Дм
Дмитрий

копирование изобретений из природы🖼

Ответы
Ольга Ивашиненко

Бионика — это удивительная наука. Она изучает природные механизмы и принципы, чтобы использовать их в создании технологий. Иными словами, ученые смотрят на то, как работает природа, и пытаются копировать ее лучшие идеи. Например, крылья птиц вдохновили изобретение самолетов. Дождевой червь = Буровая тоннелепроходческая машина Акулья кожа = Олимпийские плавательные костюмы Плавник горбатого кита = Улучшенная лопасть турбины Лапки гекконов = Суперклей Птицы семейства зимородковых = Сверхскоростной пассажирский экспресс Кошачьи глаза = Дорожные отражатели

Дм
Дмитрий

👍

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я сыну делал самолётик, так он не летит! Типа журавль. Или руки кривые?))) Я тупо из бумаги и хвосты в низ, такой офигенно летит! Есть китайщина самалёты из попье-маше, ваще летают супер!

Дм
Дмитрий

А мы купили китайский из пенопласта, не очень хорошо летал )))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Да! Я сам в шоке))) Молодцы! Я делал такие штучки в небо со свечкой, что-бы летели, не фига не вышло! Я правда из брёвен))) что под рукой было)))

Дм
Дмитрий

🙂👍

Это Я

Не знаю насчет орлов, но винглеты на крыльях не увеличивают подъемную силу никоим образом. Они уменьшают образование завихрений.

Дм
Дмитрий

Во время полета под крылом образуется область высокого давления, а над крылом - область низкого давления, благодаря чему и появляется подъемная сила, позволяющая самолету находиться в воздухе. Однако из-за разницы в давлении воздушные массы стремятся "перетечь" из-под крыла наверх. Наиболее короткий путь для этого располагается на законцовках крыла, именно там эти потоки воздуха создают завихрения и снижают подъемную силу.
А установка винглетов препятствует перетеканию воздушных масс и образованию завихрений

Это Я

всё так. А теперь прочтите надпись на вашей же картинке в левой части. Там написано совсем другое, не соответствующее действительности. Подьемную силу винглеты не увеличивают.

Андрей Чернов

И это изобретение Жака Фреско, которое не только экономит топливо, но и предотвращает попадание самолёта в вертикальный штопор.

Дм
Дмитрий

Не важно кто это применил, изобрел это тот, кто делал птиц🙂

Андрей Чернов

Птиц кто-то делал? Неужели Вы намекаете на Бога?

Дм
Дмитрий

А вы думаете столько инженерных решений в природе саами собой получились.

Андрей Чернов

Везде и во всём есть принцип наименьшего сопротивления и кратчайшего пути. Иными словами - закон равновесия. Иегова ваш - такая же выдумка, как и Танос. )

Дм
Дмитрий

Каждый сам выбор делает на основании своих знаний и тп. Кто верит в сотворение, кто в эволюцию. Проблемы не виду.🙂

Андрей Чернов

Вы правы. Возможно, это Вам будет интересно:

Ирина Савлевич

И таких примеров - тысячи! Эти гениальные инженерные решения - результат эволюции или высочайшего разума? (я за второй вариант0

🇷🇺Anna😊

Странно, если посмотреть только на фото, то сразу бросается то, что крыло орла с хвостом самолёта сравнивают.

Дм
Дмитрий

Это крыло самолета🙂

🇷🇺Anna😊

Могли бы и полностью фото показать.

Дм
Дмитрий

🖼

Дм
Дмитрий

Наберите самолёт с винглетами, и посмотрите разные картинки

🇷🇺Anna😊

Я знаю, что как выглядит. Просто ваше частичное фото неудачное.

Дм
Дмитрий

Наверно, как получилось

Nn

Я помню луноход. Его перемещение было сконструировано исходя из движения насокомого

Дм
Дмитрий

Подобных внедрений много. Этим целая наука занимается Биомиметика

Nn

Ух ты! Как круто.

Дм
Дмитрий

В природе много инженерных решений. Например чайка стоя на льду не замерзает, так как кровь в её лапках циркулирует по особенному. И люди сделали эффективный теплообменник скопировав эту схему🤓

Nn

Блин, мне прям нравится! На самом же деле ещё доисторические (из ныне выживших) очень интересные

Дм
Дмитрий

🙂

Ол
Олег

а в России таких смешных оров нету... потому наверно самолеты не загибают перья...

