павел курилов

Уже 10 лет мучаюсь со спиной сорвал мази не помогают врачи мишут их подскажите что может помочь?

Ответы
Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

я помню сорвал спину у нас на микроавтобусе спёр кто то домкрат и нам пришлось менять переднее колесо в дороге когда оно спустило мы втроём поднимали а один менял и как то произошло так что я в поймал на какой то момент весь весу меня аж что то хрустнуло и после того я как где то на гружу немного спину так она меня как прихватит просто без нагрузки присел и встать не можешь и после чуть ли ноги не отказывали и боли в спине не мази ничего не помогали ни какие растирания один курс профессионального массажиста был не помогло хотя она говорила что нужно минимум два массажа но у меня не было возможности сделать второй и когда меня прихватила спина в очередной раз я через силу но встал и пошёл продолжать работать и нагружать спину только ноги в коленях не сгиная а то можно не подняться я стоя на втором этаже на стене строящегося дома наклонившись в низ поднимал с помощью верёвки привязанные к ней блоки по несколько штук и старался делать это спиной было больно потом прошло и по сей день не знаю что это такое

павел курилов

Спасибо но позвонки так можно до конца сорвать

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

но у меня прошло и я 15 лет почти уже не знаю что это такое

Елена

нужно делать гимнастику для спины-рас стягивать прямые мышцы спины,осмотрите в интернете гимнастика для спины, есть не сложная гимнастика "Око возрождения"-восстанавливает энергетическое движение, а вообще нужен снимок,чтоб убедиться,что нет грыжи и тогда вперед-любые растяжки.Спину нужно лечить-это очень серьезно и опасно

павел курилов

Спасибо

Елена

🙂

Ирина Красносельских

Т.к. я сама страдаю заболеванием позвоночника (распространенный остеохондроз), я порекомендовала бы три мази, которые мне помогают:кетонал 5 процентный (утром-днем), випросал и эспол, но эти ден на ночь и теплая повязка,а также исключить физич. нагрузки и подъем тяжестей.

павел курилов

Да работаю я на стройке

Жупар Аскарова

Сначала пройти обследование МРТ поясничного отдела позвоночника, затем в зависимости от результата ,может быть,обратиться к нейрохирурга. Можно попробовать лечебные медикаментозные блокады вдоль позвоночника. Их делают хорошие невропатологи.

И Е

моему сыну помог массаж. У него было сильное защемление нерва. Мази не помогут, пока нерв на место не "поставят". № раза съездил и все. А потом мазь индометацин

Oksana Vorobeva

КИНЕЗИОТЕРАПИЯ!!! Срочно! Это спасение! Сама страдала жутко...ходить не могла Узнайте про доктора бубновского (это по странам бывш СНГ)

Ольга Маркарян

мой рост 153 я вешу 44кг,таскала на себе холодильник, спина болела 10 лет, муж месяц меня мазал скипаром и делал массаж, забыла где болело

павел курилов

Это что мазь

Екатерина Ольховская

только ЙОГА! Дыхание и динамика! Начинай с очень малого, 2-3 упражнения в день! У меня скалиоз 4 степени, я 5 лет занимаюсь, прям летаю!

павел курилов

Спасибо за совет

Алёна Sötnos

Надо спину растягивать каждый день понемногу. И источник напряжения нужно уничтожить. У вас стресс какой то постоянный.

Эл
Элен

изучите в инете. сейчас так много новшеств. но без операции, наверно, уже не обойтись. выздоровления вам скорейшего!

павел курилов

Благодарю

На
Наталья

не могу ни чего посоветовать,хотя можно попробовать сходить к мануальному терапевту,говорят они лечат по своему...

Орхидея ***

только перейти на обезбаливающие но посоветоваться с хорошим хирургом пройти обследование и установить причину

Татьяна Козачинская

Надо хорошего мануального терапевта и пластырь с травами- стопочки называется. И в кашу добавлять желатин.

павел курилов

Спасибо

North Dakota

Сходить к нормальному врачу, заниматься восстанавливающей гимнастикой, попробовать установку атлант

Энн @@@@

курс в центре Бубновского или Дикуля (есть их филиалы). Сама прошла через это, помогло, просто класс

павел курилов

Спасибо

Черная Мамба 🇷🇺

морской лук настоеный на водке (только на нормальной водке), мажте спину перед сном, пройти должна

павел курилов

А где его купить

Черная Мамба 🇷🇺

в аптеке... если найдете сразу настоеный то его берите, а нет.. так покупайте какой есть и сами настаивайте

павел курилов

Спасибо

Черная Мамба 🇷🇺

выздоравливайте обязательно

павел курилов

Найти попробую

Вячеслав Алексеевич

Пашка сорваную спину только хорошый костоправ могет) я сам вчера по мойму за студил штоли валяюсь

павел курилов

Ну это надо распаривать надо просто так бесполезно

Не Афродита...

центр Бубновского. дорого, но помогают. мою подругу на ноги поставили(две грыжи позвоночника)

павел курилов

Да денег нету

Не Афродита...

тогда не знаю

Елена Лу

Посмотрите в интернете комплекс упражнений для спины. Те,которые делаются на расслаблении.

Надя Гончаренко

позвонки сместили - у вас идет постоянное защемление - походите к мануальному терапевту