Лариса Ларуша

Климат в семье, это сообщающиеся сосуды...или от кого - то из двоих больше зависит?

Ответы
Анатолий Шморгун

В домах соседних жили две семьи.
В одном из них - злобливые супруги
Друг друга обвиняли, в чем могли.
В другом - души не чаяли друг в друге.

ГорЯ в душе завистливым огнем,
Строптивая, зажить мечтая лучше,
Послала мужика в соседний дом,
Чтоб выяснил секрет благополучья.

Тот спрятался в укромном уголке,
В соседский дом пробравшись по задворкам
И наблюдает: с тряпочкой в руке,
Хозяйка занимается уборкой.

Вот вазу дорогую подняла,
Но, так как телефон побеспокоил,
Поставила ее на край стола,
А муж зашел и зацепил рукою.

Жена со вздохом к мужу подошла:
- Я виновата в том, что так случилось.
Поставила ее на край стола
И лишь поэтому она разбилась.

- Я виноват, а ты здесь не причем,-
Обняв жену за плечи, муж ответил.
- Не ты, а я задел ее плечом,
Так как спешил и вазу не заметил.

Сосед, вернувшись, даже "заскучал".
- Ну, в чем секрет? - жена спросила круто.
- У них все виноваты, - пробурчал,
А вот у нас все правы почему-то...

Автор неизвестен.

Лариса Ларуша

класс!!! 👍 😀

Людмила Антонова

Ну каким ты владеешь секретом?
Чем взяла меня и когда?
Но с тобой я всегда, всегда,
Днем и ночью, зимой и летом!

Площадями ль иду большими
Иль за шумным сижу столом,
Стоит мне шепнуть твое имя —
И уже мы с тобой вдвоем.

Когда радуюсь или грущу я
И когда обиды терплю,
И в веселье тебя люблю я,
И в несчастье тебя люблю.
Даже если крепчайше сплю,
Все равно я тебя люблю!

Говорят, что дней круговерть
Настоящих чувств не тревожит.
Говорят, будто только смерть
Навсегда погасить их может.

Я не знаю последнего дня,
Но без громких скажу речей:
Смерть, конечно, сильней меня,
Но любви моей не сильней.

И когда этот час пробьет
И окончу я путь земной,
Знай: любовь моя не уйдет,
А останется тут, с тобой.

Подойдет без жалоб и слез
И незримо для глаз чужих,
Словно добрый и верный пес,
На колени положит нос
И свернется у ног твоих...
Асадов Эдуард.

Лариса Ларуша

такую что-то не припомню... 😉

Людмила Антонова

Вот и снова замешано тесто
И пригнали табун пастухи,
А от реки, там, где рыбное место,
Расползается запах ухи.
На ночь глядя притихли собаки,
Лишь Амуры, спустившись с небес,
Нарядившись в вечерние фраки,
К женихам провожают невест.

Припев:
Деревенское танго, клумба как лукошко,
У ладони ладошка горит, как свеча, просто сон.
Деревенское танго, играет гармошка,
И грустно немножко 2 сердца звучат в унисон.

Старый конь у родного забора
В ритме танго жуёт свой овёс,
А от гармошки на 2 перебора,
Испугавшись, разлаялся пёс.
Где-то в стойле вздохнула корова,
Завтра будут гармошку судить.
На часах половина второго,
Но не хочет никто уходить.

Припев:
Деревенское танго, клумба как лукошко,
У ладони ладошка горит, как свеча, просто сон.
Деревенское танго, играет гармошка,
И грустно немножко 2 сердца звучат в унисон.

С петухами исчезли Амуры,
Женихи проводили невест,
Раскудахтались яйцами куры,
Загорел на часовенке крест.
На деревне забрякали вёдра,
Зазвенело струёй молоко,
После печки крестьянские вёдра
Деревенское пляшут танго.

Припев:
Деревенское танго, клумба как лукошко,
У ладони ладошка горит, как свеча, просто сон.
Деревенское танго, играет гармошка,
И грустно немножко 2 сердца звучат в унисон.

