Ан
Анна

Как справиться гневом?

Ответы
Роман Бойков

Наблюдать за собой в те моменты. Вообще осознанное наблюдение за собой ослабляет все привычки и страхи, в момент их проявления, но это не так просто как кажется. Для помощи в этом можно задавать мысленно любые вопросы, подразумевающие ответ - Я или для МЕНЯ - кто злится?..для кого это не приемлемо?..кто не желает этого(или желает)? Если эту практику применять часто, то постепенно можно будет обнаружить, что старые привычки и страхи уже более не имеют над вами такой силы, как ранее, поскольку вы ослабили их, лишив пищи - своего внимания

Денис Филенко

Попробуйте представить себе, что вы поставили виновника на колени взяли нож и перерезали ему горло, а всё это видели его близкие и умоляли о пощаде. И только тогда вы осознаёте что вы наделали, когда увидели слёзы в глазах его родных...ну как-то так.

Денис Филенко

Если за то время, пока вы это представляли уровень негативной энергии снизился, значит галаперидол принимать не надо😄

Александр Усенков-Барчак

Глубоко вздохните,выдохните,подумайте об этой ситуации которая гневит как бы со стоороны без чувства что это вас задело..и тогда гнев пройдет,но по крайней мере уменьшится сильно.))

Борис Зайков

Выяснить причину и постараться понять, почему я злюсь? Спроси себя -- а стоит ли из-за какого-то себе нервы мотать?
Часто помогает. Типа : да и шут с вами, и без вас проживу...

Ion Rabacu

Считаю что каждый человек должен уметь взять себя в руки и выйти из любого состояния и при том не обязательно предлагать ему стакан водки как советует каждый второй.

Николай Задора

Попробуй в момент гнева умножить 125 на 256 в уме, потрать на эти действия секунд 18, а потом возвращайся в ситуацию не зависимо от того успел досчитать или нет...

Николай Задора

И нет гнева! Куда-то делся! А ситуация уже выглядит несколько по-иному!

Павел Кузнецов

глубоко вздохнуть, задержать дыхание, медленно выдыхнуть, медленно(глоточками ) выпить стакан теплой воды. Думать о чистом голубом небе и больше ни о чем.

Игорь Братченко

Найти невиновного, их больше и поймать легче, прибить его, отмотать срок... и тогда, как рукой снимет..
а лучше, перевиди все в плоскость самоиронии

Юрий Бухтояров

С гневом хорошо справляются люди, у которых развитое чувство юмора, сознающие собственное несовершенство и терпимые к чужим недостаткам.

Вячеслав Георгиевич Безруков

ЗАКРЫТЬСЯ, ЗАБЫТЬСЯ И ОТОЙТИ ОТ ГНЕВА ПЕРЕВАРИВ СОБЫТИЯ ЧЕРЕЗ СЕБЯ, ОСОЗНАВ, ЧТО ПРОИЗОШЛО И КАК ТЫ ПОСТУПИЛА В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ

Vladimir Ch

Старый дедовский способ. Направить его на что-то. Иногда просто достаточно стукнуть кулаком по стене. Со всей силы конечно.

Владимир

Разберитесь в себе и в том что вас окружает упорядочите все ваши мысли и действия и вы увидите причину а дальше думайте.

Бренный.

Сесть, глубоко дышать, воду пить по чуть чуть. Если не прошел, надо лежать на спине и дышать глубоко глубоко....

Алексдр Миронов

Нужно расслабиться, сделать не сколько глубоких вздохов, плюнуть на не приятность и поберечь своё здоровье!

Александр Журихин

Расслабиться и представить что-нибудь приятное или смешное.) А ещё боксёрская груша, тоже хороший вариант.)

Багдат Кайпбергенов

Я если злюсь, выхожу на улицу и гуляю, приходят разные мысли, но потом успокаиваешься и идешь домой.

Ак
Аквамарин

Подумав о том ,что он несет лишь разрушение и не только для себя любимого(вплоть до бесплодия)

Михаил Диденко

Попробуйте думать о причине его возникновения и спрсобах её устранения в будущем

Nurbol Asilov

Если сама несможеш справиться то другие помогуть справиться по другому 💪

Ильдар Галеев

НЕ Знаю, смотря из-за чего гнев. Сперва причину потом анализ, а нужен он тебе.