Таня !

Наверняка вам приходилось попадать в ситуации, когда вас просят помочь, потому что услуга относится к сфере вашей профессиональной деятельности. Да и вообще: «Ну чего тебе стоит?». Помогаете бесплатно?

Ответы
Андрей Günter Umzüge

Есть такая песня .кто людем помогает, тот тратит время зря и так далее .

Таня !

а вот так и есть..иногда

Андрей Günter Umzüge

Помогать надо но не лодерям

Таня !

согласна

Андрей Günter Umzüge

На хрена лодырям помогать ?

Сергей Субботний

да. помогаю. но с годами всё меньше. и меньше.

Сергей Субботний

я к этому отношусь очень просто.

Таня !

Ну ты молодец и наверно правильно

Сергей Субботний

после того как в детстве у меня украли велик, отец научил меня расставаться с вещами легко. бережно к ним относиться, и легко расставаться. вот такой парадокс.

Таня !

Я вот так отношусь ко всем вещам и деньгам тоже расстаюсь без сожаления но это когда я лично, а вот машину соседу не смогла бы, а ты знаешь как то и прибывает снова быстро когда легко, ты заметил?

Сергей Субботний

заметил - да. есть какая-то мистическая связь.

Ирина Киселева

и что разве все надо делать платно?

Таня !

по ситуации..но рекомендуют вообще не помогать бесплатно в данном случае

Ирина Киселева

почему? а если это близкий для меня человек

Таня !

учёные считают что время которые потратил бесплатно бессмысленно

Ирина Киселева

а кто доказал бесполезность именно этого дела

Дядzя Валя

это ты на что намекаешь??

Таня !

а на что надо намекать в твоём случае?

Дядzя Валя

я вне коррупции к счастью..абсолютно

Таня !

значит денег не берёшь?

Дядzя Валя

тут такое дело..во-первых не предлагают (специфика0 во-вторых - не беру..очень удобно..просто бывают такие места что вынудят или если стойкий - выпиздят..система сама настаривается же

Таня !

ключевое слово система

Дядzя Валя

конечно..причем везде одна и та же где рулят бабосы

Angelina Goncharova

не за 3 копейки - не буду

Евгения

Да

Александр Р.

А у меня вообще натура дурацкая если просят помочь помогаю а бывает обстоятельства что немогу помочь или незнаю как или нет возможности ! Я потом долго мучаюсь думаю спать немогу !

Таня !

Так и надо, ты настоящий

Евгения

Александр вы и правда умница! Сейчас люди- альтруисты редкость

Александр Р.

А мне наоборот говорят что с таким характеро мне будет трудно жить

Евгения

Ну так живёте же))) Очень трудно?

Александр Р.

Да вроде бы нормально)

Евгения

Вот и я о том же.... Большее счастье давать чем получать....это Иисус сказал