кМ
ксения Маргулис

Что для вас ревность? Боязнь потерять или страх быть обманутым.

Ответы · страница 3
Санёчек Я )

Нежелание делится в любых проявлениях 😁 моё идите нафуй

Alex Childer

естесственная реакция когда к человеку неравнодушен

Евгений Лурье

вроде вторжения постороннего в личное пространство

Евгений

По любому, ревность - трусость сердца. И не любовь.

Андрей Биба

ревность - это обострённое чувство собственности

Слава Касьянов

Скорее, потерять! А от обмана ещё никто не ушёл!😉

Язва Сибирская

Ревность - это страх потерять то что тебе дорого

кМ
ксения Маргулис

Благодарю за ответ

Язва Сибирская

Иначе говоря ревность - это система собственной безопасности которая хранит в тебе всё что тебе в жизни дорого это не обязательно касается любимого человека

кМ
ксения Маргулис

То есть мы чувствуюем себя в безопасности рядом с каким-то людьми и боимся потерять не человека,а чувство безопасности?

Язва Сибирская

Ты дорожишь в своей жизни теми людьми которые тебя окружают друзьями коллегами которым ты нравишься и которые о тебе заботятся родители дети твой талант Вот по крайней мере это те строительные материалы потеряв которые ты можешь разрушить свою жизнь навсегда и ни о какой безопасности не будет и вовсе речи

кМ
ксения Маргулис

А как не терять,ведь не всё зависит от нас.)

Язва Сибирская

Это твоя жизнь поэтому всё в этой жизни зависит только от тебя иначе это будет жизнь не твоя а кого попало

Надежда Борисова

Скорее второе.доверие оно ликвидирует ревность

Серый

Ничего. Я то знаю что её ревность безпочвенна.

Серый

Приревновала к молодой примерно 20 лет разница в компании были. Я своей говорю "да я на хрен ей не нужен". Куда ещё убедительнее.

кМ
ксения Маргулис

"Да я на хрен ей не нужен" сказали вы. "Значит если бы знал,что нужен обязательно бы пошёл " услышала она) Просто в присутствии других людей чаще обнимайте,целуйте и говорите комплименты,похвастайтесь друзьям какой вчера вкусный ужин приготовила ваша родная. Возможно ей просто необходимо ваше восхищение. Для нас это важно)

Серый

Комплименты говорю. Но коплименты другим женщинам это не должно означать измену.

кМ
ксения Маргулис

Это и не означает измену. Просто она любит вас на столько что не готова делить ваше внимание с кем-то ещё, а когда приходится чувствует обиду принимая её за ревность) женщины просто хотят быть одними и единственно интересными для своего мужчины. Вам повезло,хотя нервов нужно много)

Серый

Ну а почему нельзя по-спокойнее? Я же объяснил что точно никуда не уйду.

Ол
Олег

Ревность это слабость и неуверенность в Себе

Ал
Алексей

Ревность это реакция на разоблачённую ложь.

Ка
Катеринка

Ревность это проявление любви прежде всего

Олег Смирнов

много чего из нее можно узнать

Олег Смирнов

а я про этот анекдот дополню.... в том году был в Сочи... там местные пацаны по гальке ходят как дома по паласу)

Евгений Бриг - Снежин

Конечно ! Св🖼ятое Писание и Псалмы!) Полезно почитать ..

Олег Смирнов

и еще прыгают с пирса орут за Донбас!!!))))))

Олег Смирнов

а там высота метров 10 не меньше

Призрак

наверное и то и другое- отголоски эгоизма.. )

Омут

Не желание тратить свою жизнь на пустое... )

P🇧
Pups_Ivan 🇧🇾

Налапапам. Человек боится и того и другого

Мятежная Луна

Для меня это вернуться к своим комплексам

кМ
ксения Маргулис

В моём случае от них сначала нужно уйти

Сергей Никифоров

Неуверенность в себе. Пока - отсутствует...

Ан
Андрей

Блядству - бой!!! Вот что значит ревность!

Al
Alex

Быть обманутым. Это не страх, а унижение.