Лариса Ларуша

Климат в семье, это сообщающиеся сосуды...или от кого - то из двоих больше зависит?

Ответы · страница 3
Жека

В идеале это вместе тянуть лямку а на деле обычно один тянет другой едет)))

Лариса Ларуша

во втором варианте редко бывает хорошая погода в доме...все же, когда обе стороны заинтересованы в этой погоде, тогда результаты гораздо лучше...

Жека

Ну конечно так и есть

Жека

Привет

Жека

Как дела Лариса

Лариса Ларуша

спасибо..нормально...а у вас?

Жека

Тоже в норме

Жека

))

Олег Таб

интересное сравнение,сосуды надо чаще сообщать,чтоб все были довольны..

Лариса Ларуша

конечно...здравое замечание! 😝

Андрей R@

Климат в семье это понимание и доверие, а не какие - то сосуды идиотские.

Лариса Ларуша

это же метафора... 😊

Андрей R@

Это идилия. 😄

Андрей R@

Чего вам не спится?

Лариса Ларуша

У меня еще десять вечера, и я смотрю сериал, а попутно "стучу "здесь...по клавишам... 😁

Sa
Samson

Больше зависит от женщины - как более эмоциональной части "сосуда".

Лариса Ларуша

это верно..но все равно все в руках двоих...если один старается..налаживает, а второй все это и в грош не ставит..никакой хорошей погоды не будет...

Sa
Samson

Истинно говоришь). Или оба стараются ... или нет смысла стараться ... одному).

Лариса Ларуша

да...именно так! 😮

Юрий Масюк

Как весы. Может быть в равновесии, может качнуться в любую сторону.

Мурат Джумагажаев

от супруги многое зависит а потом муж если честно как на духу

Мурат Джумагажаев

и я про это что просто так супруга злая не будет сам где то накасячил

Лариса Ларуша

значит...таки все же от обоих зависит мир в семье....

Мурат Джумагажаев

ну конечно без этого это уже не семья

Лариса Ларуша

спасибо! спокойной ночи... 😊

Александр Савич

Лариса, а почему в вашей семье только двое?... 😜

Лариса Ларуша

не поняла...ааа, в вопросе..потому что это отношения двоих...остальные члены семьи.... дети, родители...безусловно тоже участвуют ..семья это малая социальная группа общества ...когда у родителей между собой все нормально, это как бы и служит мерилом всей семьи...тогда и душевное равновесие есть и спокойствие...и дети помощники...а если у родителей раздрай..то и все в семье разваливается...

Александр Савич

Ну, в общем то верно - когда стержневая ось( двое) на высоте, то и "периферия" тоже подтягивается... 😘

Лариса Ларуша

да..все правильно! 😊

Юлия Казанская

это сообщающиеся сосуды... по крайней мере в моей семье так

Лариса Ларуша

конечно, согласна..в моей также.... 😊

Lady Winter 🇷🇺

От обоих. Любые отношения это взаимодействие двоих людей.

Лариса Ларуша

семья, это безусловно сообщающиеся сосуды ,но вот климат в ней, считается зависит больше от женщины...ее природной мудрости, способности к устройству теплого дома с добрыми взаимоотношениями... в который всегда хочется возвращаться..

Lady Winter 🇷🇺

Считается. Но и женщина не всемогуща.. Мужчине тоже полагается хотя бы думать..

Лариса Ларуша

конечно...если один строит, а другой рушит, то ничего не получится...брак это и компромисс и обязательства совместные..

Азамат Искужин

Сообщающиеся...Общающиеся.... Равные во всём.... Если умные...

Лариса Ларуша

конечно...так и есть! 😊

Еркен Абдуллин

В семье все должно быть поровну: мужу -галстук, жене- шубу!

Лариса Ларуша

👍 Я тоже за равноправие! 😜

Лариса Ларуша

ну да, именно!!! ☝️ 😇

Еркен Абдуллин

А если у Вас дома так? Муж согласен на такой перевес в сосуде?

