Владимир

Человек, лишенный чувства юмора-получеловек! Согласны ли Вы с классиком?!

Ответы
Blondes Gift

Хорошее чувство юмора - признак высокого интеллекта. Это объясняется тем, что для понимания чужого юмора и создания собственных шуток требуются как когнитивные, так и эмоциональные способности. Причем, хорошо развитые в каждом из случаев. Поэтому, без ЧЮ - просто особо одарённые...

Зоя Кабак

Человек, лишенный чувства юмора, чаще всего обидчив и потому несчастен. Ему трудно жить среди людей. Он мнителен и любую безобидную шутку в свой адрес может воспринять как оскорбление. Зато бесценно свойство человека, умеющего посмеяться над собой.С этим я полностью согласна

Мадлен

Чувство юмора вообще факультативно. Шаг вправо — юмор заваливает в тупое ржание. Шаг влево — в ехидство. Во все же действительно важные моменты жизни юмор начисто пропадает. Когда тебя везут на операцию — не хочется шутить про докторов, забывших внутри скальпель.

Владимир

Ч/ю-это дар, это индивидуально, он или есть или его нет! И не надо путать сарказм и ехидство с этим чувством! Моему коллеге когда-то (это к скальпелю) делали операция на геморрое, так он перед наркозом просит хирурга":Доктор. если я умру, Вы никому не рассказывайте от чего я умер, ладно!" Вот это и есть ч/ю!

Мадлен

Серьёзность человека, обладающего чувством юмора, в сто раз серьёзней серьёзности серьёзного человека.

Владимир

Мудрите все...

Игорь

Не согласен. Пусть классик сначала пояснит, а что в его понимании юмор? Ржать над его произведениями? Тогда почему этот классик не любит других классиков с их чувством юмора? Ну да, понимаю, конкуренция.

Макаровна

ну это уж слишком...у каждого свои недостатки...лучше уж дело иметь со спокойным без чувства юмора...чем с самоуверенными психом или снобом

Макаровна

ну как то пока в этом ...по жизни ...никто и не сомневался еще

Владимир

Думаю и не будут!🍷🌷 А за стихотворение спасибо!

Макаровна

не за что..захотите по этому стиху если захотите ко мне на страницу

Владимир

Ну если только Вы приглашаете...

Макаровна

милости просим...почему нет..стихи.ру автор Людмила Макаровна

Виталий Качай

"Человек,лишенный чувства юмора,самый свободный человек,ему уже нечего бояться!Потому,что самое страшное с ним уже произошло!"(М.Чехов).

Владимир

Вот именно...самое страшное уже произошло...

Светлана Атаева

не совсем, у каждого своё восприятие реальности: для кого то смешно одно, для кого-то другое, что же его за это недочеловеком считать?

Владимир

Если ЧЮ присутствует, то восприятие шуток всегда будет адекватным!

Светлана Атаева

а если шутки избитые, уже не смешно(

Владимир

Это минус того, кто шутит! Не смешно и не смешно...

Светлана Атаева

ну да, конечно

Владимир

Ну вот и договорились...🌷

Genadij Kozlovskij

Не согласен. Подобная категоричность в суждениях о людях говорит о нехватки мудрости и о нехватке доброй иронии и самоиронии ))))

..
...

Нет. Тем более, что чувство юмора бывает разным. И его отсутствие не влияет на другие качества - благородство, ум, честность и т.п.

Владимир

В данном случае классик прав!

..
...

Это ваше мнение)

Владимир

И не только мое! Это мнение подавляющего большинства нормальных людей, даже здесь, на спрашке!!!

..
...

И каждый предпочёл бы рецидивиста с чувством юмора учёному без него?) Вам виднее. Удачи)

Владимир

да пока...

Елена Островская

Полумилорд, полукупец, полумудрец, полуневежда,полуподлец.... Но есть надежда, что будет полным наконец! ( Другой классик)

Роксана

Простите а кто классик,,промто никогда нн встречала такого выражения. Знаю такое:"бойся автомобиля и человека без юмора"

Андрей Баканин

Прямо какое-то изуверское изречение. Человек, лишенный чувства юмора, сильно обделённый человек, но все же человек.

Владимир

Потому классик так и сказал!

Андрей Баканин

Кто этот "классик", который ляпнул такое?

Владимир

По-моему Гюго -это ляпнул!

Галина Трофимова

Я не столь категорична, но человек без юмора не очень интересен в общении и даже смешон в некоторых случаях....

Надежда Котенко

это только его мнение, Сталин хорошо понимал шутки, но это не помешало ему уничтожить тысячи безвинных людей

Владимир

На месте Сталина Вы поступали бы точно так же, если бы у Вас было бы столько же ума, разумеется, как у него! Время было такое, по другому было нельзя, как это и не прискорбно! Простите мою прямоту...

Надежда Котенко

это только ваше мнение

Владимир

И Ваше, только Ваше, привет....

Наталья

Очень категорично. Юмор либо есть, либо он отсутствует. В чём виновен человек??? Это его беда, а не вина.

Владимир

Поэтом можешь ты не быть, но человеком быть...обязан! Так, кажется говорил поэт!

Наталья

А это при чём?!

Владимир

Да при том, что ты можешь и не уметь шутить, но шутки понимать обязан!🤪

Наталья

Беда в том, что люди, лишенные юмора, его не понимают!!!! Часто обижаются. Им приходится объяснять, что это была шутка . При этом они могут быть очень хорошими людьми

Владимир

А я о чем говорю?!

Neli Neli

Я совершенно согласна с ваии. В наше время баз юмора , отстой. Без юмора жить скучно и не интересно.

Юрий Шихов

Думаю, да, хотя другой классик говорил, что наша жизнь является чем то незаконченным наполовину

Владимир

Для меня это непостижимо...

Светлана Войцеховская

Конечно,это так. До юмора нужно дорасти эволюционно. Юмор - это высочайший пик сознания. (Р.Ошо).

Светлана Ким

Во всяком случае, юмор очень облегчает жизнь и помогает выйти из затруднительного положения.

Людмила Жукова

По моему- глупость, точно также , переполовинить можно и тех, кто не имеет слуха, голоса и т.д.

Владимир

Ерунду говорите! (простите) Пример: армянское радио спросили:"Кем лучше быть дураком или лысым?" На что радио ответило:"Дураком, не так заметно!" Вы меня поняли?

Людмила Жукова

Да поняла

Владимир

Ну, удачи!

Людмила Жукова

Спасибо