*___Daяnochka J. Casas___*

в чем секрет семейного счастья?

Ответы · страница 33
Анатолий Андриюк

В понимании друг друга.

Тата.. М

И в этом тоже, но главное в браке любовь уважение терпение и умение прощать это ключ к семейному счастью. Но вы наверно согласитесь что со временем любовь может угаснуть . Но как мы ее можем поддерживать ?

Анатолий Андриюк

Я в слове пониманение залодил вс

Талгат Mv

В понимании и терпении.

Алла Сидорина

Когда люди помогаю друг другу ЖИТЬ!!

Коснырев Данил

Быть опорой друг другу.

Надежда

Это тоже важно .Брак строится на любви ,уважении ,умении прощать это и есть ключ к семейному счастью

Ир
Ирина

В понимании и уважении.

So
Softmaker

Вот библейский секрет семейного счастья: Эфесянам 5:28,29,33 — Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, 29 ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание, [...] 33 Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.

Елена Иванова

в уважении к друг другу

торехан наралиев

Легко уважать когда любишь

☆ Ду☆Ня-Ша☆

В уважении и понимании.

Kudas

В закодированном замке

Метеор

пустить все на самотек

Валентина Воронюк

богатство не тогда когда много,а тогда,когда хватает,Вы правы Нина,всё относительно

Метеор

Нина! Богатство - это вообще чепуха полная...

Валентина Воронюк

Гера Вы правы,-полная чепуха

Валентина Воронюк

Гера Вы правы,-полная чепуха

Валентина Воронюк

Гера Вы правы,-полная чепуха

Юрий Колючкин

В понимании друг друга

Тата.. М

Да это правильно но где мы можем этому научится?

Юрий Колючкин

Научиться можно только...познав любовь и уважение .....К сожалению школ еще не открыли...(( Может, в этом и кроется тайна семьи?(9

Тата.. М

Есть школа и она находится в Библии.

Иван Рейвах

Выйдешь замуж узнаешь!

Алла С

Я замужем.Но хотела ,чтобы Вы поделились своим опытом.Вы наверное давно уже в браке есть, что сказать.

Иван Рейвах

Да,второй раз, Первая пила больше коня. Вторая не молчит но много ворчит!

Андрей Ким

в понимании друг друга

Тата.. М

Согласна с вами, еще в любви

Тата.. М

Где можно научится любви, терпению, пониманию, прощению?

Te
Terminator-Term

нет семьи - нет проблем

El Sk

нет секретов одно терпение и любовь

Михаил Медведев

В понимание и уважении

Ма
Марина

во взаимопонимании.....кто умеет уступать....там все решается!!!!

Тарас Александров

не мешать жить другому

Тарас Александров

долго объяснять - из спрашки выгонят

Ди
Диана

в понимании и терпении

Снежана

в понимании друг друга

На
Ната

В понимании друг друга

Максик Ласковый )

В терпении, наверное...

Максик Ласковый )

Между знаниями истинными ли или мнимыми и чувственной стороной мира человека есть грань. Это не есть одно и то же! Любовь - это любовь, знания - это знания.

Тата.. М

Вот именно если мы будем знать Божьи намерения то и семья будет крепкой. И Бог хочет что бы мы научились любить, а любовь она покрывает все наши недостатки. Так как у нас у всех их очень много.

Максик Ласковый )

Я принял постриг в буддизм. Так что ваш Бог мне уже не интересен ))))

Максик Ласковый )

Спасибо, что уважаете моё право.

Тата.. М

Бог нас создал со свободой выбора.

Ли
Лисица

В уважении друг друга!

Ян

Именно! Бог создал мужчину и женщину так, чтобы они дополняли друг друга (Бытие 2:18). Муж — глава семьи. В его обязанности входит обеспечивать жену и детей материально и проводить с ними семейное изучение Библии. Мужу нужно быть готовым идти на жертвы ради своей жены. Супруги должны любить и уважать друг друга. Поскольку все люди несовершенны, очень важно учиться прощать ошибки своих близких. Умение прощать — ключ к семейному счастью. (Прочитайте Эфесянам 4:31, 32; 5:22—25, 33; 1 Петра 3:7.)

Ли
Лисица

Да уж...а у нас я ведущая лошадь.Остальные ведомые..Но мы все равно живем душа в душу.Я независимый человек

Ян

Это очень хорошо что ваша семья крепка! Сейчас в наше время редко встретишь такие семьи! Сейчас так происходит из-за проблем которые нас окружают! А вы знаете почему Бог их допускает?

Ли
Лисица

У меня не возможно другое.Я живу своим мирком и другие меня мало волнуют

Ян

Я надеюсь это вас все таки заинтересует! Но для начала расскажу как появилось зло! Зло на земле появилось, когда Сатана произнес первую ложь. Сатана вначале был совершенным ангелом, но он «не устоял в истине» (Иоанна 8:44). Он захотел то, что принадлежит только Творцу,— чтобы ему поклонялись, как Богу. Сатана обманул первую женщину, Еву, и убедил ее послушать его, а не Бога. Адам занял сторону Евы. Решение Адама привело к страданиям и смерти. (Прочитайте Бытие 3:1—6, 19.)Убедив Еву нарушить повеление Бога, Сатана поднял мятеж против Божьей власти. Большинство людей присоединились к Сатане и отвергли Бога как Правителя. Так «правителем этого мира» стал Сатана. (Прочитайте Иоанна 14:30; 1 Иоанна 5:19.)

Любовь Мальгина

В общении и понимании.

Ян

Именно! А также если в браке возникают трудности, мужу и жене нужно учиться относиться друг к другу с любовью! Муж — глава семьи. В его обязанности входит обеспечивать жену и детей материально и проводить с ними семейное изучение Библии. Мужу нужно быть готовым идти на жертвы ради своей жены. Супруги должны любить и уважать друг друга. Поскольку все люди несовершенны, очень важно учиться прощать ошибки своих близких. Умение прощать — ключ к семейному счастью.

Любовь Мальгина

А можно читать не только Библию?

Ян

Можно читать все что угодно! Но в Библии есть советы для всей семьи! А вы знаете чьи слова записаны в Библии?