Майя

— Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдет умываться? 😉

Ответы
Александр Боровков

Сидят два алкоголика, выпивают. Один другого спрашивает:
- Слушай, а что такое логика?
- Ну как тебе объяснить... Видишь - вон два мужика идут, один грязный, другой чистый. Какой из них в баню идет?
- Грязный...
- Правильно. Он грязный, поэтому идет мыться. Вот это называется логикой.
- А что такое диалектика?
- Ну... Видишь, два мужика идут. Один грязный, а другой чистый. Кто из них в баню идет?
- Грязный...
- А вот и неправильно! Чистый. Грязный - он потому и грязный, что в баню никогда не ходит. Вот это называется диалектикой...
- Ну а что же тогда философия?
- Видишь... Два мужика идут, грязный и чистый. Какой из них в баню идет?
- А х%й его знает...
- Вот! Это как раз философия!

Александр Боровков

Пришли Винни-Пух с Пятачком в гости к Кролику. Нажрались меда со сгущенкой без хлеба и собрались по домам. Винни-Пух,застрял в кролечъей норе,никак вылезти не может. Тут Кролик говорит Пятачку: -"Пятачок,ты иди наружу и тащи Пуха,а я его отсюда толкать буду".
Тащит Пятачок Винни-Пуха,а тот вдруг,выпучив глаза спрашивает Пятачка:
- Пятачок,у тебя есть Ружье?
- Есть… дома… - отвечает Пятачок.
Винни орет: - Тащи быстрее!Это какой-то не правильный Кролик!!!

Майя

Спит Пятачок...Храпит, ну не возможно как... Винни ворочался, ворочался...потом каааак двинет Пятачка в бок...тот взвизгнул , сидит...ничего не понимает...а Винни спрашивает:
- Что, Пятачок...не спиться?

Найдёна Алёшковна

ой клаааас!!! повеселили))))))))))) из всего вашего списка только два анекдота знакомых попалось! молодцы)))))))))

Майя

Спасибо))) Хорошего настроения вам)))

Янами Сакамото

Скажи мне, как может быть такое, чтобы два человека спускались по одной и той же трубе, и один из них испачкал лицо, а другой — нет?! Неужели ты не понимаешь? Весь этот вопрос — бессмыслица, и если ты потратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла! Оксана, я могу изучить Талмуд?

Майя

Конечно))) Вам понравилась притча?))

Янами Сакамото

она весьма противоречива.... как загадка, слышали такую - маленькое, черное, с хвостом и мяукает... ответишь - кот, скажут: не правильно, кошка , а скажешь кошка, ответят нет, кот

Майя

😄 Действительно, похоже)

Сергей Колесниченко

с грязным - если они не слепые и умеют разговаривать, то точно определят кому стоит умыться, хотя в логической задаче пойдет умываться тот, кто с чистым лицом мол себя не видит , а ближний испачкался - значит и он грязный , но такое поведение слишком эгоистично-надуманное 🙂

Майя

Нет...неверно))))

Vytautas Valaitis

Тот кто с чистым.... Так как увидев того кто с грязным лицом решит что и он с грязным.... Возможно ли остаться с чистым лицом спускаясь по дымоходу... Те пойдут оба.... А вообще этот вопрос из притчи про учителя кабалы.

Майя

😄 👍

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

тот что с чистым по логике вещей он подумает что он так же выпачкался а второй не пойдёт потому как другой с чистым лицом хотя не заметить на лице сажу можно если оно испачкано либо лоб либо подбородок

Майя

😄 Нет ...не верно.

Алекс Венцель

Ответ напрашивается сам собой: Пойдут мыться оба, только второму понадобится меньше мыла. Хотел-бы я взглянуть на тот дымоход, в который пролезли два человека...))))))))

Майя

😄 😝 😂 👍

Вл
Влудомир

Слишком мало исходной информации для ответа. По дымоходу - внутри или снаружи? По одному и тому же дымоходу? Одновременно, или один после другого? Ну и так далее...

