Дмитрий

В чём по вашему заключался грех Адама и Евы?

Ответы · страница 4
((
((Жека))

что ослушались Бога

Дмитрий

Да это правда. И ведь у них был всего один закон.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

любопытство🤷‍♂️

Дмитрий

Но их же предупредил Бог о последствиях

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

любопытство победило предупреждение😉

Дмитрий

У Евы любопытство, Адам выбрал Еву а не Бога.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

там был не выбор там было предложение🤷‍♂️

Правило Веры И Образ Кротости

Непослушание Богу

Дмитрий

Да захотели незаисимости

Правило Веры И Образ Кротости

Вот и результат

Дмитрий

Да, хорошо что этот результат не на всегда

Дмитрий

Важно теперь самим подобных ошибок избегать

Дмитрий

🌹

Шолпан Касенова

Непослушании Богу

Дмитрий

точно )

Галина Тюлькина

А, не послушались.

Дмитрий

В Библии есть все ответы на вопросы которые есть у нас об этой жизни. Например на эти - что происходит при смерти или почему Бог допускает страдания, будет ли такая жизнь всегда или что-то изменится итд

Галина Тюлькина

Библия писалась тысячу лет назад. Мы уже совсем с другим мышлением.

Дмитрий

В том и дело что это одна из самых древних книг, а советы по наши дни очень практичны. Применяя которые вы увидите пользу сразу. Так же, то что там было предсказано исполнялось в точности. И сейчас тоже исполняется на наших глазах. И остальное тоже исполнится

Галина Тюлькина

Я уважаю вашу точку зрения, но у меня другое к этому отношение.

Дмитрий

я и не настаиваю )))🌹

Befora

не послушали бога

Befora

а-а. вот вы куда гнете

Дмитрий

а вы куда подумали

Befora

туда нам не к спеху

Дмитрий

Нет , "там" ничего нет и спешить конечно не стоит )

Befora

и на том спасибо)

А(
Алёша (Клайд)

В воровстве яблок

Дмитрий

Плод не известен, но суть правильная, это им не принадлежало. Они захотели не зависимости от Создателя. Видим к чему привело. Сейчас миром правит не Бог

Раиса Андреева

Ослушались Бога

Дмитрий

Бог действительно "стучит" Мт24:14, не всем нужно добраться до дна, чтобы задуматься, но есть и такие ситуации. Я не доводил себя, в молодые года стал интересоваться Библией

Раиса Андреева

Успокойтесь-я написала ПУТИ ГОСПОДНИ НЕИСПОВЕДИМЫ!У каждого свое!Идите с Богом!

Дмитрий

я спокоен, и на вашу поговорку скажу что это не Библейская фраза. А Библия говорит что Бог не далеко от каждого из нас. Бог через Библию подробно обьяснил нам свои пути, разве не так?

Дмитрий

Спасибо за беседу и вам

Раиса Андреева

НЕ волнуйтесь,я уже 16 лет в Боге!У каждого человека заложено стремление познания Бога,конечно не приходят к нему через сокрушенное сердце!Увы много таких,которые не считают нужным идти к Нему УВЫ!Всего хорошего!

Катя Агопова

получили знания

Дмитрий

Знания они и так получали от Бога. А грех заключался в непослушании. Знаний то они ни каких не получили

Дмитрий

Разве не так?

Дмитрий

Какая у вас?

Катя Агопова

они послушались дьявола и отвернулись в этот момент от бога

Дмитрий

Ну правильно так и есть, вроде нет противоречий с тем что и я писал.

Катя Агопова

я имела ввиду искус, соблазн от дьявола

Дмитрий

Так и было Дьявол, побудил Еву отказаться от исполнения воли Бога. И она захотела не зависимости. После того, как люди ослушались они стали грешными и стали умирать. Потомкам они так же передали грех и смерть. Поэтому люди умирают. Но Бог свой замысел для людей не отменял и чтобы всё исправить послал Иисуса на землю.

Фред Черных

очень много нас

Фред Черных

МЫ ВСЕ от Адама и Евы

Дмитрий

Я тоже так думаю, даже уверен

Фред Черных

а чё не понятно

Дмитрий

Мне то всё понятно, но многим людям это совсем не понятно , они считают, что всё само появилось

Фред Черных

это дарвинисты

Artur Sss

В непослушании.

Дмитрий

Да не зависимость захотели...

Георгий Клинцов

ЯБЛОКО СТЫРИЛИ.

Дмитрий

вы правы, это был не их плод

♀ Эри Волкова ♀ 26

В непослушании.

Дмитрий

Вы правы

Натэлла Закирова

Не послушанием.

Дмитрий

точно

Эл
Эльф

В не послушании

Дмитрий

точно

Rima Kravcenko

я не вижу греха

Дмитрий

А будет время что смерти не будет

Дмитрий

для кого-то будет, но не для всех к сожалению

Rima Kravcenko

будут помнить по открытиям в науке,писании литератур.а всё остальное -иллюзия

Дмитрий

время покажет

Rima Kravcenko

нам бы дожить и взглянуть на чудеса

Татьяна

В непослушании

Дмитрий

захотели независимости от Бога. Вот мы сейчас такие независимые и живём, точнее выживаем

Татьяна

Изначально непослушание ,Ева -первая ,потом и Адама соблазнила

Дмитрий

да ей не пришлось стараться. Он сам свой выбор сделал, они были совершенные люди и их выбор был осознанный.

Татьяна

Как и сейчас думаю замечали ,женщина если захочет искусить --искусит .А когда в Раю Бог обратился к Адаму ,почему он прячется ,он всё свалил на Еву --жена мне которую ты дал и т. д. , а если бы он покаялся и Ева тоже то была бы у нас с вами другая жизнь

Дмитрий

Да и сама Ева тоже не признала своей вины и валила на змея. Однако Бог не отменил первоначальный замысел. И благодаря вере в искупительную жертву Иисуса Христа можно получить прощение грехов.

Валентина А

в непослушании

Дмитрий

Абсолютно верно )

Дмитрий

🙂🌹

Victoria Center

яблок объелись

Дмитрий

ни кто не знает что это был за плод. Да им похоже одного хватило

Emmanuil Christov

не послушание

Дмитрий

Да точно и ведь Бог им дал только один закон, соблюдая который они могли на деле проявить любовь к своему создателю