Максим Зюзин

Тут мне одна статистика интересная попалась. Средняя продолжительность жизни мужчин в РФ 67,5, женщин 77,6. Самоубийства мужчины совершают чаще в 5 раз. 85% бомжей в РФ мужчины. В 97% случаев при разводе дети остаются у матери, а алименты платят мужчины. Смертность среди мужчин от сердечно-сосудистых заболеваний трудоспособного возраста в 10 раз выше, чем среди женщин. Это что получается, у нас в стране целенаправленный геноцид мужчин? А если нет то как еще интерпретировать эту статистику?

Ответы
Елена Асвойнова

Один из факторов работает не только в России - это, как ни парадоксально, мужские гормоны, побочным эффектом которых является более быстрый "износ" сердечнососудистой системы. Другой фактор стоит на пересечении биологического и социального - мужчины в любом возрасте более склонны к агрессии и рискованному поведению (тут и мальчишки, забравшиеся на стройку и упавшие со строительных лесов, и погибшие в драках, и мотоциклисты-лихачи без шлемов) - впрочем, биологическая склонность вполне успешно корректируется разумом (у тех, кто склонен прислушиваться к его голосу, разумеется - и тут мы уже вступаем в область социальных факторов). Из разряда социальных факторов - употребление алкоголя и курение, которое применительно к мужчинам (в отличии от женщин) почти не осуждается, а то и поощряется. То, что дети чаще остаются с матерями... начнем с того, что очень многие мужчины, бросающие семью, отнюдь не горят желанием заниматься воспитанием детей. Если брак распадается потому, что муж пьянствует и поднимает руку на жену и детей, тем более ни один судья не оставит детей с таким отцом. Так что, исключая первый фактор, такая статистика является личным сознательным выбором каждого, кто ее пополняет.

Максим Зюзин

Да, это же вдалбливают в голову мужчинам с малых лет - пока нога не отвалиться иди работай, деньги для семьи зарабатывай. Женщина по любой малейшей простуде мчится к врачу. И, на самом деле, все делает правильно.

Елена Асвойнова

Да, я замечала - приходится уламывать, чтобы к врачу сходил.

Максим Зюзин

Ну вот видите) Мы в чем то даже смогли найти общей язык.

Елена Асвойнова

Так это опять же личный выбор каждого - при желании можно найти разумную "золотую середину", не срываясь ни в ипохондрию, ни в легкомыслие.

Максим Зюзин

Да, наверно так.

Анастасия Завьялова (Малыгина)

Мужчины сами в этом виноваты. А именно. Самоубийства мужчины совершают чаще,потому что женщины ищут другие пути решения проблем,а мужчины сразу туда. Бомжуют мужчины чаще,так как пить надо меньше (не во всех случаях конечно). По поводу разводов: во-первых,ребёнку во многих случаях лучше с мамой,связь с мамой крепче,да и комфортнее с ней, а, во-вторых, ещё и не каждый мужчина по своей воле один ребёнка воспитывать не возьмётся. А уж алименты, извините, это деньги на содержание ребёнка. А то как хотелось бы, чтобы и ребёнком не заниматься и жить припеваючи и гуляючи? А заболеваний у всех хватает, тут уж как природа даст шанс.

Ольга Инжечик

.... Вы по женщинам данные не собрали. Начнем с того, что 1) женщины, работая больше мужчин, получают примерно в 1,5 раз меньше зарплату. 2) на эти алименты ребенка не то что не прокормишь... 3) Посмотрите, сколько % мужчин хотят взять детей после развода. 4) Рассмотрите выводы, от чего люди чаще болеют и раньше умирают, вне зависимости от пола (не работают, пьянство...) и т.д. и т.п. ........ Резюме: есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика!

Максим Зюзин

1) Женщины работают больше мужчин? Вы в своем уме? Кто раньше на пенсию выходят? Получают в 1,5 раза меньше зарплату за одну и ту же работу? Вы когда нибудь работали в смешанном трудовом коллективе, где есть и женщины и мужчины? Я в таких работал и сейчас работаю, у нас все на одинаковых должностях получают одинаковые деньги, в не зависимости от пола. 2) Речь не об этом. Речь о том что мужчин фактически государство лишает своих детей, за редким исключением. Это дискриминация по половому признаку. 3) Ну явно больше 3. 4) Здесь разные причины, мне понадобится слишком много текста писать, пьянство тут роли не играет.