Лариса Ларуша

эти тоже не знаю.. ☺️

Людмила Антонова

А я накрашу губки,
Да подведу реснички
И станут мои глазки -
Как у хитрой лисички.
А я пойду-пройдуся
По твоему да переулку
И рядом с твоей хатой
Возьму остановлюся.

Возьму остановлюся
Да посмотрю сурово
Тебя спрошу - по-что-ж ты
Не держишь своё слово?
Не держишь своё слово
И до меня не ходишь?
Ты на другую смотришь
И с нею хороводишь.

Не уроню слезинки
Хоть сердцу будет больно,
А надо мной смеётся
Соперница довольно
Ходи до её хаты,
Води с ней хороводы,
Но знай - любить я буду
Сильнее год от года.

А я накрашу губки,
Да подведу реснички
И станут мои глазки
Как у хитрой лисички.
А я пойду-пройдуся
По твоему да переулку
И рядом с твоей хатой
Возьму остановлюся!
Елена Ваенга

Кирилл Волков

Сложно сказать не имея такого опыта(хотя если учесть опыт родителей то имею какой-то), мне кажется сообщающиеся сосуды, если я правильно понимаю смысл этой формулировки, но пока писал и обдумывал всё это, внутренний голос говорит о том, что всё-таки мужчина должен нести большую ответственность за всё происходящее в семье, наверное это от природы так заложено 😄

Лариса Ларуша

Да, Вы правы, мужчина большую ответственность, а женщина должна проявлять большую мудрость..потому как это тоже заложено природой..она продолжатель рода человеческого..поэтому она должна уметь сглаживать все острые ситуации...но как бы там ни было, конечно же, это сообщающиеся сосуды.....

Кирилл Волков

Хорошая тема для осмысления и всегда актуальная 🙂

Лариса Ларуша

верно!...я ее здесь периодически поднимаю и сама каждый раз переосмысливаю....... 😊

Владимир Дорошенко

Самая сильная энергия во вселенной -энергия Любви ...! Энергия Любви , подчиняет себе все остальные энергии...! Насыщая энергией Любви Любимую , вы , сорок % отдаёте , а 60% остаётся у вас , чем больше отдаёте , тем больше энергии в вас остаётся ...! Ваша любимая , криком кричать будет от переизбытка чувств ...!

Гарсон №2

Вы меня извините! Но вы совсем. Такие вопросы задавать. У вас наверно семейные проблемы, только отвечать по существу...здесь таких как вы килограммам на пятак ..с такими вопросами, вас реально напрягает семейная жизнь,.................. просто так такие вопросы не задаются....)

Лариса Ларуша

а такие выводы делают только свободные личности...в довольно уже не юношеском возрасте, вы меня также извините, конечно...

Гарсон №2

да не вопрос, главное есть нить взаимопонимания между мною и вами)

Гарсон №2

ок!

Марат Аусабаев

Климат как и отношения в семье это то, что нужно создавать. Тогда всё в наших руках. Если наблюдать то, в одном случае зависит от одного, в другом от другого, потом от пятого, десятого... В конечном итоге от чего, или от кого угодно, но не от членов семьи.

Лариса Ларуша

Безусловно, здесь много факторов...но то, что мы зависимы в первую очередь друг от друга, совершенно точно...и если есть взаимопонимание, то и различные внешние ситуации и проблемы обычно решаемы....

Марат Аусабаев

Чтобы между англичанином и немцем было взаимопонимание кому то нужно выучить язык или они должны попросить переводчика. Любое явление, изменение, улучшение, понимание, счастливое состояние..., есть результат действий. Хотим хороших отношений их нужно строить таковыми. Если мы их не строим, они будут складываться такими или сякими. Хотим тёплые отношения, относимся тепло и т д.

Лариса Ларуша

абсолютно согласна с Вами!

Марат Аусабаев

В обществе все зависят друг от друга (человек социален), но в то же время каждый из нас, являясь частью этого общества, изменяясь изменяет его и влияет своим примером на другие части. Тем самым усиливая эффект изменения. Становясь счастливее, мы творим счастливый мир, красивее, украшаем его, любя, любимее... Будьте, Лариса, счастливы, красивы, любимы от этого многое зависит

Лариса Ларуша

Спасибо большое! Все правильно! Я так же желаю Вам всего того, что Вы пожелали мне! 😊

Марат Аусабаев

Спасибо.

