Мастер Поцелуев

Интересно, как веруны объясняют, когда в человека поселяется его душа. При зачатии? При рождении? После первого года жизни? После двух-трёх?

Ответы
Мария Луговая

Итак, первым номером в списке “Самые дорогие картины мира” на нынешний момент является “№5, 1948”, написанная Джексоном Поллоком — американским художником, внёсшим весомый вклад в движение абстрактного экспрессионизма. Картина написана на листе ДВП размером 2.5 x 1.2 метра путём нанесения небольшого количества коричневых и жёлтых брызг сверху, что сделало картину похожей на огромное гнездо. Этот шедевр Поллока был продан за рекордные $142,7 миллионов.

Олег Абраменко

Душа вселяется в тело только тогда, когда присутствует Дух. Дух создается, отсечением свитого духа Отца и Матери во едино, мужчиной при окончании акта.(Поэтому и говорят Муж и Жена родили Дитя) Хотите Больше деталей ? Прочтите последние книги серии "Звенящие кедры России". Автор : В.Мегре. Помоему это в книге "Пространство Любви", но могу ошибаться.

Мастер Поцелуев

Свитого. И во едино. Этого достаточно, спасибо.

Т А Ш @

Слышала два варианта, но чаще тот, который мотивирует что при зачатии. Хотя и вариант при рождении тоже не редкость. Говорят что на кладбище нельзя беременной ходить, т.к. тело ребенка еще пустой сосуд и туда могут подселиться разные вредные кладбищенские сущности. А вот чем именно это объясняют, не в курсе. Самой любопытно.

Татьяна Яровая

На том свете , когда будут решать , куда отправить тебя В рай или Ад , судить тебя будут по ПОСЛЕДНЕМУ ПОСТУПКУ ... Прикинь - всю жизнь ты был белым-пушистым , переводил старушек через дорогу , носил им тяжёлые сумки, не хамил в трамвае и магазине , и только один раз взял и на

Мастер Поцелуев

Интересно, а как это делить верующих на "настоящих" и "не настоящих"?

Татьяна Яровая

Ну , если он в тюрьму загремел - он что , жил жизнью праведника ???

Мастер Поцелуев

Это лишь говорит о том, что среди верующих гораздо больше неискренних людей, чем среди неверующих.

Татьяна Яровая

А никакие они не верующие ... пройдохи и аферисты ... Настоящие верующие молча делают праведные дела ....

Мастер Поцелуев

Об этом можно долго рассуждать. Спасибо вам за ответы. Было интересно.

Влад Чепкасов

человек - химическая система. наша личность, опыт, навыки приобретенные годами, память - это всего лишь набор нейронных связей в мозгу. стоить им нарушиться и личность теряется. если бы в человеке сидела душа, то ничего подобного бы не происходило.

Анастасия Александрова

Душа покидает тело в момент смерти, значит логичнее сказать, что душа рождается с момента рождения на свет.. . её же сразу "прибирают" к рукам врачи.. . будят спящее тело ребёнка хлопками, т. е возможно заставляют душу войти в наш "добрый" мир.. . (ИМХО).

Зоя Сичевая

Быт.2:7:"Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой".(обратите внимание,здесь не говорится,что человеку была дана душа,а сказано,что он стал душой,то есть живым существом)

Зоя Сичевая

Если хочешь чтобы было тебе хорошо,прибывай в Божьей любви исполняй его заповеди, а его заповеди не обременительны.Познай истину и истина освободит тебя

Мастер Поцелуев

В том-то и дело, что та истина, что вы насаждаете, порабощает запросто.

Зоя Сичевая

Нет извените если вам не понравится моё высказывание,но это лично моё мнение,я очень много лет убеждалась в истинности библии и понесла точно ,что меня очень тяготили и порабощали/это вы точно подметели/ человеческие традиции,которые до сих пор необъяснимы самими людьми,я библия все раскрывает,только нужно ещё глубоко исследовать ведь она вся взаимосвязана, я далеко живу от Свидетелей Иеговы ,но я являюсь Свидетелем Иеговы-и я сейчас так счастлива.Извените это моё личное ощющение

Мастер Поцелуев

Я понял, спасибо вам за ответы, вас (свидетелей) интересно послушать. Особенно тех, кто не лезет с проповедями.

Зоя Сичевая

Срасибо за понемание,рада была пообщаться

Профиль Удалён

Всё просто.. Всё есть сплошная физика - энергия сплашная.. она и есть душа... со-знание, как хОчити, так и зовити... хоть кастрюлькай!)))... ат этава жывое мёртвым ни становицца и жызнь - душа присутствует во всём буквально...

Alexsey

А вот академик российский говорит, что сама земля разумная;)))

Профиль Удалён

Олёшко! Если красива ноги в полулотаси сплести и пасидеть спакойна и уму балтушку скотчем пазаклеить, то там риальна аткрываицца.. что фсё в натури есть жывей жывова и притом едина))))))))))))))))

Профиль Удалён

Полулотас? ... Лихко! Тока с нагой дагаварюсь и сразу))))))))))))))))))

Alexsey

3 года ждать;))))) ногу. Негу. ;)))

Профиль Удалён

.. и не дождацца)))))))))))))))))))))))))

Юл
Юлия

душа появляется во время рождения, говорят даже в первые 21 минуту после рождения, и считается если ребенок кричит сразу то это очень хорошо, не только со стороны здоровья но и жизни человека

Елена Галкина

Слышала что с третьего месяца беременности, но сама интуитивно знаю, что душа избирает родителейзадолго до встречи их, лет за 10 до зачатия если интересно то расскажу откуда 10 лет вылезли

Елена Шарапова

Говорят, что в 4 месяца внутреутробном.....в плод вселяется душа) И он считается уже человеком. Поэтому аборты сделанные после - это уже убийство...

