Smadar Kaisov

Как запретить копирования файлов с флешки?
Имеется флешка с mp3 файлами. Раз в месяц отдаю ее товарищу на прослушивание. Не хочу, чтобы он мог копировать мои песни на свой компьютер. Как сделать, чтобы прослушивание песен с этой флешки (на любом компьютере) было возможно, а копирование - нет.

Ответы
Старый Волчара

А чем с точки зрения флешки отличается прослушивание и копирование?
как флешка может отличит это? кроме того у флешки нет мозгов, что бы различать что с файлами делают. Запустить програмку которая будет запускаться при вставке, бесполезно, любой юзер мало мальски соображающий в чистоплотности запретит что то запускать с флешки. да и прога должна админ права иметь и наследит не по детски, ативирус хрюкать будет)

Юр
Юрий

Странно, что ты человека, которому не доверяешь, называешь товарищем. И что это у вас за игры такие - отдавать раз в месяц что-то там на прослушивание? Как будто товарищ не может все эти песни скачать сам со своего компа, не беря их у тебя. Или под словом "мои" подразумеваются песни, которые написал ты сам?

Ир
Ирина*Z

Настройки должны быть. Открывайте, смотрите свойства и ставьте пароль.
А лучше, чтобы не накосячить самому себе, все ответы найдите в инете. И в блокноте сохраните себе пароль, чтобы не забыть самому

Ир
Ирина*Z

Есть такая функция в настройках: установка и снятие защиты на флешке от записи

Smadar Kaisov

Нет такого. Максимум что я могу сделать - это на своем компьютере. На чужом, сколько-бы я не колжлвал с флешкой, ничего не получиться. Пароль, как вы предлогаете, не годится. Моя задача - товарищ должен свободно слушать песни, но чтоб не мог скопировать эти песни.

Ир
Ирина*Z

На самом деле у меня такой задачи никогда не стояло.
Так что утверждать на 100% не могу.
Но на эту тему в инете много инфы. Очень много разных советов. От простых, до сложных

Smadar Kaisov

Сказать легко. Но в интернете нет ни одной статьи разрешающей мою задачу. На практике такого не существует

Ир
Ирина*Z

свои флешки закрывала от изменений только рычажком сбоку.
просто не хочу рисковать.. Знаю, что если что, потом только форматировать, а инфу терять так не хочется.

Smadar Kaisov

Вы хотите сказать, что мою задачу решает только флешка с рычажком?

Ир
Ирина*Z

🤣🤣🤣 мне наверное показалось, что я много всего тут понаписала...

Кочка Зрения Жозе

А авторские права, я извиняюсь, предъявите-ка. А то, может, эту флешечку у Вас изъять следовает, а Вас - к ответственности за хранение и распространение пиратской продукции?

Luckyman 🔮

Мужик ты как этот Скупердяй!!! 😂 Не занимайся ерундой. Если я буду так делать или другие, то как мы других будем учить чему-то?

Владимир Строганов

В любом случае он может записать все через микрофон, с другого устройства.. Если ему уж так захочется..

Smadar Kaisov

Нет, он этого делать не будет (ему 70 лет и с техникой он не в ладах). Но вы не ответили на мой вопрос. Есть такая возможность или нет?

Владимир Строганов

Нужно ставить спец прогу. Вы сами не сделаете это. А ему легко можно все записать, хоть на телефон..

Smadar Kaisov

Какую прогу?

Владимир Строганов

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&opi=89978449&url=https://remontka.pro/disk-write-protected/&ved=2ahUKEwj0hZjxzZyAAxW9HhAIHdqpDZUQFnoECA0QAQ&usg=AOvVaw2WOstQfMITTbu5eSwyN0DB

Радость

Жалко помочь пожилому человеку... Ну, возьми с него деньги, если у тебя такая мелкая душонка...

Владимир Строганов

Там много моментов.... Надо выбирать и знать параметры компании, его возможности.

Smadar Kaisov

Ваша ссылка не соответcтвует моему запросу. В этом случае (а я так умею делать) с запретом на копирование ставится запрет и на прослушивание (чтение). Мне же нужно оставить чтение .

Максим Jw

Смадар, ума у тебя хватило задать вопрос простым людям, а задать этот вопрос Яндексу ума не хватило 🤣

Smadar Kaisov

Все простые люди пользуются компьютером. У кого как не у них спрашивать...

Максим Jw

Ответ невпопад. Я тебе дал направление, а ты несёшь околесицу.

Евгений

Никак. Можно запретить "Изменение", но если разрешено "Чтение", то можно копировать.

Smadar Kaisov

Что имеется ввиду под Изменение? Мне нужно разрешить чтение (воспроизведение), но запретить копирование.

Евгений

Короче, никак.