Лариса Ларуша

ох, мы уже в том возрасте..когда никому ничего не нужно.. в молодости никто ни на кого не обижался...кому надо было что-то, то и приобреталось.. на что хватало, на то и рассчитывали...стало повольнее с деньгами..тем более...носили и шубы и галстуки.... 😊

Еркен Абдуллин

Да.В те годы дочь шутила: галстук, мол, дорогой, а носки тебе(мне) будем покупать с каждой твоей з/пл. Выдюжили!

Лариса Ларуша

Вот именно!..так что мы за равноправие..а вернее, за взаимопонимание и взаимоуважение!!! 👍

Юрий Трущенков

Кто первый форточку закроет , от того климат и потеплеет .

Александр Покалин

Пока каждый не вмонтирует на свой вход диффустройство...

Ольга Белоусова

Думаю, что от кого=то из двоих (кто поумнее и помудрее) !!!

Лариса Ларуша

и это верно..конечно...но все же ,взаимоуважение и взаимопонимание..это главное..для хорошей погоды в доме!

Ольга Белоусова

Конечно! Значит, это дело рук двоих!

Лариса Ларуша

да...так и есть... 😊

Лариса Ларуша

ну да...легко уладить..с помощью зонта... ☺️

Алексей Дзюба

Климат в семье это и соры и растости пережитые вместе )

Лариса Ларуша

климат в семье...это показатель, хочется туда идти или нет...

Алексей Дзюба

Надо чтобы не хотелось уходить )

Павел Примаков

ДА,ВЫ ПРАВЫ ЛАРИСА!не зря есть песня про погоду в доме!

Лариса Ларуша

конечно...главней всего погода в доме!!! 😊

Лариса Ларуша

как у вас с погодой..хорошая?

Лариса Ларуша

и у нас... 😝

Николай Иванов

это зависит прежде всего от цифры семейного достатка

Николай Иванов

не... зависит только количество этих необходимых денег. я уже выше написал если основные хотелки удовлетворяются то у людей нет поводов для раздражения.

Лариса Ларуша

ну, если человек только на меркантильное заточен..тогда. да...

Николай Иванов

дело не в меркантильности дело в том что удовлетворение любых потребностей человека так или иначе требует наличие денег. даже посмотреть совместно крутую порнуху нужны деньги на видео и аппаратуру 🙂

Лариса Ларуша

примерчик...говорящий,однако.... 😉

Николай Иванов

а что? женщины в основном конктретно возбуждаются когда порнуху смотрят 🙂 особенно качественную 🙂 одна из стадий прелюдии к сексу... некоторые от норковых шуб кончают 🙂

Владимир Кидаков

Ага сосуды под давлением от них такого можно ожидать

Лариса Ларуша

да уж...с сосудами осторожнее надо быть..

Лариса Ларуша

это для них большой стресс...

Владимир Кидаков

Ужасный просто гремучий газ

Просто Я

Конечно сообщающиеся) но кто-то может перевешивать))

Алекс Венцель

От самого мудрого. Главное, вовремя промолчать...))))))

Алекс Венцель

В реальной жизни я Алексей Туманцев...)))))))))))))

Лариса Ларуша

Я уже прочитала это...я уже много прочитала ваших рассказов и отзывов...Замечательно пишете...легко, без всякого занудства...столько всего узнаваемого...хотя где Норильск, и где Курилы...мы приехали туда через два года после страшного цунами...смывшего почти весь поселок с людьми....Консервы, мороженая картошка..отсутствие даже маленьких детских радостей...таких как лимонад, мороженое, ...сыр был в огромном дефиците... зато свежайшая рыба, огромные крабы, красная икра трехлитровыми банками....

Алекс Венцель

Я в Норильске можно сказать вырос на консервах. Ещё на тех, которые завозили конвоями в войну...

Лариса Ларуша

ой...я уже спать...поздно... Вас с наступающим Днем Защитника Отечества...Здоровья вам и вашим близким...Встретимся здесь обязательно еще....!!!! Очень приятно было с вами познакомиться!

Алекс Венцель

Тогда до встречи...)))))))))))