Андрей Щёкин

Почему после смерти близкого человека,через некоторое время боль утраты становится все меньше и меньше?

Ответы
Сураё Косимова

Нет любовь она есть и будет она никуда не уходит если это настоящая любовь. Просто я думаю что, время все решает за нас. Со временем мы понимаем то что, мы не можем что-то менять как бы нам не хотелось подчиняемся его величеству по имени ВРЕМЯ???

Дашуля Вельш

да как это вообще забыть можно?сколько бы время не прошло не возможно смириться с тем что человека которого ты любил больше нет рядом и не когда не будет.... эта боль на всю жизнь.

Андрей Щёкин

да я согласен,но в итоге ты все равно забудешь когда будет тебе лет 70 ты уже и себя забудешь

Андрей Щёкин

ну какая разница факт то он факт и есть

Анастасия Вострикова

Я не знаю почему так получилось( думала что никогда не забуду но прошло полтора года и боль прошла. Только стыдно иногда за то что счастлива. Наверно нет любви...

Андрей Щёкин

вот и я говорю все видимо проходит,насчет что ты счастлива тебе так кажется

Ирина

Кто сказал, что забывается? Просто есть ежедневные заботы, от которых никуда не денешься, они и отодвигают мысли о близком человеке. Совсем забыть невозможно.

Андрей Щёкин

может и не совсем забудешь,но уже не так будет как раньше больно вспоминать...просто как был человек и нет

****** #######

потому что у живого человека жизнь продалжается, и происходит изменения , но все таки этого человека не забывают, воспоминания приходят в некоторые моменты

Андрей Щёкин

в итоге все забудется когда не станет и того у кого умерли родные

Лена

Андрей, ну как это через месяц???!!! У меня зять погиб 28.09.2013. И дочка и внучка ни на один день еще не забыли . Такое страшное горе. Как это вообще можно забыть?

Ирина Марющенко

Потому что любовь к конкретному человеку - это чувство настоящего, а не прошлого или будущего. Это нормально.Она есть, но только в настоящем времени.

Яна Иволгина

все зависит от вас самих. два года назад похоронила бабулю в сентябре похоронила близкую подругу обоих помню по обоим скорблю до сих пор

Яна Иволгина

ну сердцу не прикажешь и не выкинешь.

Ekaterina Sviridova

дело не в том что не было любви..... просто это маска что типо все хорошо, но если хорошо знаешь человека то видешь как он страдает......

Ta
Tann

близкие люди не забываются даже спустя 10 лет. А если забыли стоит задуматься был ли он вам действительно настолько близок.

Татьяна Саттарова

Какую фигню вы пишите! Наверное, никогда не теряли близких вам людей... Либо они не были вам по настоящему родными!!!

Андрей Щёкин

еще раз говорю у меня самого нет ни денег ничего))как я могу им физически то помочь?

Татьяна Саттарова

Вы такой молодой и такой пессимист!!! Тогда надо идти работать и зарабатывать... Или работы тоже нет?! Ну тогда вам точно конец)))))

Андрей Щёкин

ну я не работаю с 20 лет и мне пока конец не пришел

Татьяна Саттарова

Дело не в работе))) все в голове! Удачи вам и найти смысл в своей жизни!!!

Андрей Щёкин

смысла нет мне не нужно его искать

Виктория Хижняк

не правда. Я например еще бабулю свою помню и скорблю по ней. а ведь и года еще не прошло. Я ее всегда буду помнить.

Дарья Несефорова

Значит не был близким тот человек... я лично, уже много лет помню близких мне людей, и не забуду их ни когда...

Андрей Щёкин

я не знаю...если ты веришь в бога по библии а не по церкви то в библии так не нужно такое делать там такого не написано...мертвым мертвое живым живое...а все это уже придумала церковь

Дарья Несефорова

Нуууу это очень сложный момент... тут не поспорю, но таким образом я общаюсь с моими близкими, мне это помогает. А что кем придумано, не особо важно

Андрей Щёкин

да сложный я тоже не знаю...кто прав но думаю что библия права всегда так как этой книге очень много лет

Дарья Несефорова

Может быть, но разве священники не следуют библии? Большинство конечно безбожники... но все же, библия-паспорт священника, и я думаю что ставить свечи придумано все таки простыми людьми

Андрей Щёкин

Да они должны ей следовать они должны по ней жить...но как ты и сказала многие из них не так к этому относятся но есть и те которые и правда настоящие священники,которые именно живут по библии но таких мало

Ирина Андреева

потому что нужно думать о живых,мертвых мы не забываем,просто они остаются в нашем сердце,в нашей памяти.

Екатерина Чепикова

Уильям Фолкнер "Свет в августе" Пожалуй, они правы, помещая любовь в книги. Пожалуй, только там ей и место.

Андрей Щёкин

ФОЛКНЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))Это же из игры злой персонаж))игра называется Vanguard Bandits которая выходила на playstation 1)

Тобокел Асанбаев

нет ну смотри кому как , хочешь не забыть будет больнее с каждым днем, и в конце это приведет к инфаркту

Андрей Щёкин

в конце концов нас всех приведет это к смерти

Екатерина Проскурякова

самые близкие люди, это родители, их смерть не забудешь никогда!!! все остальное можно заменить...

Алина Трунина

нет!просто дел становится больше:поминки,похороны,дележ имущества ну работа в конце концов!

Алина Трунина

ну ну ...... у меня тоже прабабушка всего в 85 умерла ты не один не хнычь! не маленький!

Андрей Щёкин

да при чем тут это?Боль уходит а я так не хочу...это не любовь тогда это бред все

Vika Manson

Любовь есть,человек жив,пока о нем помнят.Тут дело в отдельных людях, которые забывают

Андрей Щёкин

Нет я не буду уже никак воспринимать его...потому что умер этот человек,все его нет и больше никогда не будет...смысл его помнить запоминать??Что от этого будет?Воскреснет что ли?

Vika Manson

Как же Вы живёте то,в сплошном негативе

Андрей Щёкин

Обычно живу...приходится так жить

Андрей Щёкин

ну если заметно зачем спрашиваешь

Vika Manson

На ты мы не переходили.Всего доброго

Ольга Попова

Не забывается.первый погиб в 2000,бабулечка умерла почти пол-года назад.Оба как живые.

Ольга Попова

Большая.Одно дело лёг-и коньки отбросил,а другое помучаешься так-что мама не горюй.Вот и вся разница нах

Андрей Щёкин

ну и какая же это любовь?Это еще раз говорю привязанность,почему нам пох когда люди НЕЗНАКОМЫЕ умирают??Потому что мы их не знали никогда

Ольга Попова

Во-о-от.Теперь прикинь что твой ребёнок маленький остался сиротой.1 в детдоме.И что?Тебе пох нах тоже?Вот и вся разница.

Андрей Щёкин

ты придумываешь смысл которого нет...я пойду пока

Ольга Попова

:Dудачи.Смысла для тебя нет потому что ты 1.Нет ответственности за других.