Юлия

Как вы считаете, ревность - это признак любви?

Ответы
2022!!!

Ревность это признак незрелости, отношение к человеку как к своей собственности, в особо тяжелых случаях переходит в домашнюю тиранию. Ни о какой любви и речи не идет. Верность это естественный проводник любви. Незрелые люди, влюбляясь, уничтожают свободу друг друга, создают зависимость, строят тюрьму. Зрелые люди в любви помогают друг другу быть свободными; они помогают друг другу уничтожить любые зависимости.
Когда любовь живет в зависимости, появляется уродство. А когда любовь течет вместе со свободой, появляется красота.

MคLꭵήค

Умеренная ревность это признак любви. Человек, если любит....он доверяет , но при этом, если видит свою половинку с кем то другим у него возникает чувство ревности... и это не из - за чувства собственничества, а из- за боязни потерять любимого человека....

Зелимхан Сардаров

Ревность это ножницы любви.Потому ревнивость доводить людей плохому последствии .Если любишь доверяй Если нет ревнуйте и результат будет на виду.

MคLꭵήค

Все нужно в меру)))

Зелимхан Сардаров

Милана.Ревнуй или нет если хочу изменит ,то буду.Тогда вопрос:Зачем ревновать.

MคLꭵήค

Если не маниакальная , то это нормально...Не ревнует только тот, кто вообще ничего не чувствует. Ревность — довесок к любви.

MคLꭵήค

Это уже болезнь...

Зелимхан Сардаров

30 процентов женщины и мужчины да болеет..

Юрий Викторович Логинов

Ревность это признак слабости, надо либо побеждать , либо уметь проигрывать! За любимую нужно бороться, завоевывать её, но не ревновать! судя по фотографии и вопросам за Вас стоит воевать!

Вернер Тюрякин

ревность ,признак недоверия.Другой вопрос.Есть основания для недоверия?Каков критерий признаков причин для ревностии? Так, мне кажется)))

Юлия

Часто слышу : " Если есть ревность-значит есть чувства".Я считаю, что всё должно быть в меру, ревность должна быть в пределах разумного

Сергей Куля

Ревность это признак чувства, которое подобно жадности, но у нас почему-то многие люди именно это чувство жадности называют любовью.

《Konstantin》

Может быть... но задумки кидаешь, если не ревнуют... с одной стороны напрегает, а с другой пугает... ревность плохо, но и хорошо...

Hamlet Zxc

Нет. Это чувство своего недостатка. Ревнуют тогда, когда считаю что "кто то" может встретить кого-то лучше чем ты.

Валер Валерыч

Нет абсолютно. Это признак эгоизма, недоверия, жадности и прочих гадских состояний. Поэтому так неприятно.

Хитрый Лис

Я не знаю что это, но я ревновал лишь потому, что боялся потерять. В итоге из-за этого - потерял.

Хитрый Лис

Выводы сделал на своих ошибках, больше этого не будет.

Юрий Рудаков

Нет. Я люблю и не ревную вообще. Ревность - признак неуверенности в себе ) как то так

Мамед Дуз-Оглы

В ревности больше эгоизма чем любви. Любовь держится на доверии. Мое понимание

Алекс Мирон

это глупость между прочим в большенстве случаев измены именно изза ревности

Владислав Костерин

Безусловно. Врядли вы бы стали ревновать человека который вам ненравится.

Бородатый Могильщик

А если ревнуешь человека который и не подозревает о твоей ревности ? 🤔

Ю. Мельников

Ревность не является признаком любви: она разрушает это святое чувство!

Илюха Дегтярев

Признак эгоизма, недоверия, чувства собственника, отношения как к вещи

Александр Прост

Это признак неуверенности в себе как ревность так и желание её вызвать

Николай Ушаков

Нет! Это частная собственность! От этой осинки не родятся апельсинки!

))
)))

да нет, не всегда наверное
иногда просто чувство собственничества