לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А может наоборот истина(истинно, есть оно) у каждого своя (тоесть это то что каждый видит, слышит итп, по своему уровню зрения слуха итп) а правда на стороне того кто всем объяснит то что он лично воспринимает (исть(есть)она) и все скажут что он "прав, да". Тоесть мы не истину ищем- она есть твоё понятие- а правду а правда у одного, самого совершенного, у того кто идёт прямо к богу.... И другое: - каждый кто идёт к своей цели прямо, тот и прав...он- авторитет среди тех кто имеет ту же цель...тоесть это любая цель кроме той дороги к богу... Его (не божьего человека) цель -есть ложная цель потому что односторонняя а цель идти к богу-есть всестороннее потому что в боге есть всё и сатана в том числе... Да, и я в курсе, что мыслю не нормально

Ответы
Любовь

«А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.» (Иер.10,10) От величия царя, вся дрожит земля. «И когда сказал им: это Я, они отступили назад и пали на землю.» [Ин.18,3-6] «Сей есть Иисус Христос … Дух свидетельствует о Нем, потому что ДУХ, ЕСТЬ ИСТИНА.» (1Ин.5,6-7)🖼

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Значит духа можно почувствовать всеми чувствами

Любовь

Дух Святой, сильнее плоти. «…дух бодр, плоть же немощна.» (Мф.26,41)

Людмила Егорова

Если немного переиначить древнюю максиму, то (что очень актуальна для этого форума, да и для других подобных форумов тоже), то она должна звучать так: "В споре рождается истина, НО У КАЖДОГО СВОЯ"🙄

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да почему невозможно

Людмила Егорова

Кто-то из классиков писал, что природа вглубь бесконечна.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Всё начинается и кончается богом. Пока я другого ответа не вижу

Людмила Егорова

Я охотно с этим бы согласилась. Только мы не знаем, что такое бог, он нам не открыт.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да, это теория но она ближе к разуму. А дальше - копать в том направлении которое каждый видит свою правду

Шредер Брошураторович

Вот как раз смотрю видео с профессором духовной академии А.И. Осиповым, который рассказывает о своём учителе Игумене Никоне Воробьёве, о чудесах разных им лично видимых.

Улугбек

Запутался ты, Лехайм... Обратись-ка лучше к национальному менталитету... Может, тогда будет проще понять суть ИСТИНЫ, как СУТЬ МОРАЛИ НАЦИИ!!!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Общаюсь с теми кем возможно и кто-нибудь наталкивает на нужную мысль

Улугбек

🤝🙏👌

Гриша

истина - внутреннее знание...каузальная идея...знание Бога о Своем Образе...в уме отражается уже образ Образа ...

Ан
Андрей

мля.кому ты чешеть то.ты покажи как огонь зажигается а не дядя ушел и нате вам.бабам вешай эту дичь.

Ан
Андрей

что?ну огонь покажи священный а я гляну.весь базар.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Не пойму причём тут огонь

Ан
Андрей

что при чем.ну пусть яват чудо как огонь зажигается.или иди снова в моисеем лохов ищи.вас мармоны давят вот и начинаете эту бодягу.самому не смешно.любая религия не убей богатого ибо в следующей жизни ты будешь таким.не зли меня я тя бе щас пошлю впрямую.иди лохам толкуй или баранам.ну тех кто их пасет.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну а ты сам что толкаешь

Ан
Андрей

некогда работаю.

Hi
Hiреr

Истина тоже относительна, т.к. доказывается правдой...поэтому вы наверно правы.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я пока ищу. Стал думать что всё вокруг враньё

вс
виктор соловьев

В Боге нет зла Он совершенен.зло негатив Сатану.породили люди своим безверие

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Итак зло создал человек? Но из чего? Из каких частиц

вс
виктор соловьев

Мы живём под диктовку своего эгоизма.все для себя ..но эгоизм это животные инстинкты сохранения самообеспечения продолжение рода вышли далеко за рамки..и защищая свое в страхе стали порождать негативы.жадность зависть итд итд..это уровень чувств а не частиц..

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А откуда взялся страх

вс
виктор соловьев

В сложной ситуации лихорадочно ищут вывод и не находя появляется страх за свою жизнь.за боль голод.смерть. итд.эгоизм не хочет умирать..чувствуя бессилие..На этом и строится идеология власти.

Владимир Забродин

Туда ты ни как угомониться не можешь?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А если ты чукча

Владимир Забродин

Могу и глаз выбить

Владимир Забродин

чтобы до тебя дошло что ни ты ни еврейский бог мне не нужны

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну, выбей... А как ты с одним глазом то

Светлана

Почему вы часто оправдываетесь?

Склифосовский

Оспади!!! Зачем такие сложности?

Владимир

водаа.., кругом водаа.. 🤣 😁

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ты к чему

Владимир

к тому что: нет никакого содержания. Просто "размазал кашу по тарелке" сам-то хоть понял что понаписал 😁 По другому -это называется "масло - масляное". А лучше полюбопытствуй что такое вода в тексте.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Поверь написал как мог

Максим Jw

🖼
Учитесь 🙂

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Три правды? Чьи

Владимир Строганов

🖼

Игорь

Философ

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Потому что истина всегда есть а правда рождается

Игорь

Правда у каждого своя

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Правда рождается в правоте

Игорь

А правота из правды