Пани Малгожата

В фашистской Германии тоже был идеальный порядок.... Аналогии современные не прослеживаете?

Ответы
Валера Жуков

Ах, какая была держава!
Ах, какие в ней люди были!
Как торжественно-величаво
Звуки гимна над миром плыли!
Ах, как были открыты лица,
Как наполнены светом взгляды!
Как красива была столица!
Как величественны парады!
Проходя триумфальным маршем,
Безупречно красивым строем,
Молодежь присягала старшим,
Закаленным в боях героям —
Не деляги и прохиндеи
Попадали у нас в кумиры…
Ибо в людях жила — идея!
Жажда быть в авангарде мира!
Что же было такого злого
В том, что мы понимали твердо,
Что «товарищ» — не просто слово,
И звучит это слово гордо?
В том, что были одним народом,
Крепко спаянным общей верой,
Что достоинства — не доходом,
А иной измеряли мерой?
В том, что пошлости на потребу
Не топили в грязи искусство?
Что мальчишек манило небо?
Что у девушек были чувства?
Ах, насколько все нынче гаже,
Хуже, ниже и даже реже:
Пусть мелодия гимна — та же,
Но порыв и идея — где же?
И всего нестерпимей горе
В невозможности примирений
Не с утратою территорий,
Но с потерею поколений!
Как ни пыжатся эти рожи,
Разве место при них надежде?
Ах, как все это непохоже
На страну, что мы знали прежде!
Что была молода, крылата,
Силы множила год за годом,
Где народ уважал солдата
И гордился солдат народом.
Ту, где светлыми были дали,
Ту, где были чисты просторы…
А какое кино снимали
Наши лучшие режиссеры!
А какие звенели песни!
Как от них расправлялись плечи!
Как под них мы шагали вместе
Ранним утром заре навстречу!
Эти песни — о главном в жизни:
О свободе, мечте, полете,
О любви к дорогой отчизне,
О труде, что всегда в почете,
И о девушках, что цветами
Расцветают под солнцем мая,
И о ждущей нас дома маме,
И о с детства знакомом крае,
И о чести, и об отваге,
И о верном, надежном друге…
И алели над нами флаги
С черной свастикой в белом круге.

Алекс Венцель

Орднунг закреплялся в головах немцев очень просто: После прихода к власти Гитлера даже за переход улицы на красный светофор человека приводили в полицейский участок и давали ему 50 ударов палкой по пяткам...

Пани Малгожата

Вот и я о том

Алекс Венцель

И даже теперь , спустя много десятилетий, немцы самая дисциплинированная страна...

Невыспашийся Человек

Вообще-то в нацистской Германии. Аналогий куча, в России к примеру в СМИ используются те же приёмы, которыми пользовался Йозеф Геббельс.

Андрей Науменко

Где Вы видите сейчас "идеальный порядок"? А так - к фашизму движутся абсолютно ВСЕ правительства мира.

Андрей Науменко

Разумеется, китайцам тоже нужен рыночек. Разве они не входят в число "инвесторов"?
"Форд" от нас свалил, закрыв нафиг свои предприятия почти везде, но рыночек сбыта остался.

Пани Малгожата

Они инвесторы в карман семьи, нам ничего, включая рабочие места, это же главное, не так ли?

Андрей Науменко

Нет, им главное рыночки сбыта уже имеющихся производств. С кем договариваться им всё равно.

Пани Малгожата

Для нас главное - рабочие места. Но у нас рынка то нет на гнилую белшину и т. Д. Кроме внутреннего и то стараемся свою не брать

Андрей Науменко

Ни одного "инвестора" не волнует состояние Ваших "рабочих мест".

Vi Za Vi

Давно. Оруэлл все сказал. /Если хотите увидеть будущее,представьте сапог ,топчущий ваше лицо вечно. /

Dante Son-Of-Sparda

Справедливости ради, у Германии того времени было много чего, что стоило бы перенять.

Пани Малгожата

Конечно, конечно. Погромы, концлагеря, гестапо. Всё это достойно внимания

Dante Son-Of-Sparda

Историю пишут победители. Если в вашей голове Германия того времени это только Гестапо и погромы, то вы явно стали жертвой вышеописанного феномена. Гитлеровская Германия не была образцом для подражания, спору нет. Но это не значит что там вообще все было плохо. О своём народе Германия заботилась, о своих солдатах она заботилась, их производство было сильно совершеннее чем у многих стран. Рекомендую вам всегда смотреть на ситуацию немного шире, ибо в мире не все чёрное и белое.

Пани Малгожата

Конечно, но я потомок погибшего на войне, мой свекор был малолетним узником. Моя бабушка была на принудительных работах. На территории нашей области сожжено вместе с жителями огромное количество деревень. Погиб каждый третий. Как!!? Скажите, мне относиться к фашизму?

Dante Son-Of-Sparda

Мы говорим о фашизме или о самой Германии того времени ? Я не оправдываю их действия, зачастую они поступали омерзительно, но факта того что сама страна в то время была очень продвинута это не отменяет.

Пани Малгожата

Я про фашизм

Сергій

Да, и фашистская Германия тоже у соседей рвалась порядки наводить

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Сейчас фашизм тоже наблюдается. В отношении своих граждан

Пани Малгожата

Вот и я об этом

Галина Дубровник

Тут и прослеживать не надо, живём в похожем дерьме.

Собеседник

Нет.Не прослеживаю.По-моему везде есть бардак...

Николай Бочкарёв

Нет, конечно. Сейчас-то этого порядка нигде нет.

Амир Харисов

То, что люди в масках ходят, по Вашему порядок?

Пани Малгожата

Я о другом (

Амир Харисов

Если можно по подробнее.

Don Без Pardon

Начнём с того, что это был совсем не порядок

Пани Малгожата

Так и я о том. Просто неприятно слушать и читать тех, кто восхищается режимом луки

Don Без Pardon

Глупости какие!

Пани Малгожата

Глупость?

Don Без Pardon

Назвать строй порядком)

Пани Малгожата

Согласна))

Don Без Pardon

Со времен прусского строя

Александр Шебалин .

А что,в нынешней России сегодня порядок?

Пани Малгожата

А я и не про Россию

Владимир Зернов

И Гитлер сначала обывателем нравился

Ви
Виктория

у нас не наведут такой. другое днк

Виталий Вяземский

Там не было разговоров о некой

Владимир

да уж точно -прослеживается

Ник Ци

Не наблюдаю порядка нигде!