Ка
Катя

Выходя замуж, меняется только паспорт и идентификационный код или надо менять фамилию и на диплом, и на имущество (квартира)???

Ответы
Я Счастливая

На диплом я не меняла вроде, но не было необходимости. Меняла в трудовой книжке, но там просто работодатель меняет, пишет на основании чего и заверяет печатью.

Валерий Герасимов

Если я родился в Калининской области, а сейчас она давно уже Тверская, в паспорте и во всех анкетах я всё равно так и пишу Калининская..

Ольга........

На недвижимость не надо....для налогов отправьте-св-во о браке и копию страницы паспорта со сведениями о ранее выданных паспортах....

Ка
Катя

Куда отправить?

Ольга........

В налоговую...либо письмом с уведомлением...либо через личный кабинет....( по хорошему ЗАГС обязан сам это сделать..но....увы )

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

На счёт имущества не знаю, но на диплом наверно не надо у вас есть свидетельство о рождении доказывающее что именно это ваш диплом

Сергей Антипин

а вот у меня племянник наколку сделал жены Ольга с её изображением лица на всю грудь, а вот они разошлись-что теперь делать?)))

Рост

Не меняется код и диплом остается с девичьей фамилией (это важно). На имущество и квартиру ничего не нужно, кроме прописки.

Ка
Катя

Спасибо

Роксана Линдрман

Достаточно предоставлять подтвердительный документ. Свидетельство о заключении брака или о перемени имени, фамилии

Ка
Катя

Спасибо большое

Зловещий Кактус

Я не меняла в дипломе и документах на недвижимость, просто везде надо брать с собой свидетельство о браке.

Ка
Катя

Я поняла, спасибо

Зловещий Кактус

Не за что😊😊😊

Татьяна

Выходя замуж надо менять паспорт в установленный законом срок,а там дальше по ходу дел действовать..

Ка
Катя

Спасибо

Lady Winter 🇷🇺

На имущество точно нужно менять, по сути оно будет зарегистрировано на несуществующего человека.

Ка
Катя

Имущество то куплено до брака

Lady Winter 🇷🇺

И что? Оно перестанет быть только Вашим в браке?

Ка
Катя

Вы юрист?

Lady Winter 🇷🇺

Хвала всем богам, нет))

Ка
Катя

😁

Lady Winter 🇷🇺

Очень выгодно, кстати, не брать фамилию мужа, волокиты с документами не будет, и разночтений и сомнений.

One From Scarlet Land

Если я не ошибаюсь, ваша девичья фамилия останется действующей для всей важной документации.

Ка
Катя

Спасибо большое

One From Scarlet Land

Всегда пожалуйста.

La Testa

По желанию, можно лишь штамп поставить, а вот если паспорт, придётся и документами

Ник 137

Если менять, то всё. Справка из ЗАГСА только добавит путаницы.

Ка
Катя

Вы юрист?

Ник 137

Просто приходилось сталкиваться. И будь ты хоть юрист с тремями дипломами и правы... чиновник найдёт способ попортить вам нервы.

Анастасия Бушовская

Паспорт и ИНН, ко всему остальному идет копия свид-ва о браке

Ка
Катя

Спасибо большое

Dиmа

некоторым операцию даже делать..втулки перевтуливать и т.д.

Дядzя Валя

Свидетельство о браке решает многие проблемы этого рода..

Ка
Катя

Спасибо

Наталья Мельникова

Моя подруга думает, что у нее есть машина, Но машина МУЖА!

Владимир

зачем -не нужно -покажешь свидетельство о замужестве

Ка
Катя

Спасибо большое

Владимир

не за что

Анжела Никулина

Я меняла паспорт и получала диплом на новую фамилию.

Ка
Катя

А на диплом как сменить фамилию?

Анжела Никулина

Я не знаю. У меня наверное другая ситуация. Я вышла замуж в середине учебы. Просто зашла в деканат, показала свидетельство о браке и новый паспорт, а они уже там сами.....Я думаю, что в любом случае нужно обратиться в деканат и они подскажут что делать.

Ка
Катя

Хорошо, спасибо

Та, Что Грезит

паспорт замуж не выходит(простите, не удержалась)