Я Тут Давно

Вопрос по пдд, надо ли уступить дорогу автобусу выезжающему из остановки?🖼

Ответы
Алексей Лушин

Последний раз отвечаю. Уступать дорогу общественному транспорту надо, если вы создаёте ему помеху. В данном случае езжайте так, ехали. Хотя я, исходя из опыта, с начала бы в его зеркало переглянулся. Водители по глазам поймут друг друга. Не разговаривая.

Я Тут Давно

Не фига не понял. Так в правилах есть пункт что нужно остановиться и уступить выезжающему с остановки автобусу? Просто много разных ответов, кто то говорит надо, кто то желательно. Кто то говорит что вообще не пропускает

Алексей Лушин

Ладно. Последний совет. Учите ПДД не по билетам, а вдумчиво каждый пункт. Это ваша жизнь и жизнь других.

Павел Степанов

Должен уступить. Но не обязан. А вот водитель автобуса обязан убедится что ему уступают.

Я Тут Давно

Ладно завтра попробую сдать экзамен, если че скажу вы меня учили))))

Татьяна Казакова

Если дорога с одной полосой. Если автомобиль движется по другой полосе, то нет. Виновник тот, кто припарковывает машину не на месте. В такой ситуации автобус должен уступить, только водители автобусов правил не знают. Нужно быть осторожнее.🖼

Викентий Ви

Желательно, хотя это тебя не обязывает, у автобуса даже знак благодарности обычно сзади с левой стороны с зелёной стрелкой.

Я Тут Давно

Одни говорят надо, другие необязательно

Викентий Ви

Не обязан, но желательно... Это так же , как ты пропускаешь машину на обгон...

Снежана

Ну что за вопрос... Неужели кто-то скажет, что надо таранить автобус и лезть напролом?

Михаил Александров

Да, если этот автобус идёт по своему маршруту и соответствующим образом обозначен.

Валерий Ратников 🇨🇳

Нет, ну если вам не жалко свою машину, то остановитесь и получите в зад "камазом".

Я Тут Давно

А другие говорят что надо, кому верить? Говорят на однополосной дороге надо уступить

Валерий Ратников 🇨🇳

Пусть говорят, но после одного случая, я приторможу только тогда, когда никого сзади меня нет.

Медведь Без Маши.

В ПДД сказано-надо.муниципальному городскому пассажирскому авто транспорту

Медведь Без Маши.

Согласен.....авто купил,права купил,а как ездить не купил.

Я Тут Давно

Кто

Медведь Без Маши.

70% водителей.....современных

Я Тут Давно

Есть такое, завтра попробую сдать экзамен. А покупать нынче дорого. А экзамен на права бесплатный.

Медведь Без Маши.

Экзамен бесплатный, учеба платная

Маргарита Злющая (77Мск)

Если это одна полоса - то стоит уступить.

Алексей

да если это в населенном пункте

Олег

Та. Если он показал поворотник

Миша Чернов

там немного двоякое звучание

La Testa

Автобус должен уступить

Галина

сейчас новые правила .

Посторонним В

😁 несомненно

Елена Костина

Да, конечно

Александр Грызлов

В городе да

Ирина

уступить

Ми
Мира

Конечно

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Надо

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

У нас в городе не уступают. Такая особенность)))

Я Тут Давно

Так по пдд надо или нет

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Надо, ести на остановке есть знак соответсвующий

Михаил

надо