Ася

Когда говорят:"Честь имею"...?

Ответы · страница 11
Александр Кардашов

Увы... сегодня это в кошельке в кейсе...

Виктор Молчанский

Расставаясь, офицеры царской армии...

Ася

почему?..мужчина же приглашает на танец.........

Виктор Молчанский

Я не вскакивал никогда первый... Подхожу: Мадам, я могу вас пригласить? Она встаёт и говорит: Только не мадам, а мадемуазель. Смотрю, красивая молодая женщина и начало не плохое. Я представился, она, ответила: Ирина. Как опытный кобель, сразу спрашиваю: Ревновать никто не будет? Она: Нет, это мои друзья. Ну, после такого аванса, меня остановить было уже не возможно. Короче, в прошлом году в Хургаде, мы с друзьями отметили 30 лет нашей совместной жизни.

В первую ночь, после ресторана и гостей, она ночевала у меня в общаге.(комнатка была), а вторую ночь я ночевал у неё в коммуналке. Там тоже "кино" было. Я ей сказал, что у меня 2 сына есть и если я услышу, слово против, я уйду. Прожили несколько лет, у нас уже было 2 сына, прилетели первые и прожили у нас 8 лет. Иру любят, как мать. А с первой женой разговаривает по скайпу.
Утром, что бы произвести на Иру хорошее впечатление. Собрал посуду и пошёл на кухню мыть. Мою, вижу бабка вышла и села за свой стол. Слышу: Вот ещё один ёб-орь появился. Сколько их к ней ходит. Думаю: Послушаю, что расскажет. Бля-дь, с ней по трое ночуют и ещё одного привела. Но, тут я не выдержал. Как заорал на бабку: Ещё раз тебя, старая бл-дь, или дочку твою увижу, я вам ноги переломаю. Больше я их не видел.
Но, мой приятель, через месяц, дал нам 2-х комнатную квартиру и мы ушли оттуда. Но, через 2 месяца сгорел этот дом и ещё семь 2-х подъездных домов. Вот как в жизни бывает...Об этом будет дальше.

ПОЖАР
Мы с Ирой стали жить у неё в комнате. Но приятель мне дал ключи от 2-х комнатной квартиры, в 2-х подъездном, фанерном доме. Мы стали обустраиваться.
В первую очередь я сварил 2-х спальную кровать. Нарезал от Камазовских камер полосы и с друзьями, натянули их, на что укладываются матрасы. Получилась шикарная кровать. Шкаф привезли из Ириной комнаты. На кухню я всё привёз с работы. На складе был, увидел кухонный гарнитур. Подъехал на базу, захожу на склад.

Виктор Молчанский

Голова хорошая была... Спрашиваю зав. складом: Хочу выписать кухонный гарнитур. Она: У меня обед, приходите после обеда. Молодая женщина, видел я её пару раз в ОРСе. Я уговариваю: Выписать одна минута, а мне час ждать. Та, в наглую закрывает склад. Ну, думаю, бля-дь такая, ты мне всё равно попадёшься.
Приехал утром на базу за продуктами и заехал на склад. Она опять мне: Эти 2 гарнитура заказаны, через магазин. Вот же думаю сука.
Пошёл к начальнику ОРСа Шамсадову. Усам Сайдаевич(он чеченец) я женился, кухонный гарнитур хочу купить. Зав.складом говорит заказаны. Бери лист бумаги, пиши заявку. Написал, Шамсадов пишет резолюцию: "Выписать Молчанскому кухонный гарнитур". Прихожу на склад: Тебе это надо было и подаю заявку. Она молча пошла выписала, я оплатил и тут же загрузили.
Установил гарнитур , стол, стулья есть. Посуда из кафе. Кровать есть, жить можно. Ира уже работала начальником АХО на Газо-конденсатном заводе "Газпрома".
Потихоньку обустраивали квартиру. С едой вообще проблем не было. Весь дефицит, который был в ОРСе Я мог привести домой. Крабы были большие в коробках по 1,5 метра, привёз 10 коробок. Потом первое пиво появилось в баночках. Пиво и шампанское страшный дефицит на Севере.
А тут я, через мою "крышу"(сожитель "Шахини") выписал машину баночного пива. Он мне сказал: Без меня - никому. Привезли, а у меня один грузчик. А тут мужиков собралось человек10-12 . Я говорю: Трое на разгрузку, на 3-х ящик пива продам. Начали разгружать, я пошёл в кабинет отнести документы.

