Александр Kãlis

На какой планете солнечной системы ,высочайшая Гора и её размеры ....

Ответы
Андрей

Возможно это гора Олимп, а вот размеры не помню. Планета Марс имеет ряд странных образований, возможно следствием которых является столкновение с другими объектами. На обратной стороне от Олимпа, находятся три крупнейших ударных кратера. Что то прошило Марс насквозь и лишь один болид вышел, оставив пробоину, в дальнейшем излилась магма, образовав эту гору. Очень может быть, что именно этот процесс унёс атмосферу Марса.

Александр Kãlis

Верно говоришь ТАК Ипроисходило по словам исследователей

♛ О*Contra Spem ♛

На Марсе. Гора, а точнее потухший вулкан, называется Олимп.
Высота от основания составляет 26 км. Диаметр: 540 км. Олимп настолько огромен, что с поверхности красной планеты его просто невозможно полностью разглядеть.

Александр Kãlis

По данным Викигедии Верно !

♛ О*Contra Spem ♛

отож .....побуквенно скатывала🤣

Николай (77Rus)

а что? Земляне все планеты Солнечной системы облетели и измеряли вдоль-поперек-по высоте???

Людмила Малина Пономарицына

Гора Олимп Потухший вулкан на Марсе. Высота 26 км от основания

Морок

Марс, высоты не помню, кажется около двенадцати тысяч метров

Владимир Коваль

Олимп на Марсе, это затухший вулкан,а высота вроде бы 21 км

Дмитрий Табунов

Вроде бы, Марс (вулкан Никс Олимпика, высота 22000 метра).

Александр Евченко

не знаю я и эверест не видел для меня пока эльбрус

**Юля**

Сейчас слетаю на Марс и сниму размеры Горы... )))

Александр Kãlis

Оk ,только не опаздывай )))

Сильвия Нагваль

Марс и Олимп. Размер... не 20 ли км высотой?..

Сильвия Нагваль

Да как-то занесло... солнечным ветром...

Olga

Гора Олимп 21 тыс. Метров Марс.

Григорий

Марс, размер могу погуглить

Бес Пристрастный

Из наблюдаемых или вообще?

Бес Пристрастный

Тут такое дело, современная техника не способна определить особенности рельефа не только нашей Галактики, но даже ближайших звёздных систем. Больше того, мы не знаем ничего даже о рельефе Венеры, ближайшей соседки. Так что рассуждать можно только о планетах, у которых мы имеем возможность наблюдать рельеф.

Вера Баянова

На нашей! Размеры не знаю..

]~
]~[∆¢Tя

Олимп на марсе. 26000 метров

Nadeshda

это только богу известно

Константин

Марс гора вулкан Олимп

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Джомолунгма на Земле?

Нина Гусейнова ( Волгоград)

А разве наша планета не принадлежит солнечной системе? И горы есть на других планетах?

Александр Жданов

Собрались?

Александр Kãlis

Почти .. Ждёмс. Последышей )))

Александр Жданов

не советую, объедят.

Александр Kãlis

Не беда на всех хватит )))

Александр Жданов

Сомнева

Александр Жданов

Сомнева

Александр Жданов

Это верно. Просто халявщиков много.

Tатьяна

на марсе