Sv

а ты где используешь правило буравчика в жизни?

Ответы
Lazary

Правило буравчика
Правило буравчика - правило для определения направления магнитных силовых линий вокруг прямолинейного проводника с током:
Если буравчик (правый винт) ввинчивать по направлению тока, то направление вращения рукоятки буравчика показывает направление вектора магнитной индукции. Использую я его как и все в своей жизни...)))

С.
Сергей .

студент после стипендии в столовой - правило правой руки, цены закрыл и выбрал. в средине месяца - правило левой руки, названия закрыл и выбрал подешевле. в конце месяца - правило буравчика, покрутился, покрутился и ушел не евши

Юрий Макаров

При перекопке огорода переворачиваю пласт правой рукой, на ладони которой потом волдырь будет (правило правого буравчика)

Откорней Докончиков

да каждый день...либо когда красное сухое открываю либо при определении направления вектора магнитной индукции

М@r$** Ель

При общении с друзьями. Если я помог другу в беде, он наверняка вспомнит обо мне, когда снова окажется в беде))).

Ктото Когдато

Представляете? Ни где! Даже, когда дети учились применить не пришлось - у нас все отъявленные технари! 😉

Инга Карелидзе

как и каждый из нас правило буравчика определяет направлении магнитного потока в катушке

Владимир Данько

когда лампочку меняю, если лампочку крутить в другую сторону, свет нифига не включится))))

Nata Leo

а что это такое за правило? если буравлю что-то, то это обычно книжка, или киношка)

Яна Баштар

Буравлю задавальщиков подобных вопросов высоким напряжением магнитного поля...

Сергей Д

какое вино будем? калифорнийское? чилийское? испанское? или всё-же грузинское?

Татьяна Ивченкова

Да я все время забываю... Долго соображаю, когда что-то не откручивается ))))

Татьяна

я даже не помню его,это правило....помню что то связано с резьбой и током....

Tallink

когда вино открываю.....а так нигде...так же как и бензольные кольца...:-)))))

Tallink

когда смотрю на симпотную девчонку.....просто бкравлю её взглядом...:-)))

Юлия Логинова

Вообще не использую..Как вспомню, как нас с ним"буравили"...)))И зачем?)))

Жа
Жанеля....

извините мне 11 лет** я еще не понимаю таких вопросов не обижайтесь**))))

Леонид Литейный

Правила буравчика устарели! Щас правила конвертации актуальны!

Любовь К.....

нигде. вообще-то нужно еще вспомнить что это и с чем его едят!!!

Pawel Galstjan

я по профессии электронщик и всегда пользуюсь этим правилом.