Вячеслав Спиридонов

Сообщающиеся сосуды. Но в коленах сосуда разнородная жидкость. Поэтому высота подъема разная. Значить боль зависит от того, у кого плотность больше. Этим может быть как муж так и жена. Чаще в советское время была жена., сейчас не знаю

Лариса Ларуша

да, Вы правы..сейчас все несколько сместилось..но тем не менее, хорошая погода в доме, конечно зависит от обоих...взаимопонимание и взаимоуважение...- это и есть сообщающиеся сосуды.... 😀

Вячеслав Лебеднов

Ларочка,добрый вечер!!!только сообщающиеся сосуды;когда обе духовности знают друг друга,проще : когда каждый из двоих знает и понимает внутренний духовный мир своего партнёра,тогда духовности как бы сливаются в общую...

Лариса Ларуша

Здравствуйте, уважаемый Вячеслав!!! Большое спасибо за Ваш ответ, абсолютно совпадающий и с моей точкой зрения на этот вопрос... Так и есть,... только взаимопонимание и взаимоуважение обеспечат хороший климат в семье! 😊

Вячеслав Лебеднов

Всего,тебе Ларочка,доброго!...

Лариса Ларуша

Большое спасибо! Взаимно! ☺️

Ум
Умиление..

в саду как в семье..зависит все от садовода...от его умения и желания...Знаешь, я рада, что ты показал,
Что верить нельзя никому безоглядно,
Что жизнь - это просто огромный вокзал,
Где нет поездов, чтоб вернуться обратно.

Ум
Умиление..

Человек - своего рода фонарь. Его внутренний свет, его любовь и истинная доброта - это сила, которая освещает мир вокруг него. И вокруг каждого из нас ровно столько света, сколько мы его отдали. Чем больше ты открываешься, тем светлее вокруг тебя становиться.

Ум
Умиление..

Любите! Это мощная вакцина,
Что злобе закрывает в сердце путь.
Любовь –- она и повод, и причина,
И счастья проводник, и жизни суть!

Ирина Самарина-Лабиринт

Ум
Умиление..

Я каждый раз, открыв свою страницу,
Спешу на лайки посмотреть.
И узнаю знакомые мне лица,
Которых с памяти уже мне не стереть.

Максим Макимыч

В отношениях всегда кто-то любит больше, на нём всё и держится, а в последствии вторая половинка начинает это понимать,если у первой хватит терпения,и тогда уже сосудами сообщающими оба становятся)

Татьяна Мылян

Ну если жена пашет за 10-х чтоб прокормить мужа, который в свою очередь даже каши ей не сварит... то ей же дешевле купить себе ризиновую игрушку и выбросить как паганого кота на улицу этого муженька.

Лариса Ларуша

конечно...гнать взашей этого нахлебника.....

Татьяна Мылян

А что самое прикольное есть ситуации наоборот.. когда муж пашет а она нифига не делает... капец как обидно

Лариса Ларуша

очень редко такое бывает...

Татьяна Мылян

Но все же.. парней нахлебников в наше время больше... а еще бесит.. когда он типа в депрессии..что не способен семью обеспечить.. несчастен и замучаный... даде если его никто не пилит этим

Лариса Ларуша

ну да...они более тонкие натуры.....

Татьяна Мылян

Ахахах

Любовь Макарихина

Конечно, оба должны стараться укреплять семью:" Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа."- Библия. Иначе с одним крылом далеко не улетишь.

Лариса Ларуша

все правильно...спасибо за ответ! 😊

Анатолий Басанкович

у нас поровну...но разговоры,советы,логика...мы оба на пенсии.отмолотил лето в крыму поваром.приехал,начались какие то тёрки,непонятки.в пятницу субботу облужили свадьбу на 4о че

Лариса Ларуша

А вы знаете, все наверное, через это проходят..какие-то дурацкие терки..на ровном месте...устают люди друг от друга...за долгую жизнь...потом обычно все устаканивается...

