Ой Ля Ля

Учёные назвали две вещи, ежедневно вредящие нашему здоровью😰. Как вы думаете какие?

Ответы · страница 2
Геннадий Смоляков

Церковь и Правительство

Геннадий Смоляков

Е621 и Е536 ?

Геннадий Смоляков

Телевизор и радио?

Ой Ля Ля

Будильник и долгая дорога домой.

Геннадий Смоляков

Суровая действительность

Лили

Будильник и обязанность

Ой Ля Ля

Это будильник и долгая дорога на работу! Удивлены? Я вот — совсем нет, и сейчас расскажу вам, почему
Сначала разберёмся с будильником. По мнению психолога Алексея Мелехина, эта вещь — фактор сильнейшего стресса. Будильник каждый день искусственно создаёт тревогу для психики, ведь он прерывает сон. Гораздо лучше просыпаться самостоятельно, но для этого нужно отладить свои циркадные ритмы, а в городской жизни сделать это очень сложно.
Кроме того, многие хотят поспать «ещё пять минуточек» и отодвигают будильник, снова проваливаются в сон и снова испытывают стресс, когда будильник повторно звенит. Такой фрагментарный тревожный сон только усиливает разбитость и нервозность, а потом мы встаём, хватаемся за гаджеты и пытаемся взбодриться крепким кофе (а кто-то после ещё и сигарету курит). В итоге получаем выброс кортизола, а это тянет за собой переедание сладким и проблемы со сном.
С будильником вроде всё ясно, но что не так с длинной дорогой до офиса?
Учёные Стокгольмского университета выяснили, что это может спровоцировать ожирение и проблемы со сном. Исследователи изучили показатели здоровья 13 тысяч человек за 6 лет. Оказалось, что если рабочее место находится дальше 3 км от дома, у людей ухудшается сон и снижается физическая активность, а это ведёт к лишнему весу. Проблемы начинались у тех, кто тратил на дорогу от 5 часов в неделю.
При этом идеальным расстоянием учёные назвали менее 3 км от дома. В этом случае люди меньше нервничали и у них было больше свободного времени — например, на посещение спортзала.
Получается, идеально — ходить на работу пешком, ложиться раньше и просыпаться без будильника. Жаль, похоже на сказку

Евгения

Работа и просмотр 📺 ТВ

Ой Ля Ля

Дорога на работу, если она занимает более трёх часов. Да

Вы
Вынега

Пробки и ранний подъём

Ци
Циник

Что лесу поблизости нету? 🤔

Ци
Циник

Это ерунда😂

Ци
Циник

Надо в чащу нашу... Почти тайга, хоть и не Сибирь...

Ой Ля Ля

Ну прям идиллия у тебя там. Дома дорого стоят?

Ци
Циник

Деревня зажиточная... Типа Рублёвки... В среднем как и везде по России... Посмотри Нижегородскую обл.... Цены на недвигу

Счастья Много Не Бывает.)

Интернет и еда..)))) 🙃😉

Пилбил Денях Нидовал

Утро. Подъём на работу

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

1. Наличие жены. 2. Ее отсутствие.

Ой Ля Ля

Учёные назвали две вещи, ежедневно вредящие нашему здоровью😰

Это будильник и долгая дорога на работу! Удивлены? Я вот — совсем нет, и сейчас расскажу вам, почему🤫

Получается, идеально — ходить на работу пешком, ложиться раньше и просыпаться без будильника. Жаль, похоже на сказку🥲

Телеграфное Агентство Сссрефии

нет не сказка , так бывает часто

A Lina W

Недосып и переедание

Ой Ля Ля

Почти. Учёные назвали две вещи, ежедневно вредящие нашему здоровью😰

A Lina W

Полностью согласна,ранний подъем , ещё и по будильнику- стресс ещё тот...А дорога на работу- вырванные годы жизни...Мне с этим повезло- полчаса пешком,движение и возможность прикоснуться к природе,дорога вдоль поля

A Lina W

Работа так себе,но полюбила за возможность двигаться,каждый день фотографирую что то новое - то сирень ,то маки. ,а то и просто одуванчики🖼

Марго Беккер

их в разыы больше увы

Андрей Науменко

Работа и начальство?

Ой Ля Ля

Дорога на работу и будильник

Андрей Науменко

Да, интернет, невероятно быстрый транспорт, а люди всё равно встают на работу в шесть утра, как крестьяне.

Ой Ля Ля

Семён

Вредно курить и пить

Ой Ля Ля

Са
Санчес

Сигареты и алкоголь?

Ой Ля Ля

Юр ..Спб

госслуги и карта мир

Stepan Oganian

Самое главное нервы

Ой Ля Ля

Иван Егоров

Курение и политика.

Игорь

Стресс и пессимизм

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Табачок и водочка.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Табачок и водочка полезные вещи !?

Ой Ля Ля

Мнения учёных не насчёт еды ,питья и курения.

Ой Ля Ля

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Я с этим согласен. Поэтому просыпаюсь без будильника ( встаю когда хочу ) и живу на работе. ( это серьёзно).

Ой Ля Ля

С одной стороны идеально это. Жить на работе.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Да к тому же я ещё проживаю в сельской местности. Все организации которые мне нужны в шаговой доступности. Автомобилем пользуюсь крайне редко. Да и под боком Валдбериз всё что надо можно заказать. Не говоря ещё и о том что продукты у нас натуральные.

Ма
Максим

Работа и работа 🤣

Ма
Максим

Я так и знал😁

Ой Ля Ля

Ма
Максим

Вот как знал всему виной работа😅чувствую просто

Ма
Максим

И будильник даа согласен 😅

Кузьмин Антон

Работа и недосып)))

Трижды Кот

Зависть и злоба....

Павел

Курение и стресс)

Павел

А что?)

Ой Ля Ля

Получается, идеально — ходить на работу пешком, ложиться раньше и просыпаться без будильника. Жаль, похоже на сказку🥲. Воть

Павел

Любопытно..) Благодарю) Всегда нравились подобные статьи)

Ой Ля Ля

Во благо! А вот ещё что нашла. Может по нраву будет.🙂

Павел

Интернет пока страдает))Но ссылку скопировал, спасибо огромное) изучу)