Ольга Инжечик

Да, я в своем уме, Каждый раз работала в таких коллективах, и ситуация как я описала. А вы не знаю насчет ума, но про зпл явно не в курсе, про нее реально мало кто в курсе. Второе. Мужчины в 90% случаев сами отказываются жить с детьми или рады их видеть только время от времени. Последний вопрос спорный, да, наверное не стоит спорить, у меня фактов тоже нет, хотя в соей семье почти все мужчины пережили жен лет на 10, но это исключение. Возможно тут другое, неизвестно что лучше, если тяжело доживать/выживать в старости.

Св
Светлана

геноцид? да вы сами себя убиваете бухаете, колетесь, деретесь, бомжи и самоубицы от безответственности за свою жизнь, а дети в основном с матерью потому что сможет ли мало зарабатывающий бухающий и трахающий всё что раздвигает ноги дать нормальную жизнь ребенку? или воспитает такое же существо? геноцид...разорались...рабство...возьми свою жизнь в свои руки научись нести ответственность и будет тебе щастье

Максим Зюзин

Светлана ну это же лицемерии и отговорки. Прям все у нас мужчины бухают и колются, ага. Лично не знаю не одного наркомана, а на одного алкаша приходиться минимум 10 мужчин которые практически не пьют( редко по праздникам). У вас же как принято, если мужчина хоть раз в год пьет спиртное, все, алкаш). Зато мужчины с утра до ночи на работах пашут, буквально себя загоняют. Оно как это бывает, по молодости может и ничего не замечают, а уже ближе к 50 сильно шарахает на здоровье. И женщина в одиночку не может воспитать полноценную личность, ребенку требуется и мама и папа, только мамы этого не хотят признавать. Все из-за своего непомерного высокомерия.

Св
Светлана

я не буду спорить с пеной у рта, есть разные, и ситуации разные...любите друг друга, а страна тут не причем, личные качества...и воспитание

Vi Za Vi

Так они все это знают. Позтому чтобы уйти от выплат пенсий, придумали повысить пенсионный возраст. Они хотят , чтобы государство ушло из всех сфер , которые и делают страну-- государством , то есть с работающими законами. Как писал св Блаженный Августин-- если в государстве нет справедливости, это не государство, а вертеп разбойников.

Максим Зюзин

А что православные монархи в той же РИ? Постоянные завоевательные войны (именно что в основном завоевательные), отправляли на смерть сотни тысяч людей, сами при этом где-то там, но не как не на фронте. Это, по меньшей мере, делает их людьми бесчестными. Между прочим до принятия православия русские князья сами возглавляли свои дружины в бою и первыми в бой шли, а не за спинами своих воинов отсиживались. Ну это так к слову.

Vi Za Vi

Я не знаю с такой их кровавой стороны. Если и что то было, это было продиктовано историческими условиями.

Максим Зюзин

Да? Ну значит как-то плохенько вы историю в школе учили. Все монархи династии Романовых кровавые маньяки, которые отправляли на смерть сотни тысяч солдат в бесконечных завоевательных походах, а своих людей, русских, в большинстве своем держали в крепостничеством рабстве аж до 1861 года. Вы кстати расскажите как это христианские монархи, однако у них в странах процветает рабство? Это так христианская вера поощряет? Кстати Русская церковь была одним из самых крупных держателей крепостных крестьян.

Vi Za Vi

Товарич.. я на отдыхе. Сгорела малость. Собираюсь на обед. Не переживайте , не так все плохо. У вас . Лично. Вот как раз дочитываю книгу Кравцовой -- Янковской -- Царский венец. Она автобиографична, но все же написано мягко-- как убивали Романовых. А есть ,где написано о том, какое это было убийство. И зачем и кем. Не лохматьте старую бабушку. Давайте прощаться

Максим Зюзин

ну давайте)

Ма
Марина

Это особенность патриархального консервативного общества. Мужчины важнее и главнее, но на них практически вся ответственность, они грудью на амбразуры любые. И воспитание соответствует особенностям общества: мужчина должен всем и вся, мужчина силен, как физически, так и морально, у него табу на проявление эмоций и так далее.

