Дмитрий

В чём по вашему заключался грех Адама и Евы?

Ответы
Вера Попова

по нашему не чем,а вот у бога свои взгляды на грехи,тут ля воруют все кому не лень так не грешат-ь служба у них такая, депутаты называются,а адам греховодник секса придурок захотел яблок обожравшись халявных которых им змий подарил

Ма
Машынька

Большой взрыв. Разделение целого на то и это. Это ж надо было так исхитрится и так зашифровать, чтобы человек вообще ничего не понял и воспринимал эту байку буквально.

Дмитрий

Большой взрыв был по причине или без причины?

Ма
Машынька

Цель была. Оно же... сначала было слово

Дмитрий

Если вы опираетесь на писание, то прочитайте дальше этот отрывок и увидите, что речь идёт о первом творении. О единородном сыне, который потом родился как человек и мы его знаем как Иисус Христос

Ма
Машынька

...

Ѻлегъ

некогда, ещё до начала времён, был, не проявляясь, лишь Ра-М-Ха. но, когда он осознал, что при всём своём совершенстве, он может развиваться и дальше, он озарился Великим Светом Любви и проявился безконечным множеством миров и мерностей, нами людьми именуемые Мирозданием. вот вам и большой взрыв ...т.е. получается, что этот мир не был создан. он есть следствие изменения энергосостояния Рамхата

Valentin Garmanov

Змей пожалел, что сооблазнил Адама и Еву. -Почему? - -Когда Ева съела яблоко, то она увидела в Змее не только животное, но и ремень , кошелёк и сумочку.

Олег Коваленко

Я думаю никакого греха не было. Это подстава от бога вот и всё. Потом говорят бог есть любовь. Ага вижу я его любовь. Вся власть от бога.

Дмитрий

В чём подстава. Столько сделал и на правах создателя оставил одно правило, чтобы все люди могли на деле поазывать свою любовь и признательность, за жизнь и всё остальное. Там было множество других плодов, с голоду не страдали

Капитанская Дочка

А чем яблоко плохо?

Дмитрий

А кто сказал что яблоко? Да и не в этом суть ведь, а в том что они проигнорировали повеление Творца

Капитанская Дочка

Ну если бы они не проигнорировали,то не было бы человечества

Дмитрий

С какой стати, это заблуждение. Ещё в раю Бог им сказал плодитесь и размножайтесь

Наталья Вованова

Главный грех Адама и Евы - их создали "по образу и подобию", а они решили стать НАРАВНЕ со своим создателем...

Дмитрий

Да захотели независимости от Бога

Кт Мпо Ду.

Переступили порог запретного. Но почему Бог который все видит и знает их искал в кущах сада? Он был слеп?

Дмитрий

Вы считаете что он их на самом деле искал?

Кт Мпо Ду.

А не читали Библию.

Дмитрий

А суть этих слов наверное тоже можно понять. тем более что вы сами пишите что Бог всё видит и знает

Кт Мпо Ду.

Это говорит Библия но она же и рассказывает ка Господь искал детей своих согрешивших. Парадокс да?

Евгений

Грех? Т.е. если созданное Вами произведение ведет себя не так, как Вы задумали, то это они виновато?

Евгений

А кто же еще? Если бог - всезнающая и всемогущая сущность, и ничего не может произойти против его воли, то он и только он несет полную ответственность за все происходящее.

Дмитрий

Люди отказались от правления Бога и сейчас пожинают. Не Бог сейчас правит миром, а Дьявол, поэтому такая жизнь. Но это не навсегда. Откровение 12:12: ...Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».

Евгений

А разве дьявол мог бы править, не будь на то божьего соизволения?

Татьяна

Можно вмешаться в ваш спор: 1Нормальные родители не сделают плохо своему непослушному , непутевому дитю, не добавит бед , попавшему в плохую компанию, а постарается помочь. 2 ответственность на создателе за все : "ведь ни один волос не упадет........без воли божьей", и нечего всю вину на дьявола переваливать. Что то тут не стыкуется .

Евгений

Тут всё не стыкуется.

Михаил Леонидович

Знать себе цену это разве грех? Жить своей жизнью, а не по чьей то указке - грех? Странная логика.

Дмитрий

Бог на правах создателя дал только одно правило. А жить без законов и правил это думаете хорошо. Хотели бы выехать на дорогу, где ни кто правил не соблюдает?

Михаил Леонидович

Не надо путать хрен с пальцем. Я имел в виду безвольное рабство и поклонение властям, не имея своего мнения.

Галина Сопот

Поддались на провокацию - Всевышний возрастив Древо Познания уже знал, чем это окончится.

Дмитрий

нет не знал

Галина Сопот

" Бог в игре с людьми так несерьёзен,
А порою на руку не чист,
Что похоже - не религиозен,
А возможно - даже атеист" / И. Г./

Владимир Перевозчиков

в несвоевременном познании истины... а не в первородном грехе, как утверждает церковь...

