Шепот

Почему на свадьбе молодоженам кричат:" Горько!"???🤔

Ответы
✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Я был свидетелем на свадьбе с лентой красною
Мой друг Андрюха брачевался в первый раз.
Его подружка мне казалась безопасною,
А тут вдруг на тебе втянула парня в ЗАГС.
Андрюха парень хоть куда здоровья дюжего,
Засадит литр и плевком сшибает мух.
А тут видать из за того что станет мужем он,
Всосал полтинник потерялся и потух.🤔
Горько! орал бестыжий рыжий кот,
Горько! горланил выпимший народ,
Горько! гудела улица вокруг,
А у меня под боком гибнет лучший друг.
Вот это вот и горько!

Шепот

😁

Александр Апанасенко

Это тренажер, когда действительно в жизни становится горько, нужно целоваться, спасать супруга лаской, чтобы это пережить.

Кс
Ксюша

Только в сказках всё заканчивается свадьбой, а в жизни свадьбой всё начинается... Молодых просто предупреждают...

Александр Антонияди

Я не знаю . А вот как ты ты охарактеризовала слово свадьба ? ))) Что это такое вообще ? )))

Шепот

Не задумывалась даже над этим

Александр Антонияди

Ты просто забыла . ))) У тебя это есть уже написанное . ))

Дмитрий

каркают сглазить хотят 😎а должно быть жизнь в сладость за другого в радость.🤣

На
Ната.................

Чтоб запомнили молодожёны, что поцелуем жизнь налаживается и подслащивается...

Лена

Версий много. Мне нравится одна, кричат, чтобы не сглазить счастье любящих.

Павел Лелеков

Версий много, одна из них это чтобы отогнать злых духов от будущей семьи.

Она

Поверье было... Чтобы не сглазить.. Отгоняя духов.. Чтобы не прильщались...

Владимир Ефимов

Горько всем тем, кому не досталось того, кого посадили во главу стола.

Сергей Суворов

и они целуют быстрей друг друга в сахарные уста, чтобы не было горько

Кот Рыжов

Если на свадьбе кричат "Горько", то на разводе - молчат "Сладко".

Св
Светлана

Обычай....Потому что жизнь надо прожить и в горечести вместе

Юрий Павлович

ПОТОМУ, ЧТО, ВСЯ ОСТАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ БУДЕТ В РАДОСТЬ? С БОГОМ!

Vadim Mamaev

напоминают что жизнь не малина,да просто хотят выпить

Викентий Ви

Чтобы сладкими устами каждый друг другу убрал горечь?

Вячеслав Алёхин

Наверно потому что без горького, не понять сладкого.

Александр Гинзбург

🖼не знаю............... но здесь явно сладко!!!!!

Маргарита Злющая (77Мск)

Так чтобы знали, что сладкой жизни, пришел конец!

Zelo B.a.p

Откуда я знаю,это Русская традиция,я не русская)