Максим Зюзин

Да нет и некогда не было не каких патриархальных или матриархальных обществ. Все определяет экономическая структура общества. А то что мужчина всегда должен. Так далеко не везде. В Европе уже давно отошли от такой позорной риторики и практики. Так только, к сожалению приходится констатировать, в социально отсталых странах, таких как Россия например, или какие нибудь сильно мусульманские страны. Эх, а когда то СССР было самое передовое и современное общество в мире, куда мы скатились(

Ма
Марина

А чем определяется то, что общество передовое и современное. Как-то никогда я по этому вопросу и не думала, если честно

Не Может Быть

Стереотипное мнение, что, мол, мужчины - сильный, крепкий пол и, следовательно, на них модно всю тяжёлую работу и большинство ответственности свалить. И совсем не учитывается их психологическая (конечно, индивидуальная) выдержка. Которая тоже может дать сбой, потому как мужчины - ("неожиданно") тоже люди...

Не Может Быть

Да всё относительно. Несомненно, мужчины в большинстве своём сильнее физически. Но есть и женщины-богатыри так сказать...

Максим Зюзин

А психологически примерно как и женщины. Просто на мужчин больше сваливают всего чего только можно. В том числе например призывное рабство. Знаете это не очень приятно, когда ты только родился, а уже должен государству)

Велеслав Северянин

Как бы то не было, но факт остается фактом- суицидников среди мужчин больше

Максим Зюзин

В 5 раз больше

~L
~Eva Lansca~

а потом их не хватает для всех Ж !!!!

Наталья Кухаренко

Смешно читать...право слово...займитесь здоровьем...не хотите платите алименты и содержать детей - не заводите, хотите снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний- здоровое питание, исключение из рациона жирного, сладкого алкоголя... И мне интересно, кто у нас истребляет мужчин?....наверно враги

Максим Зюзин

Меня никто не спрашивал)

Наталья Кухаренко

смените пол

Максим Зюзин

Ну это уже против природы, так нельзя, это отвратительно и омерзительно.

Наталья Кухаренко

зато всеми благами воспользуетесь...

Максим Зюзин

Ну да, это уже демагогия какая-то пошла)

Галина Уфимцева

Максим,правильно трактуешь,такую линию видут наши бобики на уничтожение мужчин,чтоб им было вольготно жить,а женщин поработить. РФ такой страны нет.Она нигде не зарегистрирована.страна зарегистрирована как торгово-коммерческая компания под представительством Медведева и ее растаскивают как могут.

Максим Зюзин

Ну то о чем вы говорите верно не только для РФ. Такое же положение, юридическое относиться и к Германии, и например к Южной Корее или Японии. Вообще забавно, но в 21 веке понятие государство с точки зрения юрисдикции фактически упразднено) Не везде конечно. А почему под предводительством Медведева, разве не Путин его патрон?) Ну и да РФ не законное образование, так называемого распада СССР опять таки с юридической точки зрения не было, точнее те люди которые чего там подписали и решили не имели на то не каких полномочий) Но кого это уже волнует?)

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Мужчины редко склонны к развитию, думают, что это их не касается и будет лучше оставлять всё без изминений. А когда заходят в тупик, то не до всех доходит, что причиа в неправильном распределении жизненных этапов) А другого решения выйти из тупиковой ситуации они не знают!) Не научились...😉

Виктория Новикова

Есть другая статистика. Истребление мужчин в период геноцида Сталина и 3х войн 20 века, себе не радуясь, породило бережное отношение к мужчинам (диван, футбол, газета и т.д.) Потому основная ответственность по жизни на женщине. Она болье "должна". Вот ей и дают такую возможность.

Лидия Аникина

Здравствуйте. Чистая физиология и психология. Развал СССР изменил жизнь в нашей стране, многие люди не смогли адаптироваться к реалиям. У мужчин стрессоустойчивость другая из-за тестостерона, этот же гормон и влияет на сердечно- сосудистую систему.

Максим Зюзин

А как это объяснит прискорбный факт того что при разводе в 97% случаев отцов лишают своих детей и ставят на алименты? Если бы судебная практика была бы беспристрастной такого разрыва бы не было, это очевидно. Значит государство целенаправленно уничтожает отцовства как таковое, ну выходит так. И да, семьи разваливают женщины, не мужчины. Согласно официальной статистике развод в 80% случаях инициируют женщины.

