Ма
Майк

Самый восточный горный хребет в Европе?

Ответы
Квака Задавака

Наверное это Альпы.

Квака Задавака

Уральские это граница между Европой и Азией...

Ма
Майк

За Уралом Европа заканчивается.

Квака Задавака

Ну тогда это Уральские горы.

Ма
Майк

Получается так.

Квака Задавака

А я что то не в ту сторону ушла...😁

Владимир Строганов

Карпаты.

Ма
Майк

Я не геолог, мой дядя был геологом с мировым именем.

Владимир Строганов

Похвально, но вопрос должен быть однозначный, что бы небыло вариантов.

Ма
Майк

Кстати о битвах. Моя любимая- битва при Прейсиш-Эйлау. Нынешний Багратионовск. Наполеон впервые от русских по сопатке получил.

Владимир Строганов

Никогда французская армия не была в столь печальном положении. Солдаты каждый день на марше, каждый день на биваке. Они совершают переходы по колено в грязи, без унции хлеба, без глотка воды, не имея возможности высушить одежду, они падают от истощения и усталости… Огонь и дым биваков сделал их лица жёлтыми, исхудалыми, неузнаваемыми, у них красные глаза, их мундиры грязные и прокопчённые»[9].

Сергей Никифоров

Урал.