~Ветер~

Поставить запрет на копирование , в режиме админа с парольной защитой

Smadar Kaisov

С механической защитой, т.е. я сдину рычажок в положение Lock? Но тогда товарищ легко догадается и поставит его в положение Lock (после чего скопирует песни).

~Ветер~

Так ее убрать можно будет , механически))

~Ветер~

А вообще если разобраться то скопировать можно все что слушаешь перезаписью ...так что уж совсем строго нет шанса защитится от перезаписи)))

Smadar Kaisov

Я совсем запутался. Какой смысл рычажка, если товарищ его поставит в обратное положение и все скопирует себе? Кстати, записать в реальном времени он не сможет по-любому (уж слишком стар, ума и сноровки не хватит додуматься до этого).

~Ветер~

Также как и если оторвать рычажек и потом иголкой переставить хоть и упаковку другую облачить что б не видно было

Аи
Аид

В свойствах флешки есть такая функция-прослушивание без копирования.

Smadar Kaisov

Есть твкое, но тогда и прослушиваниие файла становится невозможным. Проверьте пожалуйста.

Smadar Kaisov

Мне важно, чтобы прослушивание было свободным.

Аи
Аид

У меня работает.

Smadar Kaisov

Это на вашем компе работает. Отнесете в другое место - не будет работать. Так или иначе, скиньте скриншоты настроек.

Аи
Аид

Завтра буду дома.открою и пришлю....не пропадайте

Мистер Фускофф

Никак. Прослушивание - это считывание, копирование - это считывание.

Smadar Kaisov

То есть, с другого внешнего диска я не смогу на нее копировать файлы, а вот проигрывать песни с нее можно?

Мистер Фускофф

И проигрывать и копировать, все так же

Smadar Kaisov

Э-э, вы меня расстроили.

Мистер Фускофф

Я говорю, что то, что ты хочешь сделать в теории реализуемо, но это заморочиться нужно. С другой стороны какая тебе разница, пускай копирует если хочет...

Smadar Kaisov

Если в природе это возможно, то распишите как. Или скиньте ссылку.

Артур. Владикавказ.

Есть программа такая и переходник заблокируй и вытащи его

Smadar Kaisov

Ваши скрины невпопад. Ни в одном из этих роликов нет возможности свободного чтения при установленной защите от копирования.

Артур. Владикавказ.

Захочешь сам поймёшь

Smadar Kaisov

Значит, такое невозможно?

Артур. Владикавказ.

Тогда не давай ничего

Smadar Kaisov

Если это возможно именно так как я хочу, представьте ссылку. Если запрет на копирование заодно запрещает и свободное чтение, то это мне не нужно.

Мария Луговая

А зачем это делать? В чём смысл? Когда всё есть в интернете

Мария Луговая

В этом есть смысл если это лично ваши песни которые вы записали, но они по тем или иным причинам вами не зарегистрированы в РАО

Smadar Kaisov

Вот именно.

Ви
Виктор

Никак. Дело в том, что он анлокером всё разблокирует

Марина

Там ваши песни, которые вы спели и написали сами?

Smadar Kaisov

Нет. Это неважно. Главное - чтобы не мог свободно слушать, но не смог скопировать.

Местный Сторож

https://wifigid.ru/raznye-sovety-dlya-windows/kak-postavit-parol-na-papku-v-windows-10

Местный Сторож

https://dzen.ru/a/XpWesKp0nm13uOzC

Александр Рузметов

Запаролить. Но тогда и слушать не сможет

Smadar Kaisov

Это я знаю. Кстати, такое возможно только на моем компьютере. На чужом компе все настройки Безопасности игнорируются. То есть, даже если я создам пароль, на другом компе товарищ все равно сможет слушать. Впрочем, этот вариант меня не устраивает. Я хочу, чтобы товариз мог свободно слушать, но не мог скопировать файлы.

Александр Рузметов

Само собой

Тр
Тринадцатая

давать слушать только на своём компе 🥴

Smadar Kaisov

Есть такая программа Ratool https://www.softportal.com/get-36958-ratool.html Если я правильно понимаю, то, что я хочу можно сделать только на своем компьютере. Но если я отдам свою флешку товарищу, то все мои настройки обнулятся и товарищ все равно сможет копировать файлы.

Георгий Ламбоцкий

А ты за деньги даешь послушать что ли?

Smadar Kaisov

Нет. Фишка в том, что он отбирает оттуда понравившиеся песни и я потом записываю это на CD.

Георгий Ламбоцкий

Вы в каком веке живете? Сидюками давно никто не пользуется.

Smadar Kaisov

Он (клиент) так хочет.

Георгий Ламбоцкий

Странный бизнес. Кто сейчас за это платит?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не давай в таком случае свою флешку.