Лидия Аникина

Это уже психология: доказано, что ребёнку до 13-14 / некоторым до 16/ лет больше нужна мать, т к она даёт чувство уверенности, заботы и т д... А т к большенство разводов происходят в первые 7 лет, то вывод напрашивается... Тем более сейчас ребёнка спрашивают: с кем он хочет остаться)

Максим Зюзин

Опять таки, понимаете, как не крути мужчинам на сегодняшний день жениться просто смысла нет, выходит так. Он все равно останется не с чем, как только его жене придет какая-то странная мысль в голову и она в одностороннем порядке подаст на развод. Кстати вот с суицидами интересная статистика. Оказывается, я это не знал, попытки суицида чаще в 4 раза совершают женщины, но умирают от суицида мужчины в 5 раз больше. Это говорит лишь о лицемерии и низких моральных принципах женщин, раз готовы шантажировать близких людей своей жизнью) Я только в одному могу с вами согласиться - женщины лучше приспосабливаются к волчьему времени, к сегодняшнему дню)

Лидия Аникина

У женщин инстинкт самосохранения выше, поэтому многие совершив попытку суицида, передумывают / страх смерти, дети, родители- это все останавливает/ и вызывают неотложку... проходят лечение и решают свои проблемы. Мужчины тоже шантажируют суицидом/есть такие/.

Лидия Аникина

Но мужчины чаще выбирают такие способы свести счёты с жизнью... после которых редко удаётся спасти.

Зоя Иванова

Мужчины в среднем живут меньше, потому что чаще лезут куда не надо, например в драках. Или от алкоголя или наркотиков. Мужчины платят алименты, потому что дети остаются с матерью, если они остаются с отцом, то он может подать на алименты.

Максим Зюзин

Да, но 97% остаются с матерями. Что, как не трудно догадаться, есть дискриминация на законодательным уровнем по половому признаку. А поводу вредных привычек, вы уверены что современные женщины пьют и курят меньше мужчин?

Mariya Baranova

Интересно, насколько я понимаю геноцид это направленное уничтожение различными методами кого то кем то, так вот кто пытается уничтожать мужчин? И не говорите , что это женщины, они просто выживают в условиях отсутствия сильного пола

Максим Зюзин

Скорее всего, государством.

Елена Сафронова

Мужчины много пьют у нас в России.,как только он остаётся без женщины ,то всё.......Дети при разводе у матери,а что они так нужны мужчинам у которых новая женщина.Есть папа которые помогают воспитывать своих детей.Всёзависит от мужчины.

Анна

Причём тут геноцид?) Кто ж вас бедных уничтожает? Только вы сами!) Причём с детства! Не зря есть поговорка:мужчины-это случайно выжившие мальчики! А если учитывать ,что у многих это детство в одном месте всю жизнь играет-вывод ясен))

Максим Зюзин

Ну хорошо, даже если будем следовать вашей логике, а кто мальчишек воспитывает? В дет садах, в школах, да блин даже в институтах преподавательский состав в основном женщины)

Анна

И кто же мужчинам не даёт в этом участвовать?) Может вам просто насрать даже на собственных детей,не говоря уже о чужих?)) И снова:кто же виноват?

Erec Isroel

Надо меньше пить???

Упс

Хах. А вот еще смотри. Пенсионный возраст для М изначально выше. Накинули пенсионный возраст. Изначально - всем поровну м и ж. Но потом для ж сократили накинутое, еще больше увеличив разницу в "возрасте дожития" между м и ж.

Максим Зюзин

Да, верно. Путин это объяснил тем мол что бедняжки женщины воспитывают детей и внуков. Можно подумать мужчины все инфантилы и не воспитывают своих детей и внуков. Двойные стандарты, как обычно.

Александр

Сегодня, на митинге, между речами выплыл факт - один из депутатов - единососов наступил на грабли партии... Голосовал за увеличение пенсионного возраста, ибо жить стали дольше, но подох в 57 лет , на днях. Неувязочка, однако.

Ирина Трещинская

Самоубийства мужчины чаще совершают за границей...на нашего одного там три...женщин у нас при родах погибает столько же сколько мужчин от сердечно-сосудистых ...я думаю это всё-таки естественный отбор))))

Лена Котова

Это изначально прихоть природы. Вот если бы мужчины рожали, то было бы наоборот, а так - нет. И вообще скажите спасибо, что мы вас не пожираем после оплодотворения как это делает самка богомола!

Максим Зюзин

Но почему то в других странах мира такого разрыва в средней продолжительности нет) Что-то не сходиться)

Лена Котова

Такой! Но все-таки есть.