Савелий Тимофеев *подсолнух*

В дымоходе у обоих лица будут грязными. в оригинале вопрос фромулируется иначе: грязный и чистый идут мимо бани.. Кто из них зайдет помыться -грязный или чистый?

Валюша *****

тот, у кого грязное лицо, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и решит, что его лицо тоже чистое. А тот, у кого лицо чистое, посмотрит на того, у кого лицо грязное, решит, что сам тоже испачкался, и пойдет умываться. 😄

Савелий Тимофеев *подсолнух*

А,.. так они глухонемые оба, и между ними нет речевой коммуникации. Тогда, воможно, так и будет,как Вы гоаорите.

Валюша *****

А зачем слова,обычно молча соображают,некогда болтать

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Ну, да. Два угрюмых молчуна - смотрят друг на друга, посе чего один из них не говоря худого слова идет умываться. Второй при это молча недоумевает...

Екатерина

Один из них- трубочист...он всегда с грязным...умывается в конце рабочего дня.Другой-нет,значит пойдет умываться сразу или смотреть на себя в зеркало.

Татьяна

Задачка на логику? Тот, что с чистым лицом, увидит того, кто с грязным и подумает, что он такой же. Поэтому пойдет умываться тот, кто с чистым лицом.

Майя

Можно бы и так))) но нет)))

Татьяна

Ну вот, так все хорошо было...

Майя

Ахах))

Татьяна

А свой?

Майя

Это притча))) если есть желание пробегитесь по комментам...я кому-то писала уже...

Ренат Пасюк

с чистым лицом он увидит что тот испачкан и посчитает что и у него так же , а у кого грязное увидев что у того чистое посчитает что и у него чистое

Майя

😀 Нет)))

Се
Сергей

Оксана---они двоем туда не поместятся))))...дров не напосетесь для дымохода на двоих.........это не дымоход....а людоход...ну или вертикальное метро)))))))

Майя

Правильно, Сергей...такое не возможно...поэтому и ответ искать бессмысленно...что не придумай - всё равно не верно)))))

Се
Сергей

на том стоим))))))))))

Майя

Хорошо когда так)))

Се
Сергей

))))))))))

Конь В Пальто

Тот что с чистым. Увидев грязное лицо второго человека он подумает что и его лицо грязное. Это в случае если внизу нет огня и они не грабители.

Майкл Карлсон

Весь этот вопрос — бессмыслица, и если ты потратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла!

Майя

Правильно))) чтобвы жить и радоваться...нужно жить и радоваться...

Yefim Ronin

никто, т.к. грязный думает, что он чистый, как товарисч, а товарищ думает, раз он не идёт мыца, значит он думает, что он такой, как я - чистый

Майя

😂

Игорь Малицкий

ЭЭтот на вопрос, что такое философия. Один раз не угадал, второй раз не угадал на третий сказал а хрен его знает. Вот это иесть философия

Сулейман Рузиев

С чистым лицом. Так как его друг не видит своего лица. И полагает что его лицо так же чисто как и его друга. Друг же полагает наоборот.

Сулейман Рузиев

С удовольствием!)

Майя

Найдите на Facebook, Сократ. Двое в дымохода.

Сулейман Рузиев

Спасибо.

Майя

Пожалуйста)...Жду с ответом 😄

Колчев Алексей

если умные то оба, если дебилы то никто... а так то понятно что грязный видит лицо чистого и может думать что и он чистый и наоборот...

Игорь Косинский

Тот, кто с чистым. Он подумает, что он такой же грязный, как напарник. А напарник решит, что он такой же чистый и не станет умываться.

Майя

Нет))))))

Игорь Косинский

Если рядом случилось зеркало, то все наоборот.

Майя

нет)))))

Психоделический Енотик )

С чистым , но лутше иди помытся обоим , так как сам поснбе дымоход не совсем чистая вещь , и в здравом уме захочет ся умытся

Майя

Это конечно так...но тогда бы это не было загадкой))