Дм
Дмитрий

Ага, Орлов не видели и поэтому винглеты не используют🙂

Ол
Олег

ты орла видел? без понтов скажи...

Дм
Дмитрий

На видео

Ол
Олег

ту курицу когда нибудь видел, что от оа так лапы загибала? а допускаю мож в бутике каком-нибудь московском... наши орлы так не летают... просто поверь.. я их готя бы видел... но откровения ради я больше про коршунов знаю... не одно и тоже, но сильно близко..

Ba
Baltico

Почему-то хвост не сделали, как у птиц, чтоб влево-вправо горизонтально рулил

Дм
Дмитрий

Наверное таких сильных маневров не надо в авиации

Ba
Baltico

Вы правы ....

Мой Господин

Похоже на пи.дёж. Загибы дают устойчивость, но никак не экономию топлива!

Дм
Дмитрий

Можете сами тему почитать, что дают винглеты

Мой Господин

Я специально зашёл полюбопытствовать и вот такой был ответ

Ал
Алекс

Там эволюция миллионы лет работала, по любому лучше чем человек сделает

Дм
Дмитрий

Не верю я в эволюцию

Ал
Алекс

А кому тогда?

Дм
Дмитрий

Я верю в следующее: Всё что окружает нас создано Творцом. И множество инженерных решений это подтверждает.

Ал
Алекс

Угу, балбес ты эдакий

И*
Ирина *Z

А если бы вы знали сколько уходит топлева на один полет на пару тыщ км.

Дм
Дмитрий

Обязательно

И*
Ирина *Z

Уже скоро!

Дм
Дмитрий

Посмотрим, а что должно произойти?

И*
Ирина *Z

Мир меняется. Что то происходит уже

Дм
Дмитрий

Это так, скоро действительно глобальные перемены будут.

Инна Сапожок

Ну если кто то создал самолет скопировал у орла .Кто первоисточник?

Дм
Дмитрий

Творец, тот , кто жизнь на земле создал

Инна Сапожок

Ок. будем думать, что читающий нас не только прочитает, но и поймет!))

Дм
Дмитрий

🙂

Та
Татьяна

Удивительной красоты орел и поклон тем, кто создает такую технику.

Дм
Дмитрий

И особенно Тому кто создал орла🙂

Та
Татьяна

За орла - обеими руками!!!

Дм
Дмитрий

🙂🌹

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

и снова НАШ ОРЁЛ.... ✌️✌️✌️🇺🇸🇺🇸🇺🇸✌️✌️✌️ GOD BLESS US OF A!!!

Rada Klimova

Ого..., только сейчас догадался....? или тебе google подсказал.....))))

Ол
Ольга*

Всё разработки и достижения взяты с конструкции Природы

Дм
Дмитрий

Да и это очень интересно

Ол
Ольга*

У человека жалкая пародия получается.. Но как умеет

Дм
Дмитрий

Но результат тоже есть 🙂

Ол
Ольга*

Ну так.. Небольшой))

Дм
Дмитрий

Вы знаете, есть целый раздел науки -Биомиметика. Там очень много подобных внедрений инженерных решений из природы в нашу бытовую жизнь.

Andrey Borisov

бред не для повышения подъемной силы такая конструкция

Дм
Дмитрий

вихри увеличивают индуктивное сопротивление и как следствие снижают подъемную силу крыла и увеличивают расход топлива.
винглеты снижают силу образующихся вихрей и уменьшают индуктивное сопротивление

Andrey Borisov

с самолётом и турбулентностью понятно, а вот с птицей....

Дм
Дмитрий

Аналогично , там ведь тоже вихревой поток влияет

Andrey Borisov

там не сплошные поверхности и они не спасут от образования завихрений у птиц они выполняют роль управления в полёте

Andrey And

..а стрекоза равно вертолет ..... с открытием Вас ))))

Дм
Дмитрий

Да, только вертолет сильно неуклюж по сравнению со стрекозой.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Не "копирование", а "адаптация" и "биомимикрия"

Дм
Дмитрий

Суть одна. Взять из природы инженерное решение и внедрить в бытовую жизнь.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Это не копирование.

Дм
Дмитрий

Биомиметика или биомимикрия - это имитация моделей, систем и элементов природы с целью решения сложных человеческих проблем