Годана

Смерть, это часть жизни. Так считает писатель Харуки Мураками. Вы бы куда определили смерть?

–1
Ответы
Vlad

*** Я к ночным облакам за окном присмотрюсь, Отодвинув тяжелую штору. Был я счастлив - и смерти боялся. Боюсь И сейчас, но не так, как в ту пору. Умереть - это значит шуметь на ветру Вместе с клёном, глядящим понуро. Умереть - это значит попасть ко двору То ли Ричарда, то ли Артура. Умереть - расколоть самый твёрдый орех, Все причины узнать и мотивы. Умереть - это стать современником всех, Кроме тех, кто пока еще живы...(с)👌

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

По мнению ученых, тело заменяет себя полностью новым набором клеток каждые семь-десять лет, а некоторые наши важнейшие части организма обновляются еще быстрее.
Вот и подумайте, куда определить смерть, если каждый день одни клетки нашего организма отмирают , а другие рождаются

Годана

Вы подумали?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Mors est, semper prope

Годана

🙄

Ellа

ну Мура и какая ками самый европейский японский писатель:)представляю не европейских,можно сказать ,что смерть это завершающий акт земной жизни,а значит и какая то часть жизни,минутная,мнгновенная,но часть

Годана

Ела, правильно.

Ni
Nike

Харуки Мураками тоже священных писаниях читал. Смерть это переход на тот свет и в ожидании судного дня. А судный день Всевышний определяет.

Годана

Судный день обычно при жизни)

Ni
Nike

не при жизни а после а кому то при жизни.

Владимир Зарубин

Смерть-отсутствие жизни:Книга притчей Соломоновых, Глава 12 ●28 На пути правды — жизнь, и на стезе ее нет смерти. (Синодальная Библия)

Раш

Так предъявите своё образование (сан), и кто его Вам дал. Повторяю, чтобы получить знания, мне необходимо отучиться в образовательном учреждении или чтобы со мной занимался дипломированный специалист. Вы таким не являетесь. "По христианскому учению, за время своей жизни Иисус Христос призвал двенадцать учеников, чтобы они были с ним, возвещали Евангелие и изгоняли бесов (Мк. 3:14) и говорили от его имени (Мк. 6:6—13). В силу власти, которой наделил их Христос («Кто принимает вас, принимает Меня; а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня», Мф. 10:40), после Воскресения Христова и сошествия на них Святого Духа апостолы начинают устройство Христианской церкви." Кто учил Вас и какой сан после учения получили Вы? Никакого. Значит, Вы обыкновенный проходимец и мошенник...

Владимир Зарубин

Я учился в нашей церкви по тому же методу,что учил Христос простых рыбаков.

Владимир Зарубин

Христос какое образовательное учреждение закончил,чтобы учить рыбаков?

Раш

А Вы себя решили Христу приравнять?

Раш

Так создайте своё учение тогда...

Валериан Загородний

Если реинкарнация это правда, то очень хочется узнать - кем и где родились мои умершие родные и близкие мне люди. Как узнать?

Годана

Никак.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Смерть это отсутствие жизни , и каждый нормальный человек понимает что между жизнью и смертью непреодалимая пропасть

Годана

Между? Это что за пропасть?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видимо понемание что человек потеряв жизинь вернутььее сибе не может

Кузьмин Антон

Согласен с Мураками, только его книги не рекомендую читать в общественном транспорте, есть там откровенные сцены)))

Годана

На меня эти сцены не действуют!)))

Кузьмин Антон

Не то чтобы они и на меня действуют, но соседи иногда любопытны)))

Годана

А моим соседям наплевать.

Кузьмин Антон

Кто знает, кто с Вами едет в общественном транспорте, хотя может это только я такой стеснительный))

Котя (Он))

Тогда смерть-это апофеоз жизни..я бы так назвал эту часть жизни..но она,эта часть не более жива,чем сама жизнь..)😁😒

вс
виктор соловьев

Смерть это временное пребывание в тонком мире..человек заложен жить вечно..Но пока только глупости делает .

Та
Татьяна

Просто не говорила бы о ней и не думала. Эта нежеланная гостья все равно придет, когда ей вздумается.

Алексей Юрьев

"Смерть для того помещена в конце жизни, чтобы человек мог удобнее к ней приготовиться (К. Прутков)".

Александр Шульга

Смерть - это переходный период к новому воплощению и утверждение полученных знаний в прежнем Мире.

Евгений Во-Ин

я не знаком - я сегодня был на отпевании - батюшка умотал всех своими запиваниями - но так принято

Годана

Понятно

Евгений Во-Ин

я ни слова не понял из того чего он вещал...

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Физиологически процесс умирания начинается с самого рождения. То есть подготовка к смерти.

Годана

Печаль

Василий Сычёв

К непонятному, неизведанному, к самой тёмной и пугающей комнате в доме, под названием жизнь

Сысо Александр

не могу сказать что там за жизнью но несколько раз своеобразный привет мне передавали.

Виктор Гавриленко

В первую очередь нужно разделить понятия о смерти физиологической и смети духовной..

Годана

Вопрос о физической смерти.

Виктор Гавриленко

А что здесь определять? У всего есть свой ресурс, а также "влияние окружающих факторов".

Игорь

Если жизнь, это нечто большее, чем одно воплощение, то готов с Харукой согласиться.

Виктор В

Смерть не часть жизни. После окончания жизни наступает смерть. После жизни!