Kamil Aydamirov

На чём вы не любите экономить??

Ответы
Ирина Королева

Вот вопросик задали... Даже и нек думала, что меня чем-то можно озадачить... Если бы просто спросили: Вы -экономная? Или: На чем Вы экономите? А то ведь вопрос с подвохом НА ЧЕМ ЛЮБИТЕ экономить? Я такой опыт прошла - по этой самой экономии, что могу лекции психологические читать. Дело в том, что я росла в семье обеспеченной, у нас никогда не экономили на еде. Все необходимое было и всегда! Даже в хрущевское кукурузное время! И мне казалось, что так будет всегда. У моих родителей не было сбережений на книжках, но с едой все было в порядке. Мне казалось, что так у всех. И когда я однажды на перерыве пригласила подруг покушать к себе домой (мы жили рядом со школой) - все было съедено за 15 минут Мама оставляла нам с братом все на столе, чтобы мы, придя со школы, не голодали, а полноценно пообедали и даже поужинали. Они с отцом приходили поздно - он главный технолог на большом химическом заводе был (военном) - допоздна, а мама тоже - с ранеными возилась - это послевоенные годы и она заведовала отделением. И вот вся моя дружная ватага девчат опустошила стол и обеденный и что на ужин... - за 15 минут! Я смотрела, как они ели клубничное варенье... Я Вам это подробно та рассказала как кулинару. И теперь мне легче будет перейти к ответу об экономии в семье. У мамы я не задумывалась, сколько она тратит на питание, а когда сама стала ходить в магазины и на рынок, увидела, как тает одна и вторая зарплата, поняла - надо экономить! И первое на чем - это на питании. Ухитрялась готовить блюда из дешевых тогда овощей, много овощных блюд и салатов делала. А поскольку трех мужиков прокормить - это искусство, появились навыки и на дальнейшую экономию... В основном на питании. Мы жили совсем в другом городе, и помощи ждать не приходилось.

Владимир Терентьев

Памяти Дмитрия Александровича Хворостовского
Тавал
Ушёл из жизни наш кумир,
Ему рукоплескал весь мир.
Вдруг заболел… Откуда?
И не случилось чуда…

Известный лучший баритон,
Певцы с ним пели в унисон.
Вся жизнь его – концерты,
Всегда аплодисменты.

Берлин, Париж, Милан, Москва…
Какие нам найти слова?
Как нам смириться болью,
Утратой и любовью?

Ушёл в зените славы Он,
Ему от нас земной поклон.
Творил и сделал много,
Теперь нам одиноко.
23 ноября 2017 года
P.S. Cоветский и российский оперный певец,
Народный артист РФ, Лауреат Государственной премии
РСФСР имени Глинки. Годы жизни: 16.10.1962 – 22.11.2017 г.г.

Михаил Тымчук

Скупой два раза платит. Если экономлю, так только на том, что собственноручно могу и делаю все ремонтные работы в квартире и на даче, сам построил катер, сам обрабатываю землю на даче. А скупых недолюбливаю, мягко говоря...

Kamil Aydamirov

Здорово. всех благ и удачи тебе друг

Михаил Тымчук

Спасибо за понимание. Тронут.

Галина Cтамикова

Я вообще не люблю экономить, конечно не сорю деньгами, их не особо то в избытке, но если что то надо куплю на последние, а потом уж, буду выкручиваться. Ничего не поделаешь соответствую знаку ЛЕВ.

Кофе С Корицей И Ванилью

-Бабушка!, и как ты так счастливо замуж?
- Да, внучка... ухажеров много было...но только один спросил: "А ты сегодня ел? А сапоги теплые на зиму у тебя есть?", вот и все-потом я вышла замуж и уехала!

ОК
Ольга Козлова

с тобою в ужин при свечах.
и я уставшая такая,
сижу дремая на глазах.
ах,осень-осень золотая!
куда спешить,
всё как всегда?!
ответы на перёд уж зная,
зачем вершить всё то тогда?...

Kamil Aydamirov

О, я гурман, и очень хорошо готовлю.

]~
]~[∆¢Tя

Да как-то в принципе стараюсь не расбрасываться деньгами,а там как выходит. Если например за что-то реально необходимое,не по прихоти надо отдать немного больше обычного отдам.

Сергей Петрович Семенистиков

на лекарствах когда чем то начинаю болеть. скупаю всё самое дорогое и в огромных количествах порой даже доходило что за раз набрал где то на 10 тысяч деревянных. не люблю болеть.

Kamil Aydamirov

Знакомо. не хворай дружище. Дай Бог тебе крепкого здоровья

Сергей Петрович Семенистиков

Спасибо за приятные слова! Вам также удачи.

Татьяна Михальченко

на мелочах- часто покупаю разные милые сердцу вещички ,в основном ееи не особо а чаще даже совсем ненужные.. но у меня теплеет на сердце и улучшается настроение

Gushina.valya1946

Когда остаюсь одна на долго в городе, обожаю готовить из того, что в холодильнике, могу 3 месяца продержаться и в магазин не заглядываю - Экономия не вероятная.

Нейка

Начнем с того что я вообще не люблю экономить....единственное на чем я могу экономить, так это на алкогольных напитках и сигаретах...я их не употребляю... .

Светлана Лазоревая

Живут студенты весело от сессии до сессии, а сессия всего 2 раза в год. К чему я? Пенсионеры от пенсии до пенсии. Живем, как позволяет наше с мужем община.

Ирина

обычно на одежде (мне её дарят), на украшениях (не ношу, только серьги и крестик или то, что подарят) декоративной косметике (почти не использую)

Анна Евсикова-Васюкова

как-то вы меня в ступор поставили и я задумалась.просто я очень много делаю своими руками и могу позволить себе не экономить для себя любимой

Veronika Bekk

Я вообще стараюсь жить так,чтобы мне не пришлось экономить.так чтобы на всё хватало,а то для чего и жить,и для чего работать,чтобы умереть?

&&& Марина &&&

На детях..Хотя они у нас взрослые и есть внук, но как не привыкли это делать , так до сих пор балуем..Да на муже не экономлю-это мое лицо...

&&& Марина &&&

И Вам удачи и процветания...И у меня вопрос -а , вы на чём не любите экономить?

Kamil Aydamirov

На себе,почти на всем сейчас экономлю. все для родных

&&& Марина &&&

Камил,на себе нельзя экономить...Привыкнут и на шею сядут...Не оценят...Я не экономлю, но про себя не забываю....

Kamil Aydamirov

Понимаю. но так сложились обстоятельства

&&& Марина &&&

Да, согласна...Обстоятельства иной раз сильнее нас...

Тамара Штейнгауэр

Не люблю экономить вообще! но приходится,в зависимости от обстоятельств,когда на продуктах,когда на одежде,когда на любимых мелочах

Зинаида

На моющих средствах и всевозможных салфетках-вытералках. Люблю ,когда в доме всё блестит чистотой и при этом приятно пахнет

С*
Светлана ***

предпочитаю не переплачивать если можно все купить тоже самое но дешевле! и ни в чем себе не отказывать если Вы об этом

С*
Светлана ***

спасибо Камил! ведь и себя надо уметь любить иначе и людей невзлюбишь! а мы часто себя не любим - то лицо не такое то фигура и в людях чаще видим плохое а хорошее не замечаем и мне это не нравится

Татьяна Грищенко

Люблю вкусно поесть, не могу удержаться!! Да, да понимаю, скажете насчёт лишних кг, но на прямой вопрос, прямой ответ...