Мастер Поцелуев

Я вижу, тут кто во что горазд говорит. То с рождения, то с зачатия (с момента оплодотворения), а вы вот - в 4 месяца беременности говорите.

Елена Шарапова

НЕдавно смотрела передачу, там ученый по этой всей проблеме говорил...вот и запомнила) Там про душу и переселению передача была) И он сказал, что я Вам передаю...а так у батюшки спросить нужно - что у нас тут? Мы тут диванные специалитсы....

Ирина Белец (Харьков)

по всякому говорят, когда я крестила девочку , батюшка сказал, что рождение души происходит во время крещения

Мастер Поцелуев

Первый хоть как-то аргументированный ответ. А то вставляют мне тут то "при рождении", то "при зачатии", то "на пятую неделю" и прочая..

Ирина Белец (Харьков)

)))). А я считаю , что душа ходит около , до самого рождения)). Есть люди , что и до 30 лет не крещённые. Так что это получается, они бездушны?

Мастер Поцелуев

Получается, что дело не в крещении.

Имя Женское

читала, что душа вселяется в тело ребёнка- плода в концу третьего месяца.но кто знает точно? это всё теория

Мастер Поцелуев

Короче, кто во что горазд, так и сочиняет.

Имя Женское

а я вот тогда ещё подумала: не зря же на а борт допускают , когда срок беременности до 3-х месяцев.

Мастер Поцелуев

Думаю, эти сроки установлены совсем не с оглядкой на религию, а совсем по другим причинам.

Имя Женское

не знаю, просто предположила

Соня

Душа-это энергия белковой субстанции(люди и всё живое и есть таковыми)В самом зачатии она уже ....

Галина Буслаева

душа, это сам живой организм. Душа в него не поселяется. Жизнь зарождается при оплодотворении

Галина Буслаева

Пожалуйста! Я Свидетель Иеговы, а Бог учит свой народ!!!

Мастер Поцелуев

Да, свидетели, я вижу, самые прогрессивные из христиан

Галина Буслаева

Я вам писала, что нас Иегова учит. У нас есть разная литература для размышления. И это обучение, на высшем уровне, идет по всей Земле. Мы тоже предлагаем всем людям изучение Библии, её понимание, но ....многие не хотят напрягать полторы извилины, к большому сожалению.Сейчас исполняется пророчество Матфея 24:14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец." Бог не будет вечно терпеть этот беспредел...

Мастер Поцелуев

Он и похлеще беспредел терпел, если уж допустить, что он есть )

Галина Буслаева

Бог есть и это подтверждается исполнением пророчеств, записанных в Библии. А терпит он с момента согрешения первой чел. пары..., когда они отвергли его руководство и пошли за С.атаной, его выбрали своим "богом". В Библии он так и назван "бог века сего"

Винецкая Клара

Я думаю,что в этот мир пришла уже с программой-мой гороскоп -моя душа...ответ:при зачатии... 😛

Мастер Поцелуев

То есть, в момент оплодотворения?

Винецкая Клара

да...гены-вещь неоспоримая... 😎

Светлана Из Деревни Нагаркот

Вроде бы в момент,когда клетка разделилась на пять(как знак у ауди)

Светлана Из Деревни Нагаркот

Если позволить ему участвовать -да....

Мастер Поцелуев

Вы и тут правы ) Верующие так нечасто позволяют своему мозгу вмешиваться в восприятие и сознание...

Светлана Из Деревни Нагаркот

Чтобы понять,что йоги не правы Будда сидел рядом с ними 7 лет.....У каждого свой Путь....

Мастер Поцелуев

Быстренько он справился.. учитывая, что сами йоги сидят по 50 лет.

я знаю только, когда у ребенка появляется ложбинка над губой!!!!!

Мастер Поцелуев

Вы вот "Математический анализ" читали? Или, к примеру, "Теория поля"?

Мастер Поцелуев

Думаю, что и не горите желанием, т.к. знаете, что первая - о высшей математике, а вторая - о физике полевых взаимодействий. Не интересно вам это, вы, и не читая их, это знаете. Так и я всякую эзотерику не люблю заранее.

я высшую математику в универе на 5 сдала, зато я читала спортивную метрологию!!!!! А Вербер - это не эзотерика!!! это художественная литература!!!!

Мастер Поцелуев

Если художественная литература, получается это один из поджанров фантастики. Не научная, не документальная. Каких знаний мне добавит та книга? Только развлечение красивым слогом, сюжетом? Но это мне не подходит. Мне бы каких-то фактов.

Мое дело предложить, Ваше отказаться!!!!

Po
Polly

Я могу только одно сказать...Представляю какой у них там бардак

Дмитрий Викторович

душа немного меняется с течением жизни ну я так считаю 😄