Анна Плотникова

Почему меня раздражает выражение "вторая половинка"? Что это значит - полулюди??))

Ответы
Семен Казанков

Мужчина без женщины... Женщина без мужчины... это половины. Женщина с мужчиной - полная семья. Т.е. не полулюди, а полусемьянины. Мне не хватает своей "второй половинки". Всего 5 дней прошло, как мы расстались, а нужно еще дождаться 13 марта, когда мы снова сойдемся.

Анна Плотникова

почему надо ждать?

Семен Казанков

Мы решили месяц пожить раздельно, чтобы каждый разобрался в себе. Она сняла комнату, забрала сына.

Анна Плотникова

желаю вам пережить это время и чтобы вы оба поняли что друг без друга никак

Семен Казанков

Спасибо!

Василий Вечкуткин

нет когда женишся обязательно надо держатся за руки друг бездруга не куда одно целое половинки просто разные мужчина и женщина я так думаю и прошу за мои ошибки очём думаю так ипишу не соблюдаю так проще

Павел Михеев

человек, который будет дополнять тебя) без которого тебя в будущем не смогут представить) вот поэтому и вторая половинка) я думаю не стоит так прямолинейно все воспринимать)))

Се
Серёга

Каждый человек не завершен, т.к. он либо мужчина, либо женщина, второй половинкой он стремится завершиться. Экхарт Толле сказал.

Андрей Р

Смотря чего вторая половинка:-) ну а в данном контексте употребимо преимущественно женщинами. Такая же чушь как "переспать"

Андрей Р

Да и не до болтавни:-) можно просто скащать давай!:-):-):-)

Анна Плотникова

согласна)))

Андрей Р

Какая уж там литературная речь:-) одни междометия:-):-):-)

Сергей Толстель

половинки-это миф,придуманный и тщательно оберегаемый женщинами для охмурения недалёких или совсем зелёных мужичков)

Наталья

Я тоже не люблю это понятие.А если по 2 или даже больше раз женятся.Там уже на четвертинки надо распадаться)))

Mike Corvinus

а меня ещё бесит слово супруги, почему то ассоциация с плугом СоПлуг,..сопряжены плугом) пашите товарищи!))

Анна Плотникова

ха!!))) а мне суп напоминает)))

Mike Corvinus

Будем чисто по русски!)) Моя баба, мой мужик 😄 😄 😄

Анна Плотникова

вот именно)))))

Валерий Власов

согласен, наверное правильно, это будет не вторая половинка ,а "часть моего сердца" или "души"

Валерий Власов

На работе или дома сейчас?

Анна Плотникова

на работе

Валерий Власов

хорошая работа, когда можно побыть в инете

Анна Плотникова

надо отвлекаться, мне скучно все время работать

Валерий Власов

полностью согласен

Олег Минск

А мне нравится это выражение... Оно намекает на целостность семьи, единство супружеское

Пётр Петров

Раневской тоже не нравилось, говорила:- половинка есть только у таблетки и у задницы!))

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

а меня не раздражает ... я счастлива . что у меня есть офигительная "вторая половинка" ...

Михаил Секо

Осторожно! Дамы сейчас могут набросится! Меня тоже, это словосочетание подбешивает!

Анна Плотникова

я не одна такая))) отобьемся!)))

Михаил Секо

Так держать!!!

Михаил Секо

Осторожно! Дамы сейчас могут набросится! Меня тоже, это словосочетание подбешивает!

Олег Таб

полтора землекопа ищут вторую полтора землекопа,чтоб стать бригадой землекопов..

Котопланетянин.

У меня лично, это слово асоциируется с жопой 🙂 Есть одна половинка, и есть другая 🙂

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

ага как анекдот, тип зачем я должен искать половинку, чтоб меня было полтора? 😂

Анна Плотникова

вот именно))

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

ага ответы почитал))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Вот те раз!!! Это же попу имеют в виду!) А у ей, как известно, именно две половинки)

Анна Плотникова

а почему все ищут вторую половинку?))))) попа расклеилась?)))))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Ды не все ищут!!! Ищут те, кто как та старая бабка, которая очки искала, а они у ей на лбу было)

Art Art

Любовь - это одно целое, а половинки друг друга дополняют ))) наверное так )

Мишута

Имеется ввиду семья.Как одно целое. Из двух половин состоит. Иначе никак