Андрей Каширин

Самая старая техника которую вы эксплуатируете?

Ответы
Ke
Keeper

Коломенский патефон 1939 года. Ну и телефонный аппарат, приблизительно тех же лет, ещё с буквами и цифрами на наборном диске. Дом довоенный, потолки трёхметровые, с лепниной, если ночью телефон вдруг затренькает, полное впечатление, что это Кобе на ближней кунцевской даче не спится.

Андрей Каширин

С ручкой?

Ke
Keeper

С ручкой - это "Барышня, Смольный!" А у меня: "Алло, Кремль!" (который, кстати, виден из окон).🖼

Андрей Каширин

Это 39того?

Ke
Keeper

Патефон - точно 1939-го. А телефон, возможно, и 1949-го.

Андрей Каширин

Ясно

.R.d.v

До недавних пор использовал клавиатуру, которой было около 10-12 лет. Также всё ещё есть древний факс, и собранный в начале 00-ых пк, на котором теперь только дедушка работает в автокаде. Всё остальное уже заменено.

Андрей Каширин

Автокад тянет?

.R.d.v

Да, старая версия вполне себе пашет

Андрей Каширин

Надо д

Николай Ntv

Ст. машина Аристон! Плита Индезит! Холодильник Минск. Вот микроволновка Самсунг немного не дотянула... А куплено всё в одно время. 20 лет назад. Ремонт был, но ведь не новое покупать.

Андрей Каширин

Хм.. Интересно что с минском(в то время ж уже атлант?)

Николай Ntv

Атлант 2012.

Анатолий Муйтуев

Стиралка "РИГА" - 45 лет, пылесос "Ракета" 40 лет. Холодильник "ОКА" 40 лет, коротковолновик "Океан" 36 лет. Все в эксплуатации. Яркие, красивые высеры демократов годны только для свалки...

Андрей Каширин

На океане что слушать?

Анатолий Муйтуев

Слушаю Китай на русском...

Nick Moslem

Колонки S-90. ,S-30 ,тестер Тл-4М ,Барометр вообще 19 века,
Генератор сигналов низкочастотный ГЗ-102,Осциллограф С1-94 времнн СССР,живой маг-катушечник Маяк-001, гитара Cremona
1975 года,Ford Ka 1997...

Андрей Каширин

Ослик это вещь

Марина

Мясорубка электрическая. Даже не знаю сколько ей лет, от свекрови досталась. Но дай бог ей еще долгих лет эксплуатации) фарш из неё просто воздушный, котлеты тают во рту😋

Андрей Каширин

Класс

Марина

Да!)

Niherasebeblia

на точиле мотор "бештау-2" купленный по случаю еще в 1982г. только гриз в подшипниках каждые 4-5 лет меняю. за это время 3 или 4 китайских ,таких же сгорели безвозвратно!

Андрей Каширин

Неплохо

Ел
Елена

Открывашка для консервов. Ну такая...может видели: барашек крутишь, открывашка ползет и режет. Таких уже не делают...И галош прежних нету уже...носились 10 лет...Эх!

Андрей Каширин

Нету?

Уральская Рябинушка

Плойка для волос. Покупала ещё в начале 80-х годов. Есть утюг, тяжеленный, рабочий-в ходу. Достался по наследству. Где-то с 50-х годов наверно. Но уже не пользуюсь

Андрей Каширин

Которй греть надо

Уральская Рябинушка

Неее, электрический. А который на углях-в отчем доме, у брата есть

Андрей Каширин

Вещь

Уральская Рябинушка

Но не пользуется😅И угля нет, потому что отопление газовое

Андрей Каширин

На плиту

Андрей Каширин

Ага

Ал
Александр

пылесос чайка-3 выпуска 1972года .так как он работает и на вдув и на выдув,сплюснул трубку и на выдув подуваю компьютер.вещь до сих пор пашет

Борис

Симисторный регулятор напряжения. Собрал еще студентом в корпусе американского реле, который подарил преподаватель релейной защиты. )

Андрей Каширин

Надо тех задание

Борис

100%! 👍

Андрей Каширин

Но не в РФ.. У нас достался движок надо приспособить

Борис

Приспосабливайте.... 🙂

Татьяна Стручкова

Это компьютер за которым я сейчас сижу, ему лет 15, но работает лучше нового. Новый я мужу отдала, все равно он в нем ничего не понимает.

Андрей Каширин

Ааа.. Тогда норм

Татьяна Стручкова

Динамо.

Татьяна Стручкова

Живем на Динамо, болеем за Динамо.

Андрей Каширин

Ясно

Аделина Свабода

Чайник лет 15 работал исправно, пока мама его не грохнула. Но он и сейчас работает, просто подтекает. Микроволновка 20 лет. Самые старые

Аделина Свабода

А холодильник на даче стоит, ему лет 60)

Гога

Советский миксер/блендер/кофемолка 1984 года выпуска. До сих пор используется. Правда в то время названия такого не было - блендер.

Гога

Вообще-то ещё есть швейная машинка, рабочая. 1908г.

Андрей Каширин

Ясно

Ма
Марина

Не техника, а кухонную утварь. Бабушкина сковородка. Причём, она дарила на свадьбу сестре её, а пользуюсь я. Память офигенна эта.

Нина Китаева

Холодильник *Саратов* с 1978 года.Сейчас стоит во дворе, а летом я его эксплоатирую по назначению так-же стоящим во дворе в тени.

Елена Бажан

Настольная лампа, подаренная музыкальной школой (директором) в момент вручения свидетельства об окончании этой школы :))

Ге
Георг

Был ЗиЛ-157... Продал полмесяца назад... Но есть ещё Газ-69 в загашнике... Будет время соберу его и буду кататься... С 1957 года он

Андрей Каширин

Я механику и слесарку не очень

Ге
Георг

Да и вес солидный... Кстати я ЗиЛа продал только из-за того что как только выедешь так сразу пальцем показывают

Андрей Каширин

Так дятлов хватает.. Так же счас и к букинистам относятся

Ге
Георг

Ясно... Я спать... У нас уже 11...Удачи! ...

Андрей Каширин

Спокойной

Ла
Лапочка

Деревянная швабра , пережила все технологии новые, все на помойке , а она продолжает трудится и наводить порядок в доме.

Андрей Каширин

Класс

Ла
Лапочка

как хорошо, что я ее не выбросила

Андрей Каширин

Это да

Андрей Каширин

Оки

Андрей Каширин

Пака

Raf Kanyukaev

велосипед 30 летней давности, главное лет 20 простоял в гараже, летом достал , накачал колеса, кое что подмазал и поехал

Андрей Каширин

Электро надо

Raf Kanyukaev

нет. у меня все есть, машина мотороллер, а это для здоровья

Андрей Каширин

Ааа.. Педальки нрава

Raf Kanyukaev

вообще то стараюсь каждый день хоть 3-5 км пройтись пешком, поэтому летом на велике самое то, у нас поселок, дороги хорошие, рядом лес, река

Андрей Каширин

Прально