Виктор Молчанский

Возвращаюсь, "мама дорогая", человек 10 стоят плечом к плечу и передают коробки. Я "охренел" . Понял, что их уже не выгонишь. Завскладом говорю: Две коробки продашь каждому по 5 банок. Всем объявил по 5 банок. Сам ушёл. Прибегает кухрабочая: Виктор Георгиевич, там драка. Выбегаю вижу грузчик с мужиками сцепился. Я растащил их и ору на них: Пошли все отсюда. А они: Мы тоже разгружали, почему им дали, а нам нет Я: "... вашу мать" Мне за эти 2-е коробки завтра на "ковре придётся стоять" сейчас вам ещё раздам и меня завтра уволят. Всё, кому-то повезло, кому-то нет. Повернулся и пошёл, вслед услышал несколько"хороших" слов.
Десять коробок я сразу завёз домой. С водителем разгрузили и приехали на работу. Завскладом, сказал, как оформить пиво - которого уже нет.
К вечеру, кто-то зашёл ко мне, выпили посидели и я пошёл домой. На улице темень, одна луна светит. Мне идти по тропинке через пустырь метров 300. Иду тихонько, вижу по дороге идут несколько человек. Я замедлил шаг, что бы они прошли. Но как я медленно не шёл, всё равно мы встретились.
И тут один подошёл поближе: О! Так это ты нам сегодня пива не дал? Я понял, что сейчас могу получить по "полной программе".
Тут подошли остальные и подняли "кипиш". Я знаю, что в такой ситуации нужен напор и надо "разводить" их. Кричу: Тихо, мужики. Я завтра пиз-дюлей, без вас получу. Если бы я мог, я бы всем вам по коробке продал, но не могу. Я домой, коробку взял, пошли дам вам по баночке. Вон 200 метров мой дом. Мужики на Севере не подлые. Один: Ладно иди. И они пошли дальше.
Я стою и думаю: Они меня сейчас так отмудохать могли, что я бы не встал. Да ещё в сугроб бы выкинули, к утру меня бы засыпало снегом и я бы только в июне месяце нашёлся, как очередной "подснежник".
Домой пришёл "хряпнул" фужер водки, разделся и упал на кровать. Ира: Что случилось? Что ты такой подавленный? Я: Да ничего, пиво "разлетелось", Турсун ворчать на меня будет.

Виктор Молчанский

Турсун приехал на следующий день в кафе, зашёл на склад, узнал сколько коробок осталось. Заходит в кабинет: Молчанский, ты совсем охерел, куда дел 12 коробок. Турсун, ты пойми: разгрузка, друзья подъехали, как отказать - оправдываюсь я - нахрена сюда выписал, отдал бы лучше в ресторан. Он: Этот еврей у меня хрен получит дефицита - сказал он за Вячеслава. Я понял, что он его не любит. Смотри, я буду контролировать каждый день. Потом пошли записки...
Сижу в кабинете, заходят две женщины и одна говорит: У меня тожество большое, юбилей 30 лет, человек на 50. Мы хотим в следующую субботу у вас отметить. Я смотрю: Завсклад с мебельного склада, которая с кухонным гарнитуром "мозги пудрила".Ну, думаю: Сейчас я на тебе отыграюсь, ты запомнишь как надо мной издеваться.
Я говорю: Пиши заявку на имя Ларисы Васильевны Налётовой. Хотя этого и не требовалось. Она же меня заставила сходить к начальнику ОРСа. Далее: Спиртное 100 грамм на одного человека и коктейль спиртной на каждого человека. С кухней, поговорим отдельно. Если спиртное принесёте с собой, банкет закрою. Давай к Ларисе. Она запричитала: Ой, Виктор, ты прости меня, я тогда тебя не знала. Я ей говорю: Сейчас узнаешь. Всё рабочий день у меня окончен. Они вышли. Думаю: Вот ты мне и попалась сука. Звоню Турсуну: Слушай, здесь завсклад с мебельного погулять хочет, а я тебе рассказывал, как мне кухню она продала. Я ей условия поставил и отправил её к Ларисе Васильевне. Пусть она её тоже вздрючит. Он: Хорошо скажу.

Николай Симоненко

Было принято у офицеров,при прощании

Ася

Не к тому приучают, вот в чем беда.....Вы, правы!

Николай Симоненко

Дак у нас же дерьмократия

Ася

Как грустно и обидно...........изменений нет, даже на горизонте..............

Николай Симоненко

Добро все равно не уничтожить."Все вернется на круги своя".Народ все равно поймет,что честь дороже всяких денег

Ася

Вы, правы, 100 раз правы!!! 👏👍👋

Вл@д И Мир

Сейчас это можно назвать атавизмом...

Ася

грустно, печально, жаль.....

Вл@д И Мир

C’est la vie. Во времена СССР проворовавшиеся госдеятели предпочитали покончить жизнь выстрелом из наградного оружия, а сейчас просто меняют министерство...☹️☹️☹️

Ася

Вы, правы!!!! Как трудно жить....😱

Вл@д И Мир

Увы. 🙁🙁🙁

Николай Тарасов

Тогда когда её действительно имеют.))

Ася

Вы, правы!!!! Так хочется, чтобы её было больше и ещё больше.........😇

Николай Тарасов

Ещё печальней то, что те кто не имеет чести, считает что она у них есть.))🌹🌼🌷

Ася

Вы, правы!!!!! Благодарю!!!!!

Валерий Скрипелев

Тогда,когда она,действительно есть...

Ася

Ах! Так хочется, чтобы её все имели, и мужчины , и женщины..........

Валерий Скрипелев

Мечты,мечты-где Ваша сладость.....

Валерий Скрипелев

Надежда умирает последней...