Дмитрий

Именно так и говорится в Библии.

Капитанская Дочка

Нигде несказанно, что они отвергали

Дмитрий

Как не сказано. Татьяна в третьей главе книги Бытие

Капитанская Дочка

Не сказано,каким образом

Дмитрий

Дьявол сказал - сами будете как Бог ,после чего они проигнорировали его запрет. и сьели плод. Это ли не отвергли?

Наталья Демешина

Ева была сотворена для "счастья" Адаму, заскучал он видите ли...теперь ему не скучно...!

Дмитрий

так Ева первая ослушалась Бога

Наталья Демешина

Так смысл и был в этом...чтоб не скучно было...!Думать нужно было !

Дмитрий

в чём в этом? поясните пожалуйста

Графиня

Мне тоже не понятно. получается что в сексе. Тогда зачем сделал бог разнополых людей?

Дмитрий

Вот и я заметил что некоторые считают это грехом. Но это заблуждение. Ещё в раю Бог сказал им "плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю." Грех заключался в непослушании повеления Бога не есть плоды с одного дерева.

Васильевич

После свершения его, увидели они что голые и стала Ева ражать в мучениях. Митафора.

Светлана

Она, наивная, послушала змея, а Адам её не смог защитить от этой информации

Светлана

Это вера?

Дмитрий

Библия достоверная книга. Подтверждается это многими фактами. Поэтому я доверяю тому, что там записано

Светлана

Хорошо

Дмитрий

спасибо вам что поддержали беседу🌹

Светлана

🤗

Годана

В познании иного мира . В познании самих себя и своих возможностей.

Дмитрий

Так познания ни какого и не было это был обман, чтобы они нарушили закон Бога.

Годана

Было познание худшего.

Дмитрий

Это точно.

Сергей Сергей Журавов

ну они прошли тестирование.. их можно стало отпускать на землю..

Дмитрий

а где по вашему они были? На земле и были в Эдемском саде

Сергей Сергей Журавов

ну это было что то изолированное..

Дмитрий

Изолированное это потом стало, когда их отдуда выгнали и ангелов поставили охранять вход

Сергей Сергей Журавов

я точно не знаю..

Дмитрий

Создав Людей, Бог поселил их в Эдемском саду, который сам для них и сделал. Люди должны были рожать детей и постепенно расширять границы этого сада. Так постепенно, вся земля стала бы раем- цветущим садом. Это замысел, от которого Бог не отказался.

Сергей Сергей Журавов

ну было так. те кто посетил нашу землю. приехали. как обычные геологи.. для разведки. потом пошла добыча.. человек это побочный эффект.. попробовали из местных приматов сделать шахтеров.. потом покинули землю. а отпрыски остались..

Анна

В желании знать и распоряжаться своей жизнью. Стать взрослыми

Дмитрий

Анна, понравилось бы вам ездить по дороге, где не существует ни каких правил. Или жить в стране в которой нет ни каких законов, где каждый сам решает, что правильно, а что нет?

Анна

Без законов плохо, но законы должны быть разумны и иметь понимание,а не просто запреты. Если человек не понимает закон, но следует ему,то он раб глупый. Если богу нужны были рады,то нужно было их создавать такими. А если свободный выбор,то нужно объяснять, а не ждать тупого подчинения. И почему бог не предвидел этого? Или ему и нужно было выгнать Адама из рая?

Дмитрий

Анна

Дмитрий

Это был единственный закон. По сути формальный. Вокруг были такие плоды ешь не хочу, слюнями они не исходили. Но соблюдая этот закон, они показывали что готовы проявлять послушание Творцу из любви. По поводу закона было всё обьяснено и Ева хорошо всё понимала. Бог создал людей со свободой воли и хотел чтобы они слушались его потому что они его любят как отца.

Анна

Послушание из любви- какой же это закон? Это глупость или рабство,но никак не закон. А разве отца надо любить просто потому что он отец,а не потому что он правильно воспитывал и дал возможность учиться жить счастливо? Любить по факту рождения или принадлежности факт рабства. Тогда где же свобода воли?

Раиса Бобкова

Прекрасно было яблоко, что с древа Адаму на беду сорвала Ева...

Дмитрий

Грех заключался в не послушании заповеди Бога

Раиса Бобкова

Этим яблоком Ева соблазнила нарушить послушание...

Любовь Важная

Ой Богомольчики пришли

Раиса Бобкова

Э то я просто Шекспира процетировала, а меня не поняли))

Любовь Важная

не понимают

Раиса Бобкова

Пусть живут...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Эксперимент просто глобальный по развитию человеческой расы

Дмитрий

А в чём он заключался?

Виктор Дудинский

Голышом ходили, да и ещё и шпокаться начали. Бессовестные.

Дмитрий

Грех был в непослушании, а продолжение рода Было замыслом Бога