Дм
Дмитрий

копирование изобретений из природы🖼

Ответы · страница 3
Андрей Григорьев

шиштуберно

Аделина Свабода

Прикольно.

Дм
Дмитрий

Целый раздел науки посвящён тому ,чтобы находить инженерные решения в природе и внедрять их в нашу бытовую жизнь

Аделина Свабода

Ого-го.

Дм
Дмитрий

Биомиметика называется. Удивитесь как много изобретений оттуда 🙂

Аделина Свабода

Красота.

Марго Беккер

👍👍👍🥰

Олег Ахмедов

Бионика.

Дм
Дмитрий

Она самая

Олег Ахмедов

Если бы самолёт ещё и махал крыльями, экономия была бы ещё больше. Статью с такой мыслью читал в старом настольном календаре за 1965 год.

Дм
Дмитрий

Не встречал

Олег Ахмедов

Такой самолёт назвался бы орнитоптер.

Пр
Прекрасная🍒

Классно

Дм
Дмитрий

Это например к дому подходит отопление, но тепло передается через теплообменник. Когда в доме свой контур и давление в системе. Вода приходит и передает тепло в дом. Как то так, коряво объяснил )))

Пр
Прекрасная🍒

То есть это трубы которые поступают к батареям по которым течет вода?

Дм
Дмитрий

Вода горячая которая течет в больших трубах на улице, не заходит в дом, а передает тепло с минимальными потерями в ваш дом через теплообменник. А дома циркулирует своя вода

Пр
Прекрасная🍒

Но как передает тепло?Тоже с трубами?Просто малышами трубами?

Дм
Дмитрий

🖼через пластины

С. Нежная

Чудесно

Дм
Дмитрий

Да и ведь таких примеров много

С. Нежная

Так это и замечательно. Видеть сложное в простом.

Дм
Дмитрий

Да, только что вы назвали простым?

С. Нежная

Ну, то же крыло..

Дм
Дмитрий

Так то да. Но когда читаешь как все это работает, впечатляет...

С. Нежная

Очень.

Галина

здорово

Дм
Дмитрий

Да в природе много инженерных решений которые внедряют в нашу бытовую жизнь

Дм
Дмитрий

Этим занимается целый раздел науки, называется Биомиметика

Дм
Дмитрий

Да поинтересуйтесь. И ведь это копирование, а кто изобретатель

Дм
Дмитрий

Не само по себе ведь появились эти изобретения в природе

Майя Петрова

👍👍👍

Ирэн Долгова

Класс

Дм
Дмитрий

Ага🙂

Дм
Дмитрий

Да в природе очень много сложных инженерных решений, которые люди скопировали и внедрили в бытовую жизнь

Дм
Дмитрий

Конечно, очень мудро. Этим занимается целый раздел науки - Биомиметика

Виктор Правдин

Да

Никита Анохин

👍

Е. К.

🤗

Александр Грызлов

Да

Осенний Вальс

🙂

Бибизянин

,