Рыжая Бестья

чем отличается алкоголик от пьяницы?

Ответы · страница 3
Дмитрий Иваныч

Пьяница хочет - пьет, не хочет - не пьет. А алкоголик хочет - пьет, не хочет - все равно пьет.

Лариса Бочкарёва

Пьяница- хочет пьет, хочет -не пьет. А алкоголик- и хочет пьет и не хочет, а все-равно, пьет

Nilla Zommerfelds

алкоголик пьёт запоями периодически, а пьяница каждый день по немного пока не в тянется

Ольга Томилова

Ни чем не отличается, нет силы воли у такого человека отказаться от алкоголя - вот и всё!

Дикий Кот

Стандартный ответ - пьяница пьет только когда хочет. а алкаш - даже когда не хочет..☺️

Сергей Хрулёв

Пьяница хочет, не хочет - все равно пьёт, а алкоголик даже если не пьёт, все равно хочет.

Сергей Хрулёв

Как хотите.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

алкаш...это постоянно.....пьяница....переодичестки.....я сам алкоголик со стажем....так то....

Светлана Логунова

алкоголизм- это болезнь, ее нужно лечить ,а пьяница при желании может остановиться сам

Валентина Пикулева (Натахина)

Не знаю.Алкоголик пьет непробудно,А пьяница знает время.Сама не пью и трудно ответить.

Алекс Венцель

Ничем...Разве что у алкаша уже идёт распад личности, а пьяница только подошёл к этому...

Счастливый..

Алкоголик с маленьким стажем...а пьяница...ого..ого..который никогда не бывает трезвым..

Артем Беспалов

Алкоголика болезненно тянет напиться, а пьяница получает удовольствие (так, вкратце)

Сергей Денисенко

Пьяница хочет пьёт, не хочет не пьёт, а алкоголик хочет пьёт, не хочет всё равно пьёт.

Сергей Слободчиков

У алкоголика потребность в выпивке физическая, а у алкоголика--душевная...
Вроде так.

Марина Корнюшина

пьяница хочет пить и пьет,а не хочет .не пьет.А алкоголик и хочет пьет и не хочет пьет

Irina

алкоиголик это больной человек, а пьяница человек любящий выпить. может я и не права

Елена Липатова

Пьяница хочет пьет, а не хочет не пьет....алкоголик хочет пьет и не хочет тоже пьет....

Ирина Баштанник

"Пьяница хочет выпить-выпьет,не хочет-не пьёт.А алкоголик хочет или не хочет-а пьёт"

Жанна Хацкевич

Пьяница хочет - пьет, не хочет - не пьет. А алкоголик и хочет - пьет и не хочет - пьет.

Милота))

Пьяница хочет пьёт, хочет не пьёт, а алкоголик и хочет пьёт и не хочет тоже пьёт))))