Слесарчук Нина

почему лисички никогда не бывают червивыми.?

Ответы
Давид Фелдман

Потому что в них нет той жидкости что любят червы .Лисички ведь нодка твердей чем другой гриб

Слесарчук Нина

Все очень просто, эти грибы содержат вещество хиноманнозу, которое не переносят жучки, червячки и даже гельминты всех видов.

Вещество это капризное, тепловую обработку не выносит, разрушается при температуре 50 град. При холодной засолке его разрушает соль. Значит, принимать лисичку нужно в виде сухого порошка, в капсулах или настоянной на водке или вине.

Светлана Окулич - Казарина

В них вещество который не выносят паразиты. Выводят их сушеными лисичками у людей.

Константин Крылов

Насколько помню, в них какое-то вещество присутствует, которое опасно для червей.

Людмила Селянина

они содержат химманонозу,вещество,которое не переносят жучки,червячки и т.д.

Слесарчук Нина

и я сейчас об этом прочитала. лисички очень полезны.

Александр Левченко

потому что их мало... и долго надо искать... и знать места...

Александр Левченко

Нееее .... я во Францию... ХОЧУ...

Слесарчук Нина

все возможно. все в ваших руках....

Александр Левченко

или ногах..... или в голове....

Слесарчук Нина

ну - где то же возможно.....

Сергей Еленин

бывают они червивыми...... очень редко, но бывают

Вячеслав Лебеднов

а они червяков к другим грибам спроваживают...

Слесарчук Нина

Все очень просто, эти грибы содержат вещество хиноманнозу, которое не переносят жучки, червячки и даже гельминты всех видов.

Вещество это капризное, тепловую обработку не выносит, разрушается при температуре 50 град. При холодной засолке его разрушает соль. Значит, принимать лисичку нужно в виде сухого порошка, в капсулах или настоянной на водке или вине.

Вячеслав Лебеднов

Вы - микробиолог?

Слесарчук Нина

сама только что узнала. и они в сухом виде помогают в народной медицине.

Вячеслав Лебеднов

понятно...а чёрные грузди?

Слесарчук Нина

не знаю .

Вера Ткаченко(Киршина)

Грузди тоже нет!!! Юмор не уместен!! да??

Слесарчук Нина

эти грибы содержат вещество хиноманнозу, которое не переносят жучки, червячки и даже гельминты всех видов.

Вера Ткаченко(Киршина)

да знаю, знаю!!! в Одноклассниках было!!!

Слесарчук Нина

хорошо. спасибо за ответ.

Вера Ткаченко(Киршина)

и вам спасибо!!

Светлана

Не знаю, но и коровники не червивеют...

Василий.

Бввают, рыжий червяк их грызет.

Василий.

Бывают, рыжий червяк их грызет.

Лилит Лилит

видимо не вкусные доя мошкары

Сергей Фёдоров

Черви думают что это поганки.

Сергей Фёдоров

Возьму на заметку, буду пить вместо лютеина.

Слесарчук Нина

на здоровье.

Сергей Фёдоров

Но я за традиционную медицину.

Слесарчук Нина

просто будьте здоровы.

Сергей Фёдоров

Стараюсь.

Николай Богомазов

Они червям не нравятся

Слесарчук Нина

Все очень просто, эти грибы содержат вещество хиноманнозу, которое не переносят жучки, червячки и даже гельминты всех видов.

Вещество это капризное, тепловую обработку не выносит, разрушается при температуре 50 град. При холодной засолке его разрушает соль. Значит, принимать лисичку нужно в виде сухого порошка, в капсулах или настоянной на водке или вине.

Николай Богомазов

Спасибо.

Слесарчук Нина

В натуральной медицине лисичкам цены нет. Они обладают противоопухолевым и иммуностимулирующим действием, помогают при воспалительных заболеваниях, а витамина А в них в несколько раз больше, чем в морковке. Поэтому в Китае препараты из лисичек используют для коррекции зрения и лечения куриной слепоты.

Николай Богомазов

Благодарю!

Валерий Зиновьев

рыжий всех перехитрит

Александр

Наверное жестковатые.

Ва
Васко

не соберал, не знаю

Ва
Васко

мне эта тема близка. нравится изучать природные лекарства. благодарю! буду впредь знать о свойствах именно этих грибов

Слесарчук Нина

мухоморы тоже полезны как лекарство. Благодаря мускаруфину мухомор обладает антибиотическим, противоопухолевым, наркотическим и опьяняющим действием. Во Франции из мухомора готовят снотворное.

Ва
Васко

каждое растение дано человеку для чего то. жаль,что у неас не происростают в диком виде мухоморы. лисички есть но я не собирал

Ва
Васко

а можно у вас поинтересоваться, это ваше увлечение? народные рецепты?

Слесарчук Нина

нет . просто люблю грибы. и читаю о их пользе.

Раиса Кривошеева

Червякам не вкусно

Слесарчук Нина

эти грибы содержат вещество хиноманнозу, которое не переносят жучки, червячки и даже гельминты всех видов.

Раиса Кривошеева

А люди всё переносят! 🙂

Слесарчук Нина

а куда денешься...

Раиса Кривошеева

Так они же вкусные 🙂

Слесарчук Нина

я тоже люблю лисички.

Раиса Кривошеева

Вот, вот, я и говорю: вкусно!

Аркадий Бахчевников

Вот такие они.

Слесарчук Нина

Все очень просто, эти грибы содержат вещество хиноманнозу, которое не переносят жучки, червячки и даже гельминты всех видов.

Вещество это капризное, тепловую обработку не выносит, разрушается при температуре 50 град. При холодной засолке его разрушает соль. Значит, принимать лисичку нужно в виде сухого порошка, в капсулах или настоянной на водке или вине.

Юрий Жуков

Да хитрые они

Слесарчук Нина

эти грибы содержат вещество хиноманнозу, которое не переносят жучки, червячки и даже гельминты всех видов.

Юрий Жуков

Кто бы мог подумать...