Леонид И Татьяна

Скоро поминальные дни.А знаете ли Вы,что искусственные цветы опасны тем, что их изготовляют из нефтепродуктов?

Ответы
Кsюnя (Оксана)

Знаете, если кладбище в лесу или где-то на нормальных почвах, то нормально, а если камни и глина, то особо не посадоводствуешь

Леонид И Татьяна

Верю.Но тем не менее,если умерший жив в наших сердцах,почему бы не принести на кладбище букетик живых цветов?

Кsюnя (Оксана)

Можно конечно, но вы видели что делается на родительский день на кладбище, да они и 10 минут не простоять после вашего ухода и будут перепроданы за день ещё пару раз

Анна А

В поминальный день 17го апреля в Радонецу навестила всех своих родных на двух кладбищах, убралась, положила живые цветы.

Фрекен Снорк

из нефтепродуктов до фига всего делают, в том числе и косметику и пищевой пластик...

Анна Осокина

Я не люблю искусственные цветы. Поэтому высаживаю живую рассаду.

As
Asen

нашим родным, ушедшим в мир иной это не важно .Важна память

Леонид И Татьяна

Почему не нести на кладбище живые цветы?

As
Asen

потому что их жизнь скоротечна...и дня через три это будет уже не великолепный букет, а кучка неприглядных стеблей и скрюченных лепестков и листьев.Не на каждлом кладбище садовые цветы приживутся.Почва везде разная да и тень не даст развиваться и цвести.Так что искусственные цветы -выход из положения. Хотя некоторые поддерживают Вашу точку зрения-дочь терпеть не может ис.цветы на кладбище)

Леонид И Татьяна

А они там один день и нужны.

As
Asen

....стесняюсь спросить, КОМУ?? Вам?

Леонид И Татьяна

Нужны живым,которые их принесли.

As
Asen

..а я думала . что носят цветы на кладбище не себе ))

Ирина Дунаева

Думаю на кладбище они покойным не повредят или повредят?

Леонид И Татьяна

Может лучше приобретать на кладбища исключительно живые цветы и оказаться от искусственных венков?

Ник Ци (Student)

...и превратилось кладбище в крематорий 😀😀😀

Виктор Маркелов

Они не могут уже повредить тем, кому их дарят...

Леонид И Татьяна

Может быть лучше дарить живым людям живые цветы,нежели мертвым мертвые?

Виктор Маркелов

Живые - живым, мёртвым - искусственные.

Леонид И Татьяна

Если умерший человек в памяти жив,то почему умершие цветы ставить?

Виктор Маркелов

Уговорили. Посадите живые садовые цветы в ограде его могилы.

Леонид И Татьяна

Виктор,а можно вопрос другого плана?Вы верите в то,что Иисус действительно воскрес?

Виктор Маркелов

Верю. Если бы он не воскрес, то вся наша вера была бы тщетна.

Леонид И Татьяна

Вы отвечаете словами из Библии.

Галина Гриднева

Их только на кладбище можно

Леонид И Татьяна

Эту химию каждый год сжигают.Вонь такая стоит,что кошмар.

Галина Гриднева

Нужна переработка

Евгений Филимонов

Точно, органика сплошная.)))

Леонид И Татьяна

Опытные экологи совместно с учеными проанализировали состав искусственных цветов и заявили, что такие изделия категорически нельзя и опасно покупать для кладбища.

Евгений Филимонов

Вот как. Это почему?

Леонид И Татьяна

В первую очередь искусственные цветы опасны тем, что их изготовляют из нефтепродуктов, а именно необработанных отходов.

Евгений Филимонов

Ну и что. Конкретно в чем опасность, и для кого

Леонид И Татьяна

Люди предпочитают сжигать венки, однако они не знают об опасности такой утилизации.Дело в том, что при горении пластиковые цветы выделяют смертельные токсические вещества, которые при пропадании в организм могут спровоцировать развитие рака. Именно по этой причине ученые призывают людей приобретать на кладбища исключительно живые цветы и оказаться от искусственных венков.

Евгений Филимонов

Угу. Понятно. Одни бред пишут, другие верят. Очень авторитетно. А вспомнить курс физики и химии даже школьной зачем. Там же ученые.

Ол
Ольга

И кому они опасны? Усопшим?

Леонид И Татьяна

Живым,при сжигании.

Ол
Ольга

Понятно

Леонид И Татьяна

Мертвым они не нужны.

Валерий Ратников 🇨🇳

памятнику это не навредит.

Леонид И Татьяна

B[ c;buf.n gjnjv/

Валерий Ратников 🇨🇳

сам дурак.

Amega ~

HOHLOPIDAR ZALEPI DULO I SOSI HUY U POROSHENKO

Владимир Игнашов

как и лекарства ......

Леонид И Татьяна

Венки сжигают и такой "лекарственный" смрад от этого.

Владимир Игнашов

знаю...так и есть ....

Ирина Карпова

из фантиков нарежь

Леонид И Татьяна

Может лучше живые?

Ирина Карпова

я туда вообще цветы не привожу

Алевтина

А их, что едят?

Леонид И Татьяна

Их сжигают.

Алевтина

Сжигают много чего

Леонид И Татьяна

А мы дышим потом этой гадостью.

Алевтина

Да мы много чем дышим

Леонид И Татьяна

Э-э-э,не скажите.Вот к нам на курорт едут подышать чистым воздухом.

Алевтина

Рада за вас