процессы гниения.

Вадим Гамзелев

Вот мы и скатились к "мезиму", но естественному.

Про Про

Ъх