Анатолий Басанкович

да.за свадьбу рассчитались,теплее стало...

Лариса Ларуша

вот и слава Богу!!! Все будет хорошо!!! 😊

Анатолий Басанкович

спасибо!я тоже уверен!!

Paulo Cortado

Собща это большая редкость,но это круто когда так,оба друг друга стимулируют,потрясающая мотивация! А зачастую кто то вкладывает больше если не все...

Лариса Ларуша

конечно... взаимоуважение...-это основа хорошего климата...а то , что вкладывается кто-то больше...я думаю, что это все-таки , женщина...таков наш удел..никуда от этого не денешься...главное, чтобы ценили,ну и помогали, по возможности....

Paulo Cortado

Радует ваша снисходительность) уважение это и есть одна часть из одного но емкого слова любовь

Лариса Ларуша

...ну так жизнь моя уже не маленькая..... 😊 конечно, уважение и понимание..- это составляющие любви....

Paulo Cortado

Радует,что есть еще люди которые знают,что когда бабочки в животе это скорее газы))))

Лариса Ларуша

ну..это уж слишком прозаично...как-то....всему свое время...и бабочкам... и...не бабочкам.... 😝

Максим Макимыч

В отношениях всегда кто-то любит больше, на нём всё и держится, а в последствии вторая половинка начинает это понимать, если перваяи тогда уже сосуды)

Лариса Ларуша

ясно..спасибо за ответ.. 😊

Максим Макимыч

Если у первой терпения хватит, хотел написать, что-то не вышло))

Лариса Ларуша

конечно...это сосуды сообщающиеся...если нет взаимопонимания и взаимоуважения...то и погоды хорошей не бывает... 😀

Максим Макимыч

Правильно)

Мгновенное Помутнение Рассудка

Мой отец говорил всегда что он в семье главный и часто так говорил свое хозяйское слово: - Так! Как мама захочет так и будет! Я сказал а вы слышали..

Лариса Ларуша

Браво!! Шутник ваш отец! 👍

Мгновенное Помутнение Рассудка

Он воспитывал нас

Лариса Ларуша

молодец, правильно воспитывал!!!

Зинаида Рудницкая

Мне кажется, что больше зависит от женщины. Но обязательно должна быть любовь, дружба, доверие и взаимопонимание. Тогда все будет классно!

Лариса Ларуша

Вы написали все абсолютно правильно!...так и есть - семья -это ,как парный танец...если все отлажено, то и танец получается...а если кто-то постоянно спотыкается..то и никакого танца не получится..

Зинаида Рудницкая

Счастья Вам!!!

Лариса Ларуша

Спасибо! и Вам!!! 😊

Paradox

В основном, от кого-то больше зависит,один ведущий второй ведомый).,но часто бывает что оба состоялись и просто дополняют друг друга...))

Лариса Ларуша

Это верно...хотя считается, что в этом большая заслуга женщины, она по природе своей призвана быть миротворцем, быть мудрее...но все же, конечно, это сообщающиеся сосуды...каждый зависит от другого , его отношения, настроения...ума, в конце концов... 😀

Paradox

Абсолютно так и есть,вне всякого сомненья)))не зря же существует поговорка,"муж и эена,одна сатана"!))))

Лариса Ларуша

конечно, так и есть! 😊

Paradox

😆😆😆

Наля

как ложка дегтя может испортить бочку меда, так и в семье, один человек с распущенной эмоциональностью может отравить жизнь всем

Лариса Ларуша

да..с этим абсолютно согласна!

Наля

так что... 🙂

Лариса Ларуша

да...хотя и считается, что очень много от женщины зависит..но если мужчина все делает чтобы этой погоды не было....то она бессильна...

Наля

ну да, если оно ходит как туча и плюеется злобой как ядом, хоть тапочки в зубах носи, хоть кофе в постель подавай, ничего не поможет :((

Лариса Ларуша

это точно... 😕

Ксения Храмцова

от мужчины больше зависит , если он хорошо зарабатывает , обеспечивает семью и ласков с женой , жена горы свернет ради такой семьи

Лариса Ларуша

Да, но жена должна уметь вдохновлять и поддерживать!