Александр Михайлов-Донской

Иногда не имеют,но говорят,что имеют.

Ася

Ах! Как было бы хорошо, чтобы она была у всех

Александр Михайлов-Донской

Поверьте,будет скучно. Не будет перед кем метать бисер.

Ася

Вот и ладненько..все честные!!!

Олег Демидов

Как правило тогда, когда ее не имеют!

Ася

Благодарю! Поторопитесь, а то так до вечера недалеко

Олег Демидов

Я - успею!

Ася

Я так рада за Вас, удачи!!

Олег Демидов

👋Пока!

So
Solongo

...когда имеют.... это ж элементарно.....

Ася

Я согласна, нужны действия, но и говорить громче и чаще.

So
Solongo

будь готова ..... помнишь?

So
Solongo

может и наш голос прозвучит.... будем надеяться..... она ж последней умирает.....

So
Solongo

буду Его просить.... не для себя только.....

So
Solongo

✌️👍🌹🌹🌹

Вакиль

так прощались офицеры царской армии

Ася

спасибо! Вот бы сейчас так говорили и мужчины и женщины...😋

Вакиль

Некоторые офицеры и сейчас так говорят, только не на публике. А женщины... что им говорить, все равно ничего не понимают...

Фёдорович

То должен её иметь,а не дерьмом быть.

Ася

Ух, ты! Золотые слова....Она куда - то исчезает....

Михаил Корсун

Когда в этом есть сомнения, наверно.

Ася

Может быть, но скорее, она , всё же есть...так хочется, чтобы она была у всех, и у мужчин и у женщин.....😇

Михаил Корсун

А главное чтобы была у судей!!! Наверно дефицит этого качества у них, заставляет обращаться к ним со словами "Ваша честь"! 😉

Ася

Ох, как Вы , правы!!!! На все 100%!!!!!!!

Эдуард Бочко

Надо критически к этому относиться

Ася

Я тоже так думаю, и всё же....

Эдуард Бочко

Могёт она и существует в наше время

Ася

Цветики-цветочки, у меня в садочке.....спасибо!😊

Ася

Это зачем?? ? У Вас дома....или в зоопарке...

Эдуард Бочко

Я обезьяне подобен с этим символом любви Извини

Виталий Петров

значит человек с добрыми помыслами

Ася

Это хорошо, главное, чтобы честь осталась. Она всем не помешает, и мужчинам и женщинам.......

Виталий Петров

Что творится со мной, ни покоя, ни сна.
Что же вы натворили голубые глаза?
Кто потушит в душе запылавший пожар?
Кто спасет от твоих соблазнительных чар?
Кто допишет в стихах не законченный рифм?
Кто услышит, сердце, твой бьющийся ритм?
Кто однажды придет, не скрывая слова,
Скажет: « Здравствуй любимый к тебе я пришла.»

Весна 1975 г.

Ася

Ой! Какой Вы хороший, такие стихи написали...Не каждый способен любить, это дар, драгоценный дар....Вы, счастливый человек!!! А сейчас.......

Виталий Петров

А сейчас тоже счастлив
На родине
В сиреневом тумане я купаюсь,
Вдыхая ароматы вешних трав,
Припав к земле, лаская, обнимаю
Я тонкий стан причудливых купав

Серебряной росою умываюсь,
Целуя, подношу цветы к губам.
На небеса по радуге взбираясь,
Я улыбаюсь белым облакам.

Душа моя раскрыта наизнанку.
Трепещет сердце трелью соловья...
Пусть сладкой жизнью манит нас
загранка.
Но мне дороже Родина моя.

Ася

Прекрасно, просто замечательно, светло, трепетно, нежно!!!!! Благодарю!!!!!!👏

Виталий Петров

спасибо! Рад, что вам понравилось

Геннадий Любимов

Тогда когда говорят :Здравия желаю:

Ася

Вы, правы! честь и здоровье очень нужны каждому. и военным и гражданам

Геннадий Любимов

Самое интересное что даже если ты очень не любишь своего командира,то при встрече говоришь -Здравия желаю-

Ася

это благородно...пусть живёт....☺️

Юрий Чигрин

когда это говорят или что означает.

Ася

честь, достоинство, порядочность, целомудрие....архаика?????

Юрий Чигрин

нет конечно эти качества человека будут всегда цениться

Ася

Ах! Так бы хотелось, чтобы это было так!!!!!😇

Edward

когда уходят на выполнение задания

Ася

Пусть уходят, главное , честь не терять

Александр Горбунов

счас не имеют ни чести , ни совести !

Ася

не в бровь, а в глаз! точно...что делать...

Звёздный Искатель

"В пекло верность!" Сандор Клиган (с)

Лариса Ускова

СКОРЕЙ ВСЕГО ОНА У НИХ ОТСУТСТВУЕТ

Ася

вот и я о том же...где взять?

Лариса Ускова

СОМНЕВАЮСЬ Я ОДНАКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лариса Ускова

УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КТО ИЩЕТ , ТОТ ВСЕГДА ЧТО-ТО НАЙДЁТ