Talas Slovo

кто смотрел фильм, Страсти по чапаю. Вам не кажется что режиссер историю переделал.

Ответы
Андрей И

Что такое история? Это очень ложная наука. Когда то нам вбивали в голову про 300 летнее татаро-монгольское иго, которого не было.

Владимир Титов

Да, переделали. Я загуглил эту тему - есть отзывы работников музея Чапаева. Фильм во многом художественный вымысел.

Talas Slovo

фурманов покушался? где это они взяли?

Татьяна

смотрела. Жутко фильм понравился. Но была удивлена той вражде, что была между Чапаевым и Фурмановым.

Talas Slovo

фурманов покушался? где это они взяли?

Татьяна

о том же подумала, но связь жены Фурманова и Чапаева была. Слышала о ней в документальном фильме (название не помню)

Марина Панкратова

Это мода на новое прочтение о Чапае, автор как видит, так и предлогает.

Talas Slovo

и историей вертит как хочет?

Та
Танюшка

Я такое не смотрю. . Одно название заставляет не включать это кино.

Elena Vladimirovna

По другому поставил и добавил красок.

Talas Slovo

фурманов покушался? где это они взяли?

Валерий Ратников 🇨🇳

История, есть самая лживая наука.

Ирина Гавриловна

А кто режиссер?)

Ирина Гавриловна

Да мне по фиг на него я в Глобальном смысле)