Артём Кузьменко

Есть такое понимание как товарообмен. Зачем людям деньги?

Ответы
Парапампам

Бартер? Мысленно представьте, как в нынешнем мире, с морем товаров и услуг найти нужную себе, да так, чтобы продавец был согласен взять то, что есть у меня))

Артём Кузьменко

Вот есть куча сайтов например авито там же можно найти обмен

Парапампам

Ладно, насчет крупняка я согласна...транспорт, недвижка...ну техника бытовая....а мелочи?)

Гн
Гнездилов

Идиотизм😀😂...нет...дебилизм это😂

Парапампам

Представляю, сколько геммороя бы это все дело доставило

Гн
Гнездилов

Это пишет абсолютно безграмотный идиот...😂

Товарищ Товарищасухова

Уже было. Стеклянные бусы на бивни слона или на шкуру голубого песца, не исключено, что будет снова

Товарищ Товарищасухова

Можно. Но можно съесть суп и деревянной ложкой из глиняного горшка ☺️

Артём Кузьменко

Так я же не сказал что есть именно железными надо, может у вас их всего пара была...

Товарищ Товарищасухова

Пусть будет прогресс, пусть развиваются технологии ))), но натуральный обмен будет их тормозить

Артём Кузьменко

Правильно для ускорения процесса нужна денежная единица

Товарищ Товарищасухова

Есть возможность и того, что высокие технологии (не сами по себе, а при "помощи" людей) смогут погубить почти всё живое. Вот тем, кто уцелеет, и пригодится формула "часы на трусы" )))

Маша :)

Товар-то не у всех есть, а деньги - вот пожалуйста )

Артём Кузьменко

Только у лентяев нет товара

Милота))

И есть такой закон: товар-деньги-товар

Элис

не у всех есть на обмен то, что нужно...

Галина Юлинова

Нагишом и голодом долго не протяните

Артём Кузьменко

Ну это смотря сколько трудиться

Артём Кузьменко

Вы видимо в деревне не жили

Галина Юлинова

Вот именно жила и твердо уверена,что не хочу жить натуральным хозяйством

Артём Кузьменко

Почему? Тяжело? А если бы в мире не придумали деньги?

Галина Юлинова

А зачем,каждому свое....Я люблю путешествовать, получается 3-4 раза в год, хочу жить ближе к детям и друзьям, потому живу в городе...

Красапетка Ммм

есть такое но не всем такое выгодно

Красапетка Ммм

вот дом на продукты не купишь

Красапетка Ммм

недвижимость дороже чем продуткы

Артём Кузьменко

Чёрная икра стоит 100 грамм 5500 рублей Камаз вмещает от 5 до 30 тонн сами сможете посчитать сколько это в рублях?

Артём Кузьменко

Так условная единица пусть будет

Красапетка Ммм

икра хоть она и не дорогая но долго не стоит

Лариса

Эквивалент труда. Типа. ))))

Галина А.

Для обмена на товар

Галина А.

Пошла я сапожнику, ему хлеба нужно, я к пекарю, он молока просит

Галина А.

Молочнику мясо нужно и т. д.

Артём Кузьменко

Это вы с обратной стороны смотрите

Галина А.

Дааа? А как нужно?

Таня !

для удовольствий!

Наталья Туркова

выжить

Артём Кузьменко

Жаль что у вас фантазии нет

Наталья Туркова

Фантазия есть. Извените но нет денег

Артём Кузьменко

Да нету у вас фантазии по этому и денег нет

Артём Кузьменко

Ага и вам лоха побогаче а то без фантазии прокормить себя не сможете

Наталья Туркова

Лох ты на подножном корме. А у меня руки и голова есть , чтобы заработать!1111111