Сергей Баранов

Заметил с годами, что все уроки жизни и свои ошибки я всегда оплачивал. Вражда, как дружба тоже не бесплатны. Верите ли Вы в чистый альтруизм? Мне он не попадался.

Ответы · страница 3
Юля

Увы, мне тоже не попадался. Смотрю, даже дружба на деньгах держится...

Сергей Баранов

Что, совсем никто вам не помогал просто так в жизни?

Юля

Только взаимно. Как говорится, даш на даш.Конечно помогали только родители.

Юля

К стати, да. В поезде мужчина очень помог. Нас обокрали в Москве, а нам до Минска надо было ехать. Ни копейки не было. Он нам денег дал на постель и на электричку, чтобы мы до родственников доехали. Мы не знали как отблагодарить и подарили ножечек.

Ирина Киселева

да, когда делаешь людям добро от чистого сердца тебе самому хорошо

Сергей Баранов

Иногда с левой ноги да в пятницу даришь добро 🙂 согласен

Людмила Кукса

верю, но в наше время это бывает так редко, все что-то от тебя хотят,

Лилия Шоломицкая

Верю...и не собираюсь разочаровываться в том, что так не бывает... 🙂

Марина Культякова

За все надо платить, даже за счастье. Иногда несоразмерной ценой!

Сергей Баранов

Иногда помогаю на дороге, но если у кого нет денег, прошу помочь потом кому-то также бесплатно 🙂

Наташенька

А мне попадался...На каждом шагу. Может на разных планетах живём?

Сергей Баранов

Ответ правильный. Сам помогаю. А так одна она у нас. Других глобусов нет.

Людмила Иванова

Мне повезло больше. Но ничего совершенно бесплатного не бывает.

Фиона

настоящим альтруистом был только Христос,нам до него далеко.

Рая Люба

За страданья свои небеса не кляни. На могилы друзей без рыданья взгляни. Оцени мимолетное это мгновенье. Не гляди на вчерашний и завтрашний дни.

Сергей Баранов

Если всё это выполнять, окружающие не поймут. Назовут "сухарем" и инфантом. Хотя философии тут полно. Хайям?

Nadira Nazarova

Верю. Мои родители были такими, да и друзья мои всех жалеют.

Сергей Баранов

Ура! Наших прибавилось! Оркестр, туш!!!

Nadira Nazarova

Как прибавилось? Если Вы пишете, что Вам не попадалось альтруистов

Tamara Бескровная Кононова

В этой жизни за всё нужно платить! Вопрос-за что ,и сколько?

Ярослава

В чистый, как родник - нет, а так с примесью бывает и часто

Валентина Дамбран

стоит ли такими вопросами губить такую прекрасную ночь?

Некто Из...

и мне не попадался, но очень не хочется в это верить....

Наталья Медведская

Я наверное, тоже не там где его встречают находилась.

Сергей Громов

......летчик Талалихин как?....или Александр Матросов.....

Людмила Коннова

сильным надо быть, духовно, чтобы быть альтруистом...

Сергей Баранов

Сегодня много наших прибывает! Ура! Спасибо Вам!

Климентий Ким

Уроки и ошибки можно оплатить ,дружба не продается

Сергей Баранов

Друзья - это альтруисты? А враг - бесплатно учит?

Климентий Ким

Если ,я друзей назову альтруистами ,дадут по шее

Сергей Баранов

Согласен - слово провокационное.

Татьяна Завьялова

не верю. всеми двигает какое то личное стремление.

Татьяна Завьялова

надежда на то что вам потом помогут.

Сергей Баранов

Скорее Вы правы, но от добра глупо искать добро.

Марина Байкова

Так альтруистов всего-то 5%...Могут и не попасться:)

Марина Байкова

Не верю, знаю:) Сама такая:)

Сергей Баранов

УРА! Туш! Наших прибавилось!!!

Наталья Изюмова

а он нужен? это ведь тоже крайность как и эгоизм...

Наталья Изюмова

да...бескорыстная помощь была, и не раз....да и сам когда бескорыстно помогаешь хорошо становится на душе...

Сергей Баранов

Мне чаще на дороге выручалка ждала 🙂

Сергей Баранов

Это миг когда кто-то выручает

Наталья Изюмова

ага! иногда прямо чувствуешь, что помощь пришла свыше, как-будто тебя кто-:)то подстраховывает

Сергей Баранов

...Если черти в душе гнездились, значит ангелы жили в ней..!

Наталья Изюмова

ну да, верно. Мне еще нравится фраза "лотос из грязи растет"

Сергей Баранов

Приятно, когда роскошный фасад внешности соответствует чистоте внутреннего убранства. Вы красивы и умны.