Инка Всесвятская

Выбирая красное вино, заметила вина Испании, Австрии, Франции от лета 2022 с уценкой. А почему?! А санкции? 🤔

Ответы
Александр Кашкаров

Отец детей учил веник слрмайте, не смогли, а по прутику переломали и папа сказал Будете дружно и вместе вас ничто не сломит, поссоритесь разъединитель Сломают как этот веник...так и про санкции разъединились по товарообмена сломлены, но выжевет сильнейший.

Инка Всесвятская

Это же и к СССР применимо☝️

Александр Кашкаров

Тогда были стабильные цены и зарплата и считали точно вручную, а сейчас по ЖКХ так накрутят по ошибке...хоть в суд обращайся.

Инка Всесвятская

Ну не этим же вы начали свой ответ.

Чужой

Изготавливаются эти испанские, австрийские, французские вина из концентратов, а разливаются в ближайшем гаражном кооперативе чурками, отсюда и уценка. У порошковых "вин" даже с уценкой прибыль более 1000% и им плевать на цену.

Егор Рукин

Ну так это ж живое доказательство того, что санкции западных (европейских) стран против России бьют и по ним самим. И, может, прежде всего. Такой рынок сбыта, как наша Раша, заменить, выходит, что нечем.

Инка Всесвятская

Угу

Мила

Так на каждый закон есть выбор законов подходящих! Вероятней всего, что эта продукция закупалась,к примеру Белоруссией! А потом перепродавалась на Россию.. всё элементарно просто!.

Вадим

Ничего личного,только бизнес? Эти деньги,ведь не идут В Россию,они идут в Европу! То есть- они нас давят санкциями а мы...их подкармливаем и финансируем! Бред!!

Владимир Панченко

Крым, Золотая балка, Севастополь, Инкерманский завод - красное, светлое и розовое лучше нет вина. Не пейте "кисляк" заграничный из порошка сделанный.

Владимир Панченко

что бы это значило

Инка Всесвятская

Содидарность🤷‍♀️

Владимир Панченко

согласен. Поддержим своего производителя

Леонид 獅子急 Шестаков

параллельный импорт... официальная статистика подтверждает повышение количества импртного алкоголя в Россию...

Сергей Полевич

Фот и хорошо КПСС одобрила бы тоже .нельзя спаиват. А если санкций небыло бы. Пусть сами пьют на здоровье.

Владислав Крашенинников

Виноград действительно из тех стран , а вино - турецкое , так по законам дипломатии торговли - воз - можно !

Ирина Карпова

вопрос лично к вам- вы меня пару мес назад в чс отправили.тогда почему снова вижу ваши посты?

Инка Всесвятская

Эт не моя кухня.

Ирина Карпова

а на вопрос хочется прочитать ответ

Инка Всесвятская

Вы дура?

Ирина Карпова

я просто хочу узнать ответ на вопрос.

Clan

Французы точно в землю выливают за дотации, Про гешпанцев и австрияков не слышал, нет инфы.

Clan

Пообломались виноделы на санкциях. Теперь хоть за три копейки, но продать...

Инка Всесвятская

Маразм крепчал, амбиции росли🤷‍♀️

Clan

Да, как-то так.)

Lаzy

Вина не под санкциями. Правда, не интересовался отдельнл этим вопросом. Так, личное мнение.

Ал
Александр

По телеку санкции, а в магазинах нет.🍓
Пепси надоело. О Байкале скучаю.
🖼Из СССР.

Игорь Качесов

У них во франции переизбыток рынка вин! Пусть мне бочонок красного полусладкого подарят!

Инка Всесвятская

Не про то вопрос)

Игорь Качесов

А про что!?

Александр S

Про то что не подарят. Нет у них переизбытка. )

Игорь Качесов

Ну и пусть жаб лопают!

Александр S

Ахах!) Да все они ломают и лягушек и устриц и всяку всячину. Это, кстати, не плохо. Но за китайцами не угнаться...)

Виталий Вилисов

а куда их вообще еще девать тогда, аренда хранения тоже денег стоит, проще вылить тогда))

Сергей Субботний

впольне допустимо, что разливаются они где-нибудь в одинцово или в нижней хурхуяновке.

Лос Ещё-Один-Лос

литр за евро - нормальные французские вина, остальное - перевозка и накрутки продавцов.

Василий Копылов

Добрый вечер!Про цены на алкоголь ничего сказать не могу!Мне это неинтересно!!!

Александр Волков

Видимо, год неудачный - много дождей, возможно даже мороз в июне ударил. 🙂

Алексей Генералов

Санкции санкциями, а кто у них что покупать будет? Они сами у себя что-ли!